Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 25.09.2019

Кузбасский Совет народных депутатов станет Законодательным собранием

Вести-Кузбасс 

Депутаты парламента Кемеровской области единогласно приняли в первом чтении законопроект о переименовании органа законодательной власти. Решение принято на сессии в среду, 25 сентября.



В Кемерове прошло необычное мероприятие для всей семьи

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

В прошлую субботу, 21 сентября, в парке им. Веры Волошиной прошёл традиционный ежегодный детский конкурс "Дорожная азбука" с радиостанцией Авторадио-Кемерово. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1124392

О втором крестовом походе прокуратуры в лес

Лесной форум Гринпис России 

25 сентября в Красноярске состоялось совещание по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования, организованное Генеральной прокуратурой РФ. Очевидно, что это совещание станет началом очередной крупной и, видимо, многолетней кампании по выявлению разного рода преступности и преступников в лесном секторе - как реальных, так и тех, кто просто "попадет под раздачу" (а с нынешними российскими лесными законами и правилами не попасть под раздачу будет непросто). Читать дальше...

Сергей Цивилев рассказал, что изменится в Шерегеше в новом горнолыжном сезоне

Newsfiber.com (sport) 

Губернатор Кемеровской области рассказал на своих страницах в социальных сетях, как готовится к новому горнолыжному сезону главный зимний курорт области

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Горнолыжный

Житель Осинников поджег дорогую иномарку из неприязни к ее хозяину

«Новости Кузбасса» 

Житель Осинников поджег дорогую иномарку из неприязненных отношений с ее владельцем. Размер причиненного ущерба оценивается в 2,4 миллиона рублей. Ночью в Калтане, на улице Калинина загорелся автомобиль Toyota Camry.

Читать дальше...



Чувашия оказалась среди регионов, где подешевели дачи

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Был составлен рейтинг цен на дачи в стране. Элитные предложения в исследовании не рассматривались. Как оказалось, Чувашия оказалась среди регионов, где дачи заметно подешевели. Об этом сообщают на «Мир квартир».

Читать дальше...

Парламент Кузбасса 5.0: новый отсчет

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Сегодня состоялась семнадцатая сессия Совета народных депутатов Кемеровской области, в ее повестке было 45 вопросов.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником налоговой инспекции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 38-летнему сотруднику Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником налоговой инспекции

«Новости Кузбасса» 

38-летнему сотруднику Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в значительном размере. По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, являясь начальником отдела по обеспечению процедуры банкротства УФНС России по Кемеровской области, предложил арбитражному управляющему предприятия, находящегося в стадии банкротства, ежемесячно перечислять ему на счет ипотечного кредита по 10 тысяч рублей.

Бои без компромиссов

Телестанция Мир 

Сегодня стартовал открытый чемпионат Новосибирска по боксу памяти Петра Горбатова. На этот турнир не допускаются мастера спорта, что позволяет обычным разрядникам сделать шаг в большой ринг. Таким образом, соревнования всегда собирают самобытный, интересный состав. Самые заполненные весовые категории турнира до 64 и 75 килограммов. В них 7 и 8 боксеров соответственно оспаривают медали. 3 боя - хорошая практика, ценный опыт. Тем более многие участники проводят свои первые поединки во взрослом ринге. Читать дальше...

В Кузбассе стартовала акция Неделя безопасности детей на дорогах

Кузбасс FM 

С 23 до 29 сентября в образовательных учреждениях Кемеровской области пройдут конкурсы, викторины и флеш-мобы. В мероприятиях примут участие сотрудники Госавтоинспекции и других служб полиции. В школах и детских садах состоятся родительские собрания, основной темой которых станут вопросы безопасности юных участников дорожного движения. Вблизи образовательных организаций и в местах массового пребывания детей инспекторы ГИБДД, юные инспекторы движения проведут рейды и акции по дорожной безопасности. Читать дальше...

Супруги из России взяли детей-инвалидов из детдома ради денег, а потом расправились с ними

Woman.ForumDaily.com 

В Кемеровской области суд поставил точку в громком деле супругов Крайновых: их признали виновными в убийстве приемных детей. Трех подростков Евгений и Елена Крайновы взяли из коррекционного дома-интерната вовсе не затем, чтобы заботиться о них. Супруги решили использовать детей с ментальными нарушениями в качестве дешевой рабочей силы, но когда поняли, что их план провалился — […]

Читать дальше...

Череповецкий путешественник объехал 74 города

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Череповчанин Иван Коничев называет себя самым главным российским путешественником на автобусах. Пожалуй, это правда. В этом году он посетил 74 города, проехал и прошел 19 тысяч километров, побывал в зоне затопления в Сибири и заехал в Казахстан.

Читать дальше...

В Кузбассе решили поддержать семейные предприятия безвозвратными грантами

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 25 сентября, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев пообещал внедрить безвозвратные гранты. Таким образом, власти решили поддержать малый семейный бизнес.

Депутаты Кемеровского областного Совета обсудили организацию зеленого пояса вокруг Кемерово и Новокузнецка

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

По поручению председателя областного Совета Вячеслава Петрова вице-спикер кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов провел ряд рабочих совещаний.

Кузбасс попросит у Фонда моногородов 100 миллионов рублей на горнолыжный курорт

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 25 сентября, ФедералПресс. Кузбасс попросит у Фонда развития моногородов деньги на строительство инженерной инфраструктуры на территории горнолыжного курорта «Горная Саланга». Региону требуется 100 млн рублей.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Воспитанники Мариинской ВК ГУФСИН России по Кемеровской области впервые приняли участие в онлайн турнире по шахматам с подростками Канской воспитательной колонии

ГУФСИН России по Кемеровской области 

В игре, продлившейся почти три часа, приняли участие шесть человек - по три игрока от каждой команды.

Читать дальше...

Кемеровская детская больница выплатит более 2 млн рублей за смерть младенца

Vademec.ru 

Ленинский районный суд города Кемерово взыскал с Областной детской клинической больницы 2,015 млн рублей компенсации морального вреда роженице, которой не провели кесарево сечение, хотя, как установила экспертиза, эта процедура была необходима. На следующие сутки младенец скончался.

Налогового инспектора в Кемеровской области обвинили во взятках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Кемеровской области налоговый инспектор брал взятки у банкрота. В связи с этим 38-летнему сотруднику управления Федеральной налоговой службы предъявлено обвинение в совершении преступления.

Читать дальше...

Белокуриха попала в десятку лучших курортов для отдыха этой зимой и встречи 2020 года

ИА «Амител» (Барнаул) 

Белокуриха стала одним из лучших курортов для отдыха этой зимой в России, сообщает портал ТурСтат со ссылкой на рейтинг горнолыжных курортов страны.    В первую десятку вошли курорты Красной Поляны (Роза Хутор, Горки Город), Подмосковья (Сорочаны, Степаново, Волен, Яхрома), Карачаево-Черкесии (Архыз и Домбай), Алтайского края (Белокуриха), Южного Урала (Завьялиха, Солнечная долина), Среднего Урала (Гора Белая), Ленинградской области (Игора, Охта Парк, Красное озеро), Кемеровской области (Шерегеш)... Читать дальше...

Кузбасский совет депутатов скоро станет заксобранием

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 25 сентября, ФедералПресс. Совет народных депутатов Кемеровской области в первом чтении поддержал законопроект о переименовании законодательного органа региона в заксобрание. Повторное рассмотрение идеи пройдет в октябре.

Братья из Кузбасса похитили тракториста и сломали пенсионерке ногу

«VSЁ42» (Кемерово) 

Суд в Кемеровской области вынес обвинительный приговор в отношении двоих родственников 21 и 38 лет. Мужчины совершили ряд преступлений, намереваясь наказать чистивших снег трактористов.

Просматривали в Кемерово 25.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Кемерово

Глава СК России заинтересовался страшной аварией с участием пассажирского автобуса в Кузбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net