Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 30.09.2019

Участок дороги Кемерово — Яшкино — Тайга «одели» в асфальт в рамках нацпроекта

«МедиаКузбасс» 

Как сообщает областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, комиссия в составе представителей департамента, дирекции автодорог Кузбасса, общественников и подрядчиков обследовала участок протяженностью 4 км между населенными пунктами Тайга — Яшкино областной трассы Кемерово — Яшкино — Тайга. Этот участок дорожники капитально отремонтировали по…



Любимая игра: сократи чиновников

«Человек и закон» 

Чиновников в нашей стране сокращали много-многo раз, но в результате их становилось еще больше. Вот и сегодня правительство в очередной раз затевает претворять в жизнь «сказку про белого бычка» — реформу государственного правления с благородной целью сократить армию чиновников, а сэкономленные деньги распределить среди уцелевших.

Читать дальше...

В Кузбассе начинает работу совет по развитию системы здравоохранения

ИА REGNUM 

В администрации Кемеровской области назвали дату первого заседания нового совета по развитию системы здравоохранения, сообщает корреспондент ИА REGNUM. «2 октября впервые пройдёт заседание совета по развитию системы здравоохранения Кузбасса», — говорится на сайте регионального правительства...

«Страну Героев» представили в Кузбассе

Общественная Палата РФ 

Автор: Истягина–Елисеева Елена Александровна

Государственный музей спорта презентовал 27 сентября в Музее физической культуры и спорта Кузбасса Федеральный проект-мотивацию «Страна Героев».

Гостями мероприятия стали: члены Общественной палаты Российской Федерации, представители региональной спортивной общественности, депутаты областного Совета народных депутатов, руководители и представители департаментов молодежной политики и спорта, культуры, образования и науки, областных спортивных федераций и организаций... Читать дальше...

Кемеровчане вышли на субботник под эгидой регионального оператора «Чистый город»

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники крупных кузбасских компаний наводили порядок в столице региона. Погода не помешала кемеровчанам, выйти на субботник в кузбасский парк. Местные компании наводили порядок под эгидой регионального оператора «Чистый город». Танцы, упражнения на турнике, яркие селфи. Так выглядит нескучный субботник. С метлами, лопатами и пакетами в руках – сотрудники крупных кузбасских компаний. НИКОЛАЙ ШИЛОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ КЕМЕРОВСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПАО «СБЕРБАНК»: "Мы хотели сделать наш город чище, поддержать инициативу губернатора... Читать дальше...

В Салехарде из-за трещин в стенах экстренно закрыли детсад

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа более 300 детей из детсада «Мамонтёнок» срочно распределили по другим детсадам из-за увеличившихся трещин в стенах здания, пишет «МК-Ямал».

Читать дальше...



Юрий Скворцов: «Пока проблема ликвидации стихийных свалок в Кузбассе решается очень медленно»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области обратились к представителям региональных операторов с требованием активизировать работу по уборке несанкционированных свалок, в том числе отмеченных на интерактивной карте ОНФ.

Бойцы кузбасского Трудового отряда СУЭК стали участниками программы «Нам не до лампочки!»

Компания «СУЭК» 

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче ребята из кузбасского Трудового отряда СУЭК приняли участие в программе «Нам не до лампочки!».

Читать дальше...

Шоплифтеры из Кузбасса воровали в магазинах при помощи "суперпакетов"

Спутник 

Жители Киселёвска обокрали магазины цифровой техники, в том числе на проспекте Бардина в Новокузнецке. Один вынес веб-камеру, другой — портативную акустическую систему. Это выяснилось после обращения работников фирмы в полицию.

«Что делать если не включили отопление? И где узнать, когда подключат дом?»

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

«Почему везде в соседних областях уже давно отопление есть? Например в Кемеровской области с 15-го сентября тепло подключили в жилых домах. Почему у них заботятся о людях, а у нас нет? Неужели нельзя включать отопление раньше?» Отопительный период начинается,...

Blog Post: Фонд «Сколково» и Почта России завершили прием заявок в корпоративный акселератор

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

За месяц проект собрал более 300 заявок с решениями в области социальной сферы, логистики, анализа данных и работы с документами. Для «Почты России» акселерационная программа стала первой в истории компании. Больше всего заявок, 34% от общего числа, содержат инновационные решения для оптимизации логистических процессов. Второе место заняли проекты по направлению «телемедицинские сервисы, платформы и решения для взаимодействия участников рынка ЖКХ» – 24%. Третью строчку с результатом 11% заняли проекты в области цифровых решений для подбора... Читать дальше...

На трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий введут ограничение скорости из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На автодороге «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» в Кемеровской области с 1 октября будет введено ограничение максимальной скорости из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает управление ГИБДД по региону.

Читать дальше...

Кузбасс отмечает 100 лет со дня рождения Веры Волошиной

Вести-Кузбасс 

30 сентября 1919 года в Щегловске (сегодня — город Кемерово) родилась Красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта в годы Великой Отечественной войны Вера Даниловна Волошина.

В ЛИУ-21 ГУФСИН России по Кемеровской области прошел День открытых дверей

ГУФСИН России по Кемеровской области 

В сопровождении сотрудников администрации гости совершили обход территории учреждения, посмотрев жилые помещения, столовую, церковь, медицинскую часть. 

Читать дальше...

Бойцы кузбасского Трудового отряда СУЭК стали участниками программы «Нам не до лампочки!»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче ребята кузбасского трудового отряда СУЭК приняли участие в программе «Нам не до лампочки!», — сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».
«Нам не до лампочки!» — семейная информационно-просветительская программа, посвященная 100-летию реализации Государственного плана электрификации России (план ГОЭЛРО) и истории развития электроэнергетики Кузбасса.
В рамках мероприятия трудотрядовцы организовали... Читать дальше...

В Кузбассе бойцы Росгвардии приняли участие в озеленении сквера Памяти Героев

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В поселке Яшкино Кемеровской области в сквере Памяти Героев сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии вместе с ветеранами, студентами и представителями администрации района посадили деревья и кустарники. Кроме того, участники высадили рябиновую аллею на улице Куйбышева.

Работники прокуратуры приняли участие в дне открытых дверей в исправительной колонии

Прокуратура РФ 

Работник Мариинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принял участие в работе «круглого стола» в ФКУ КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области. Также в нем участвовали член Общественной наблюдательной комиссии, работники ГУФСИН России по Кемеровской, руководство ФКУ КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области.

В Кемеровской области перед судом предстанут трое жителей Ижморского района, в том числе двое подростков, совершивших кражи из домов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 15-, 17- и 24-летнего жителей Ижморского района, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новокузнецкого района, обвиняемый в ряде преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Просматривали в Кемерово 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кемерово

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net