Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 05.09.2019

В пятницу на один доезд в "Кемерово-Сити" станет меньше

Sputnik.ru (авто) 

Речь идёт об участке рядом со станцией детской железной дороги "Пионерская". Напомним, это один из маршрутов заезда на территорию жилого района "Кемерово-Сити" с Притомского проспекта. Данный отрезок проезжей части станет недоступен с 6 по 22 сентября по причине строительства водопровода.

Корабль Нибиру рухнул в Кемерово: за 9 дней до конца света загадочное видео вызвало фурор

«Мой Бийск» 

На угольной шахте в России нашли древний НЛО. Российские и мировые СМИ бурно обсуждают очередную дату конца света, назначенного на 14 сентября 2019 года. Так, одно из изданий сообщает, что в этот день Земля, Марс, Венера и Меркурий выстроятся в одну линию, что принесет жителям нашей планеты "страшные беды" и катаклизмы из-за того, что такое […]



Власти решили превратить Кузбасс в мощный туристический регион

ИА REGNUM 

Правительство Кузбасса подписало соглашение с Федеральным агентством по туризму — о совместной работе по вопросам развития туризма в Кемеровской области. Как сообщили в администрации региона, подписи в документе поставили губернатор Сергей Цивилёв и руководитель агентства Зарина Догузова. «Сегодня...

В Кемерове состоялся штаб по вопросам восстановления прав дольщиков

«Кузбасс» 

Плановый штаб провел заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов. Цель встречи с администрацией города Кемерово и региональной инспекцией государственного строительного надзора — скоординировать работу всех служб для выполнения задачи по вводу проблемных объектов. По каждому  дому специалисты отдельно доложили ситуацию и обозначили реальное состояние дел.…

Древний НЛО обнаружили в угольной шахте в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный уфолог Скотт Уоринг накануне опубликовал на своем официальном сайте видеозапись об обнаружении в России в 2015 году древнего беспилотника НЛО. Объект нашли в угольной шахте. 

Читать дальше...



Мировые новости :: Кузбасс получит новый транспортный коридор

«Томский Обзор» (Томск) 

В Кемерово завершается строительство новой трехполосной дороги, сообщает областная газета «Кузбасс». Это участок Московского проспекта длиной более километра и шириной 11,5 метра. Он строится в рамках реализации национальных проектов....

Экспортные цены на уголь упали на треть в сравнении с прошлым годом

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 5 сентября, ФедералПресс. Цены на российский уголь для экспортеров топлива упали на 29 % в Европе и Средиземноморье и на 20 % – в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это связано с перенасыщением рынка и переходом некоторых стран на другие источники энергии.

В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра, который применил насилие к сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Минобороны рассказали о порядке проведения учений "Центр-2019"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международные крупномасштабные учения "Центр-2019" будут включать в себя несколько тактических эпизодов, которые пройдут на территории Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Об этом сообщил замминистра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Читать дальше...

Замгубернатора Кузбасса наградил участников строительства президентского кадетского училища

«VSЁ42» (Кемерово) 

Заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Глеб Орлов провел торжественное мероприятие, на котором отметил лучших представителей кузбасского бизнеса, принимавших участие в строительстве президентского кадетского училища.

Правительство Кемеровской области – Кузбасса подписало соглашение с Ростуризмом

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

5 сентября в рамках Восточного экономического форума состоялось подписание двустороннего соглашения между правительством Кемеровской области и Федеральным агентством по туризму. Подписи в документе поставили губернатор Сергей Цивилев и руководитель агентства Зарина Догузова.

Состоялся плановый штаб по вопросам восстановления прав участников долевого строительства

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В Кемеровской области по состоянию на начало июля 40 застройщиков осуществляют строительство 129 объектов с привлечением средств участников долевого строительства, в том числе 127 многоквартирных жилых домов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Города Кузбасса заняли нижние места в экологическом рейтинге

Ермакинфо 

Экологический рейтинг “Домофонда” назвал сразу четыре города Кемеровской области аутсайдерами. Низкие результаты в области кологии показали Киселёвск, Белово, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий. В опросе приняли участие более 90 тыс. человек –...

Читать дальше...

Озвучены новые сроки сдачи проблемных объектов долевого строительства в Кемерове

Блог сайта «Спутник» 

Замгубернатора по строительству Глеб Орлов провёл штаб по вопросам ввода в эксплуатацию проблемных объектов долевого строительства. В нём приняли участие представители областной и городской администраций, а также инспекции Госстройнадзора.  Долгострой по улице Гагарина (застройщик — ООО «Тибет-СВ») по-прежнему в работе. Чтобы завершить сдачу этого объекта, в городе создали Фонд содействия жилищному строительству. В настоящее время вокруг дома благоустраивается территория, закуплен детский городок для установки... Читать дальше...

Команда УФССП России по Кемеровской области заняла второе командное место в спартакиаде ОГО ВФСО «Динамо» по спортивному ориентированию

ФССП России 

4 сентября 2019 г. в Кемерове состоялись соревнования по спортивному ориентированию в зачет XХ Спартакиады Кемеровского областного отделения ОГО ВФСО Динамо. В них приняли участие 35 спортсменов в составе 7 команд силовых структур Кузбасса. Участникам предстояло преодолеть дистанцию, которая проходила через 14 контрольных пунктов. Спортсменам необходимо было показать не только свои навыки в умении ориентироваться на местности, но и проявить выносливость и силу воли. УФССП России по Кемеровской области представили... Читать дальше...

«Жизнь продолжается»: стартовал новый совместный проект областного Совета

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Инициатива работать с женщинами, которые готовятся к освобождению из мест лишения свободы, принадлежит Совету по вопросам попечительства. Предложение было подержано областным Советом и активистками Кемеровского отделения Российского союза женщин.
При комитете по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета создали рабочую группу под руководством председателя комитета Ирины Федоровой. Работать с женщинами, которые освобождаются из мест лишения свободы, важно и нужно, ведь за годы заключения они фактически теряют себя... Читать дальше...

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти проходчика «на шахте Сибирская»

СК РФ (Следственный комитет) 

3 сентября текущего года поступило сообщение об обнаружении в горной выработке «шахты Сибирская» тела 41 -летнего горнорабочего с различными травмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Просматривали в Кемерово 05.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кемерове сборная Росгвардии приняла участие в турнире по волейболу среди силовых структур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Обследованы участки рек Барзас и Шурап





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кемерово

Мэрия Кемерова обрадовала жителей города хорошей новостью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net