Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 09.09.2019

Новгородский поэт Григорий Князев стал дипломантом Волошинского конкурса

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

На сайте фонда "Волошинский сентябрь" обнародован список победителей XVII международного литературного волошинского конкурса. Среди дипломантов конкурса - 29-летний новгородский поэт и выпускник филологического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого Григорий Князев. В комментарии газете "Новгородские ведомости" Князев заявил следующее: "Эта премия - вторая такая большая победа, большая награда в моей жизни (после российско-итальянской "Беллы" в майской Казани в 2014 году). Крымский Волошинский сентябрь-2019... Читать дальше...

Суд в Кемеровской области из-за истечения срока закрыл административное дело на местного жителя за пост о Путине

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Суд в Кемеровской области из-за истечения срока закрыл административное дело на местного жителя за пост о Путине

Читать дальше...



09.09.2019 17:04 : Суд в Кемеровской области из-за истечения срока закрыл административное дело на местного жителя за пост о Путине

«Эхо Москвы» 

Суд в Кемеровской области из-за истечения срока давности закрыл административное дело на местного жителя за пост о Владимире Путине. На это решение, принятое еще 5 августа, сегодня обратила внимание «Тайга.Инфо». Протокол о «явном неуважении» к власти на Ивана Абрамова составили за публикацию во ВКонтакте от 24 марта. Как пишет судья Павел Котыхов, постановление по делу можно было выносить только в течение трех месяцев, т.е. до 24 июня. При этом материалы поступили в суд уже в начале августа.

Читать дальше...

В Главном управлении наградили школьников, которые спасли рыбака на реке Томь

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник внутренней службы Алексей Шульгин поблагодарил руководителя и воспитанников скаутского отряда имени Фёдора Ушакова за смелые и решительные действия, проявленные при спасении утопающего на реке Томь.

В Кемерове полицейские пресекли деятельность наркопритона

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир в Рудничном районе организован притон для потребления наркотических средств. Полицейские установили наблюдение за данным адресом, в результате сведения подтвердились.

Специалисты рассказали о бесплатной вакцинации от гриппа в Кузбассе

Вести-Кузбасс 

В Кузбассе началась вакцинация от гриппа. Бесплатную прививку в удобное время можно сделать уже сегодня. Сейчас с нами на связи Маргарита Новосёлова, начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кемеровской области. Она расскажет, много ли в регионе заболевших.

Рекорд по шоссейно-кольцевым автогонкам установили в Кузбассе

«Кузбасс» 

В минувшие выходные на  гоночной трассе в Топках прошли первые в истории Кемеровской области соревнования на Кубок губернатора Кузбасса, которые приурочили к 300-летию открытия  региона и 95-летию Топкинского района. В них приняли участие спортсмены как из Кемеровской области, так и соседнего Красноярского края.…



Следователи встретились с ребятами из подшефного детского дома и поздравили их с началом нового учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед началом учебного года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области по традиции на протяжении нескольких лет навещают ребят из подшефного Верх-Чебулинского детского дома. В настоящее время в детском доме воспитываются 26 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Необходимо отметить, что каждая встреча с ребятами - это праздник для всех: педагоги и ребята встречают следователей позитивным настроением, устраивают концерты. А следователи на этот раз помогли ребятам собраться в школу. Читать дальше...

В Кемеровской области администратору игрового зала, где незаконно проводились азартные игры, назначен судебный штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 24-летней жительнице областного центра мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Промышленновского района, обвиняемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса на сумму около 2,8 млн. рублей

МВД России 

В Главное управление МВД России по Кемеровской области поступила информация о незаконной вырубке леса вдоль русла реки Кундат в Тисульском районе. На указанное место прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Тисульскому району, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области, а также специалисты Департамента лесного комплекса Кемеровской области.

Я люблю тебя, Россия!

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Невозможно представить себе просторы России без железных дорог. Давно хотел сделать подборку, в которой хотел показать красоту России и с этой стороны. Этот выпуск посвящаю моему отцу, машинисту тепловоза...

Читать дальше...

Япония сделала соседу Хакасии выгодное предложение

19rus.info

Япония готова увеличить потребление российского угля при стабилизации поставок и качества, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в понедельник на пресс-конференции, посвященной работе на ВЭФ-2019. По

В Кемеровской области члены Общественного совета организовали праздник для школьников

МВД России 

Сотрудники кузбасской полиции продолжают мероприятия в рамках акции МВД России «Помоги пойти учиться». В этом году к ней традиционно присоединились члены Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области.

В Кемерове наградили школьников, которые спасли рыбака от гибели

«Кузбасс» 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник внутренней службы Алексей Шульгин поблагодарил руководителя и воспитанников скаутского отряда имени Фёдора Ушакова за спасение рыбака. Минувшим летом во время сплава отряд скаутов из восьми школьников и их наставников увидели, как в районе деревни Шевели перевернулась лодка.…

Жители целого района в Кемерове остались без врача

«VSЁ42» (Кемерово) 

Пациенты медучреждения в районе "Южный" города Кемерово остались без врача-невролога. Теперь, чтобы попасть на прием к специалисту, необходимо обращаться в клиники других районов города и платить за это деньги.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Ремонт 80 дворов завершен в Кемерово

Блог сайта «Инфореактор» 

Всего отремонтировано почти 79 тысяч квадратных метров дворов многоквартирных жилых домов, пишет VS42.ru. Во время ремонтных работ представители мэрии регулярно контролировали их ход и проверяли качество. В частности, в городе отремонтировали придомовые территории в микрорайоне «Южный» и на проспекте Кузнецкий.

Читать дальше...

Объединенному диспетчерскому управлению энергосистемы Сибири – 60 лет

Energyland.info 

9 сентября 2019 года филиал Системного оператора Единой энергетической системы ОДУ Сибири отмечает 60-летие. Создать и возглавить диспетчерский центр с местонахождением в городе Кемерово в 1959 г. было доверено Владимиру Ясникову.

По требованию прокурора Заводского района г. Кемерово заблокирован сайт с информацией о продаже паспорта гражданина РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заводского района г. Кемерово в ходе мониторинга Интернета выявлен сайт, на котором размещена информация о продаже паспорта гражданина РФ.

Инвестиции в человеческий капитал. Андрей Мельниченко и Сергей Цивилёв открыли новые аудитории Центра «УникУм» в Кемерове

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

9 сентября, Председатель Комитета по стратегии Совета директоров АО «СУЭК» Андрей Мельниченко и Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв приняли участие в торжественной церемонии открытия новых лабораторий и мастерских Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», который создан при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, СУЭК и Сибирской генерирующей компании (СГК).

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 09.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

На ЦОФ «Кузнецкая» состоялся экотур с участием экологов, журналистов и жителей Новокузнецка





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Кемерово

Суд в Кемерове продлил арест бывшему управляющему директору ЮК ГРЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net