Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 09.09.2019

Опубликован гид по интересным местам Кузбасса

Блог сайта «Спутник» 

Появился новый туристический гид по Кузбассу. С его помощью путешественники смогут узнать о наиболее интересных местах и маршрутах региона. Специальный гид создан компанией МТС для популяризации туристических направлений в Кемеровской области и повышения привлекательности края для путешественников. Вместе с кузбасскими экспертами в области истории, краеведения и туризма, МТС подготовила гид, в котором собрана информация о регионе по нескольким направлениям. В нём представлены самые популярные... Читать дальше...

Воронежские поисковики обнаружили останки солдат из Кузбасса, погибших в годы ВОВ

«Кузбасс» 

Накануне командир Воронежского поискового отряда «Дружина» Леонид Бащев во время экспедиции обнаружил останки девяти солдат, чья жизнь трагично оборвалась в жестоком бою. Позже удалось выяснить, что все они из 237 стрелковой дивизии.

Читать дальше...

В Кузбассе стартовал проект «Жизнь продолжается»

«Кузбасс» 

Инициатива работать с женщинами, которые готовятся к освобождению из мест лишения свободы и началу новой жизни, принадлежит Совету по вопросам попечительства. Предложение было поддержано областным Советом народных депутатов и активистками Кемеровского отделения Российского союза женщин.
Как сообщили в СНД, при комитете по вопросам образования, культуры и национальной политики создали рабочую группу под руководством его председателя Ирины Федоровой.…



Филиалу АО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири – 60 лет

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

9 сентября 2019 года Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири) отмечает 60-летие. ОДУ Сибири было образовано в соответствии с приказом Союзглавэнерго № 24 от 9 сентября 1959 года.

Читать дальше...

Кемеровскому Посту №1 — 50 лет

«Кузбасс» 

На Аллее героев, у памятника воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., юнармейцы торжественно заступили на Всероссийскую Вахту Памяти.

Читать дальше...

В Топках прошли областные соревнования по автомобильному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса» «Классика 2019»

«МедиаКузбасс» 

Мероприятие было приурочено к 300-летию открытия Кузбасса и 95-летию Топкинского муниципального района. На СТЦ «Кузбасский автодром» собрались 30 спортсменов из городов Кемеровской области и Красноярского края. Соревнования проходило в индивидуальном (личном) зачете. «Кубок Губернатора Кузбасса» установил за Уралом рекорд в…



Замгубернатора Константин Харисов решает вопрос о льготных углетарифах для Хакасии

19rus.info

Как стало известно 19rus.info, заместитель губернатора Хакасии Константин Харисов выезжает в Кемерово на совещание, посвященное регулированию перевозок продукции угольных предприятий железнодорожным транспортом. Речь на совещании

В Кемеровской области судом за невыполнение предписания к административной ответственности привлечено ООО «Разрез Новобачатский»

«Новости Кузбасса» 

В августе 2019 года по материалам Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области Мировым судом Беловского городского судебного района Кемеровской области к административной ответстивенности привлечено предприятие ООО «Разрез Новобачатский». Организацией не выполнено в установленный срок предписание федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор.

Детям и врачам добавят транспорта

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Кемеровской области выделено 16 автомобилей скорой помощи и 33 школьных автобуса. Распоряжением правительства от 3 сентября 2019 года №1963-р в субъекты федерации будет направлено 1549 машин для нужд медиков и 2451 автобус для перевозки школьников. В том числе произойдет частичное обновление автопарка и в Кузбассе. Поставщиками автомобилей определены крупнейшие российские автопроизводители – ООО «Автозавод “ГАЗ”», …

43 спортсмена приняли участие в областных соревнованиях по бильярдному спорту

«МедиаКузбасс» 

Чемпионат Кемеровской области по бильярдному спорту среди мужчин и женщин в дисциплине «свободная пирамида» проходил в Кемерове с 7 по 8 сентября. На него собрались представители Кемерова, Мысков, Анжеро-Судженска, Березовского, Мариинска, Новокузнецка и Полысаева. Среди мужчин победу одержал кандидат в…

Дома Ленинска-Кузнецкого, где превышена концентрация метана, расселят

News2World.net 

КЕМЕРОВО, 9 сентября –. Жителей города Ленинска-Кузнецкого, в чьих домах укреплённая концентрация метана более 2%, переселят после взрыва газа в частном доме, сообщил начальник Кузбасса Сергей Цивилев. Пятого сентября в одном из частных домов в Ленинске-Кузнецком взорвался газ, в результате чего пострадала ...

Просматривали в Кемерово 09.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Кемерово

В Новокузнецке оштрафовали владельца Mercedes, включившего музыку на всю громкость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net