Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 18.09.2019

«Я ошибок не боюсь»: интервью с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Год назад, в сентябре 2018 года, Сергей Цивилёв был избран губернатором Кемеровской области. ВашГород.ру встретился с главой региона и поговорил о насущных проблемах и планах на будущее. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/137507

В Кузбассе обустроили родник в память о жертвах трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня»

«Кузбасс» 

В окрестностях деревни Старочервово Кемеровского района сотрудники, студенты КемГУ и местные жители обустроили родник в память о жертвах трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня».

Читать дальше...

Стали известны «экспортеры года» в Сибирском федеральном округе

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» назвала победителей в Сибирском федеральном округе. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ) 18 сентября.

Читать дальше...



Дом, как человеческий организм, без профилактики заболевает

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Юрий Скворцов, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», заместитель председателя областного Совета, сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Кемеровского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

В Кемеровской области перед судом предстанет водитель, который пытался дать взятку полицейскому, чтобы тот не изымал незаконно перевозимое им спиртное

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).



Предполагаемый сын Золотухина узнал результаты ДНК-теста у Малахова

«Дни.Ру» 

"Меня всегда считали племянником Валерия Золотухина, но у меня есть предположение, что я являюсь его родным сыном", – рассказал герой сегодняшнего выпуска программы "Прямой эфир" Владимир Золотухин.

Читать дальше...

В Кузбассе полицейские задержали жителя Томска по подозрению в торговле наркотиками

МВД России 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что неизвестный сбывает на территории города Кемерово запрещенное вещество. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят сверток с кристаллическим порошком. Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре областного полицейского Главка, показало, что это так называемая «соль» массой около 10 граммов. Читать дальше...

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который угнал чужую машину, чтобы поехать в ночной клуб

МВД России 

В отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился владелец «Шевроле Ланос». Мужчина сообщил, что стал жертвой автоугонщика. Полицейские выяснили, что заявитель вечером возвращался с дачи. На проселочной дороге он увидел «голосовавшего» пешехода. Водитель остановил машину, чтоб подвезти мужчину, а сам ненадолго вышел из салона. Воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля оставил ключи в замке зажигания, злоумышленник пересел за руль и уехал.

От истоков к современности: в Кемерово работает пожарно-спасательная выставка

МЧС России 

Более трёхсот экспонатов расскажут кемеровчанам и гостям города о становлении пожарно-спасательной службы в Кузбассе. Ознакомиться с историей и традициями пожарной охраны, горноспасательного дела и гражданской обороны региона может любой желающий.

Обучение в технопарке

МояОкруга 

С 5 по 9 августа в детском технопарке "Кванториум 42" г. Кемерово прошли курсы повышения квалификации учителей технологии, которые будут работать в Центрах цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
Читать полный текст на сайте «Улаганнын солундары»

Читать полностью


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Кемеровские полицейские изъяли с прилавков магазинов контрафактную рыболовную леску

МВД России 

В полицию города Кемерово поступило заявление от изготовителя рыболовной лески, который сообщил, что в нескольких торговых точках на территории областного центра реализуются подделки, замаскированные под принадлежащий фирме товарный знак.

Сегодня в Кемерове открыли Единый координационный центр для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Он располагается в Комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района областного центра.

Читать дальше...

ТНТ объявил дату премьеры 20-й «Битвы экстрасенсов»

Новости пользователей сайта 

Пока репортеры пытаются разоблачить, а  конкуренты копируют, ТНТ остается верен себе и продолжает самый глобальный мистический эксперимент, начатый 11 лет назад! 20-й сезон «Битвы экстрасенсов» стартует с 28 сентября в 19.30. Отбросьте скептицизм и просто удивляйтесь!

Читать дальше...

Сотрудники ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в международной акции «Европейская неделя мобильности»

ГУФСИН России по Кемеровской области 

В рамках проведения кампании в центральной городской библиотеке г. Юрги прошло мероприятие «За книгой на велосипеде».

Читать дальше...

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, избивший до смерти мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Сибирская генерирующая компания готова к запуску тепла в жилые дома Кемерова

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Сибирская генерирующая компания (СГК) приступит в Кемерове к подаче тепла в жилой фонд 19 сентября. Соответствующее распоряжение энергетикам и коммунальщикам столицы Кузбасса дал глава города Илья Середюк.
Отопительный сезон стартовал в Кемерове на прошлой неделе. По решению местных властей 13 сентября началась подача тепла в школы, детские сады и медицинские учреждения города.
К настоящему моменту электростанции и теплосетевой комплекс СГК в кузбасской столице переведены в зимний режим работы. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 18.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемерово накрыло снегом в конце апреля: 20 лучших кадров внезапной зимы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Обследованы участки рек Барзас и Шурап





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кемеровской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Кемерово

Кемеровчане переплатили за отопление более 116 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net