Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 20.09.2019

В выходные в кемеровском Парке Ангелов пройдут концерты и светомузыкальное представление

«Московский Комсомолец» 

По информации департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, перед горожанами выступит инструментальный дуэт «Alla breve», Губернаторский хор «Утро», Литературный театр «Слово», инструментальный ансамбль Губернаторского Джаз-клуба «Геликон»

В Кузбассе ожидается усиление ветра

«Новости Кузбасса» 

В Кемеровской области 20 сентября ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду, с порывами до 22 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Кемеровский гидрометцентр.

Читать дальше...

Что положено по полису ОМС?

«Кузбасс» 

Что делать, если пожилой человек не может лично приехать, чтобы оформить медицинский полис? Как получить информацию об объеме медицинских услуг, оказанных по полису ОМС? На эти и другие вопросы прямой линии, состоявшейся в газете «Кузбасс», отвечали начальник отдела организации ОМС ТФОМС Кемеровской области Наталья КИСЕЛЕВА и главный специалист отдела организации защиты прав граждан Анастасия ПРОСВЕТОВА.…



Россиянам можно улететь в Европу меньше чем за 10 тысяч рублей

Телефакт 

Авиакомпания S7 Airlines запустила глобальную распродажу билетов. За смешную цену можно осуществить перелеты по городам России или же отправиться в Европу или Азию со скидкой в 50%. Распродажа продлится всего три дня: с 20 по 23 сентября 2019 года. Авиабилеты "по дешевке" можно купить на собственные рейсы S7 Airlines, которые будет выполняться с 1 октября 2019 года по 31 мая 2020 года. "В числе самых выгодных предложений полеты с S7 Airlines в Западную Европу: Германию, Испанию, Италию, Грецию, Францию, Черногорию, на Кипр. Читать дальше...

«Переименование совета в заксобрание оправдано функционально, но вызывает этические вопросы»

РИА «ФедералПресс» 

На этой неделе группа парламентариев совета народных депутатов Кемеровской области предложила переименовать его в законодательное собрание. Если депутаты поддержат изменения, то новый орган начнет свою работу с 1 декабря 2019 года. Предложение рассмотрят на ближайшей сессии совета. Известный кузбасский политисторик Александр Коновалов в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» напомнил, что законодательное собрание уже существовало в регионе:

Омск возглавил рейтинг непривлекательных для молодежи городов

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 20 сентября, ФедералПресс. Омск возглавил список российских городов, из которого молодежь стремится уехать навсегда. В число городов-аутсайдеров по уровню жизни попали также Барнаул и Кемерово.

Алексей Текслер анонсировал первую отставку и новое назначение

Урал-пресс-информ 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил, что в регионе сменится куратор внутренней политики. Место Алексея Голицына займет Анатолий Векшин, который вел это направление, занимая должность заместителя губернатора Мурманской области.

Читать дальше...



В Кемеровской области житель областного центра признан виновным в ряде преступлений, в том числе в получении сексуальных услуг от несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 45-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), 3 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое... Читать дальше...

Активисты ОНФ выявили серьезные нарушения в организации безопасности дорожного движения вблизи кузбасских школ

Региональное отделение ОНФ в Кемеровской области 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями СМИ проверили 11 дорожных участков возле образовательных организаций и на шести из них выявили существенные нарушения. Изучение школьных маршрутов проходит ежегодно в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».

Читать дальше...

В Кемеровской области школьники приняли участие в масштабном антинаркотическом квесте «Чистый район»

МВД России 

Инициаторами мероприятия выступили члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области. Профилактическая игра прошла на базе школы №74 Кемерова. В качестве почетных гостей на соревнования были приглашены сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка, представители городской администрации, волонтеры.

Адвокаты "Регионсервиса" не допустили взыскания с угольной компании "Северный Кузбасс" вознаграждения в пользу бывших членов совета директоров

«VSЁ42» (Кемерово) 

Решением Арбитражного суда Кемеровской области от 09 сентября 2019 года по делу № А27-16556/2019 отказано Елене Мягковой, Юлии Климковой во взыскании вознаграждения за исполнение обязанностей членов Совета директоров с АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» в размере 22.988.505,74 руб.

Муж и жена взяли больных детей из детского дома ради денег и бесплатной рабсилы, а потом расправились с ними

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Евгений и Елена Крайновы Фото: страница Елены Крайновой в «Одноклассниках» SAKHAPRESS По поселку ходили упорные слухи, что Крайновы убили одного из опекаемых детей и съели его, чтобы не возиться с телом.  В Кемеровской области суд…

В Кузбассе на службу заступили выпускники ведомственных ВУЗов МВД России

МВД России 

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошла встреча с выпускниками ведомственных ВУЗов Министерства внутренних дел. В этом году 38 сотрудников уголовного розыска, следователей и дознавателей, участковых уполномоченных полиции и инспекторов ГИБДД пополнят подразделения органов внутренних дел в городах и районах Кузбасса.

Кузбасские полицейские и общественники провели рабочую встречу с представителями епархии

МВД России 

Накануне сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области и члены Общественного совета при Главном управлении в рамках цикла встреч с представителями религиозных организаций провели мероприятие с работниками Кемеровского епархиального управления. В мероприятии приняли участие сотрудники управления уголовного розыска и управления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного полицейского Главка, руководитель отдела по взаимодействию... Читать дальше...

Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем

МЧС России 

Большинство пожаров в минувшие сутки произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании электронагревательными приборами, свечами, зажигалками, спичками и т.п. часто приводит к пожару.

Кузбасскому предпринимателю придется заплатить 8 миллионов за незаконное энергопотребление

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Для фермера в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области вмешательство в прибор учета электроэнергии может обернуться не экономией, а многомилионным штрафом и тюрьмой.
Факт безучетного энергопотребления обнаружили сотрудники Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» во время очередного рейда в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района. Счетчик в трансформаторной подстанции потребителя работал с недопустимой погрешностью. Попросту говоря, был непригоден для расчетов. Как выяснилось, это был третий случай за последние месяцы... Читать дальше...

Энергетики Кузбасса в режиме повышенной готовности

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В связи с неблагоприятным погодным прогнозом Гидрометеоцентра по Кемеровской области Кузбасский филиал Россети Сибирь переведен в режим повышенной готовности. Сегодня днем 20 сентября и в ночь на 21 сентября из-за прохождения холодного фронта на территории региона ожидаются местами дожди, грозы, град, усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, местами с порывами до 22-27 метров в секунду.
Надежное электроснабжение своих потребителей на всей территории Кузбасса готовы обеспечивать 124 аварийно-восстановительные бригады... Читать дальше...

S7 Airlines проводит распродажу авиабилетов по всем ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, проводит распродажу авиабилетов и предлагает отправиться рейсами S7 Airlines в города России, Европы и Азии со скидкой до 50%.

Приобрести авиабилеты в рамках распродажи можно с 20 по 23 сентября 2019 года. Специальные тарифы доступны на большинстве собственных рейсов S7 Airlines, которые будут выполняться в период с 1 октября 2019 года по 31 мая 2020 года.

В числе самых выгодных предложений... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 20.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Свердловские самбисты завоевали три золота на этапе Гран-при в Кемерово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Диоксид азота и сероводород: чем дышали жители Кузбасса в марте





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Кемерово

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net