Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 19.09.2019

«Империя наносит ответный удар»

«Центр Сулакшина» 

Любовь Донецкая 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото: © vk.com

Шамана Габышева повязала спецслужба. Бес наносит ответный удар.

(С.С. Сулакшин)

Якутский шаман Александр Габышев, которого в народе ласково называют «Саня-шаман» полгода шел вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году был намерен изгнать Владимира Путина. Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. За более чем 2 тыс. км пути Габышев пообщался с сотнями людей... Читать дальше...

Выращивание курительного табака

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Выращивать табак или махорку совсем нетрудно. Нас часто спрашивают об этом процессе, и, объединив личный опыт с советами бывалых, в том числе, наших читателей, мы решили опубликовать данный материал. Надо сказать, что процесс выращивания табака мало чем отличается от выращивания, например, томатов. Но все-таки, выращивая табак, нужно знать определенные особенности этого растения. Об этом — наша публикация.

Читать дальше...

«Аэрофлот» возобновил бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов в четырех городах РФ

Mskagency.ru (Москва) 

19.09.2019 19:52. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот», которая с 15 сентября 2019 г. ограничила бесплатный доступ участников золотого уровня программы «Аэрофлот Бонус» в бизнес-залы аэропортов в 18 городах РФ, возобновила доступ в четыре из них. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

Читать дальше...



Элите "Аэрофлот Бонуса" вернули доступ в четыре бизнес-зала

Travel.ru 

19 сентября 2019, 19:50, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о возобновлении доступа элитных пассажиров в бизнес-залы в четырех аэропортах, управляемых компанией "Аэропорты регионов". Это относится к аэропортам Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода и Саратова, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По всей видимости, перевозчик достиг с "Аэропортами регионов" соглашения о снижении стоимости доступа. Участники золотого уровня программы "Аэрофлот Бонус" вновь получат доступ в залы с 20 сентября. Читать дальше...

«Аэрофлот» вернул клиентам с золотыми картами доступ в бизнес-залы «Аэропортов регионов»

Коммерсантъ FM 

«Аэрофлот» возобновил доступ участников бонусной программы «Аэрофлот бонус» золотого уровня к бизнес-залам аэропортов Самары, Саратова, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону, входящим в «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга. Обслуживание возобновится в полном объеме с 20 сентября.Ранее авиакомпания прекратила обслуживание владельцев золотых карт в бизнес-залах этих аэропортов, а также аэропортах Анапы, Архангельска, Астрахани, Барнаула, Владивостока, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Магнитогорска... Читать дальше...

Активист «Открытой России» в Кемерово заражал детей ВИЧ-инфекцией и вовлекал в проституцию

ПолитЭксперт 

Суд в Кемерово приговорил местного координатора движения «Открытая Россия» Юрия Галле к четырем годам лишения свободы за нарушение половой неприкосновенности и умышленное заражение ВИЧ-инфекцией.

В Кемерове сегодня в полночь ограничат движение на мосту

«Кузбасс» 

В столице Кузбасса специалисты проверят состояние мостовых сооружений. Об этом сообщается в пресс-службе администрации г. Кемерово. Так, в ночь на 20 сентября рабочие проведут обследование мостов через Искитимку.

Читать дальше...

Кемеровский суд отправил за решетку педофила из «Открытой России», заражавшего детей ВИЧ

ФБА «Экономика сегодня» 

Координатор кемеровского отделения «Открытой России» (признана нежелательной в РФ) был отправлен в колонию строго режима на четыре года решением Центрального районного суда Кемерово.



Распространявший ВИЧ-инфекцию среди подростков член «Открытой России» сядет на 4 года

Блог сайта «Слово и дело» 

Координатор штаба движения «Открытая Россия» в Кемерово осужден в Кузбассе по возбужденному в августе 2018 года уголовному делу по статье 240 и 122 УК РФ. Об этом сообщает телеграм-канал Кемерово Без Цензуры. 

Читать дальше...

В Кузбассе осудили координатора штаба «Открытой России», заражавшего подростков ВИЧ

Блог сайта «Инфореактор» 

Как стало известно, правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении координатора отделения «Открытой России» в Кемерово в августе 2018 года. Дело было возбуждено сразу по двум статьям — 122 и 240 УК РФ.

Читать дальше...

В Кузбассе открылся мемориал памяти святого Стефана Знаменского

Блог сайта «Спутник» 

Памятник появился в Прокопьевском районе. Сегодня, в Прокопьевском районе, открылся мемориал памяти святого Стефана Знаменского. Известный просветитель и энциклопедист прославился при жизни, как священник особого благочестия и основатель одной из лучших в Сибири духовных библиотек. К началу 20 века она состояла из 1875 книг. А еще это наш земляк. Подробности у Максима Кутрунова. Слова это песни, очень точно соответствуют моменту и священнослужителю, чей лик через секунду будет открыт. НАТАЛЬЯ ШАБАЛИНА... Читать дальше...

В регионах Сибири объявлены предупреждения из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В регионах Сибирского федерального округа в ближайшее время ожидается непогода, в большинстве субъектов объявлены предупреждения. Об этом сообщают пресс-службы местных главков МЧС.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Кузбассе выявили серьезные нарушения в организации безопасности дорожного движения вблизи школ

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями СМИ проверили 11 дорожных участков возле образовательных организаций и на 6 из них выявили существенные нарушения. Изучение школьных маршрутов проходит в рамках акции ОНФ «Дорога в школу».

«Северный Кузбасс» задолжал своему владельцу 717 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 19 сентября, ФедералПресс. Гонконгская компания взыскала с угольной компании «Северный Кузбасс» почти 717 млн рублей дивидендов, незаконно полученных экс-руководителем предприятия Константином Алексеевым.

Кемеровские полицейские изъяли у местного жителя 3 единицы незаконно хранившегося оружия

МВД России 

Участковый уполномоченный отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в ходе работы на административном участке получил информацию о том, что один из местных жителей незаконно хранит в своей квартире оружие. Сотрудники полиции проверили 35-летнего мужчину по месту жительства и в результате изъяли у него 3 единицы оружия – нарезные и гладкоствольное охотничьи ружья.

Нежданный обжора с Запада

«Кузбасс» 

Проблема яшкинского кедра остро встала еще в прошлом году: на ослабленных варварской заготовкой ореха деревьях активно развился короед. Тогда жители деревни Ботьево спорили со специалистами департамента лесного комплекса Кемеровской области о необходимости санитарных рубок. В итоге на встрече в сельском ДК собравшиеся сошлись во мнении, что самое важное – не допустить распространения жука и искоренить вредительское отношение к деревьям.…


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Сибирская генерирующая компания в августе увеличила производство электроэнергии в Кузбассе

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Сибирская генерирующая компания (СГК) в августе 2019 года увеличила в Кузбассе производство электрической энергии на 12%.
В августе 2019 года семь электростанций СГК, расположенных в Кемеровской области, выработали 0,9 млрд кВт-ч электрической энергии, что на 12% выше уровня августа 2018 года.
За восемь месяцев нынешнего года суммарная выработка электрической энергии генерирующими предприятиями Сибирской генерирующей компании в регионе достигла 11,4 млрд кВ-ч, что сопоставимо с результатом января-августа 2018 года — 11,8 млрд кВт-ч.

В Томской области установлен подозреваемый в незаконном сбыте более 600 патронов

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные УУР УМВД России по Томской области совместно с УФСБ России по Томской области установили ранее не судимого уроженца Кемеровской области, подозреваемого в незаконном сбыте боеприпасов.

Проходят учения «Центр-2019»

Russian Wikinews 

На территории Российской Федерации и стран Средней Азии с 16 по 21 сентября проходят стратегические командно-штабные учения (СКШУ) «Центр-2019» под руководством начальника Генерального штаба Вооружённых сил России — первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 19.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе спасли раненого снегиря Мишу





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Кемерово

Власти: шесть из семи фирм, ремонтирующих школы Томска, иногородние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net