Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 23.09.2019

Кемерово атаковали полчища божьих коровок

Яндекс 

Специалисты прокомментировали нашествие божьих коровок на Кемерово. Ученые считают, что ничего необычного в этом нет. Но жители обеспокоены — насекомые облепили стены домов, залетают в квартиры, садятся на лицо и руки.



Топ вредностей: специалисты рассказали, какие привычки вызывают болезни у кузбассовцев

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области назвали пять факторов риска развития неинфекционных болезней. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1124185

Коклюш и грязное белье: что творится в частном детсаду в Перми

Блог сайта «Газета.ru» 

В Перми судебные приставы на месяц приостановили работу частного детского сада, ученики которого спали на полу и впоследствии заразились коклюшем. Правоохранители также выяснили, что окна в детском садике не приспособлены для проветривания, постельное белье менялось раз в несколько недель, а продукты питания хранились неправильно. Тем временем руководство учреждения считает обвинения в свой адрес необоснованными.

Читать дальше...

Кузбасс FM в истории отношений Кузбасса и Китая

Кузбасс FM 

Сегодня Кузбасс FM поучаствовал в налаживании международных отношений! Отношений Кузбасса с Китаем.В гости к нам приходили представители компании «Иннотех» «Центр поддержки экспорта Кемеровской области»: генеральный директор компании Егор Каширских и специалист компании (а ещё и переводчик!) Артём Козлов, а также представители китайской делегации Ян Чен Ган и Ван Лян.Мы узнали тааааак много любопытного! Причём не только об экспорте и экономическом сотрудничестве Кузбасса и Поднебесной, но и о культурных особенностях китайцев... Читать дальше...

В Кемеровской области завершен прием заявок о готовности модернизировать объекты водоснабжения по концессии

Investinfra.ru 

В Кемеровской области завершен прием заявок о готовности участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов водоснабжения и водоотведения на территории Тайгинского городского округа Кемеровской области



Второй в истории кузбасского бокса спортсмен стал чемпионом мира

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 23 сентября, ФедералПресс. Россиянин Глеб Бакши, выступающий по двойному зачету (Кемеровская область, Крым), стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг. Соревнования проходили в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. В них участвовали около 360 лучших спортсменов из более чем 70 стран мира.

В Кемеровском районе полицейские задержали строителей-нелегалов

МВД России 

В ходе проведения проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, сотрудники УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области совместно сотрудниками ОВМ ОМВД России по Кемеровскому району выявили 4 гражданин одной из стран ближнего зарубежья, которые находились на территории РФ нелегально.

Участники Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» собрали 1,3 тонны мусора

«Новости Кузбасса» 

Мероприятие прошло 21 сентября, в формате экоквеста «Чистые игры». На берегу реки Томи в Кировском районе собрались сотрудники отдела водных ресурсов по Кемеровской области, областного департамента лесного комплекса и областного центра медпрофилактики, представители Кемеровского техникума индустрии питании и сферы услуг, студенты КемГУ и представители общественности, волонтеры и экоактивисты. Всего — более 100 человек.

Специалисты ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области установили детскую спортивную площадку на территории кадетского корпуса МЧС

ГУФСИН России по Кемеровской области 

В рамках соглашения между ИК-43 и Департаментом образования и науки Кемеровской области в этом году будут смонтированы 11 спортивных объектов для образовательных учреждений Кузбасса.

Читать дальше...

Соблюдайте меры безопасности при усилении ветра

МЧС России 

По данным Кемеровского гидрометцентра, 24 сентября на территории Кемеровской области сохранятся сильный ветер с порывами до 17-22 м/с, а также высокая пожароопасность в некоторых районах области.

Дело об убийстве Михаила Круга раскрыто. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следствие в мельчайших деталях — вокруг убийства Михаила Круга не осталось темных пятен. Восток дело тонкое — «Земским» докторам и учителям из ДФО вдвое повысят выплаты. Федерации не будет — Киев по-особенному обсуждает особый статус Донбасса.

Читать дальше...

В Кемеровской области в рамках акции «Не дай себя обмануть!» полицейские вручили местным жителям профилактические памятки

МВД России 

В рамках проведения областной акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники отдела полиции «Сельский» межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» провели мероприятие по профилактике дистанционных и социальных мошенничеств.

Эксперты заявили о росте количества выданных кредиток в России

Udm-info.ru

Число выданных банками кредитных карт за первые восемь месяцев этого года в России увеличилось более чем на 13% в сравнении с тем же периодом 2018 года. Общее количество карт составило свыше восьми миллионов единиц. Такие данные предоставили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). По сведениям бюро, в минувшем году финансовые организации выдали россиянам 7,11 миллионов единиц карт. Также в НБКИ отметили, что больше всего карт в РФ в 2019 году банки выдали в Москве (521,6 тысяч единиц), Подмосковье (почти 412 тысяч)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Скоро в РФ появится закон о парниковых выбросах

Блог сайта «тэкно:///блог» 

В ближайший год в России появится закон, регулирующий выбросы парниковых газов. Об этом заявил вице-премьер Алексей Гордеев в ходе совещания у главы правительства РФ Дмитрия Медведева, который рассказал, что подписал постановление, ратифицирующее Парижское климатическое соглашение.

Читать дальше...

Полчища божьих коровок атаковали сибирские города

Trinixy.ru 

Сразу в нескольких городах Сибири зафиксировано нашествие божьих коровок. Насекомые полчищами атакуют жителей Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка и Новосибирска. Скорее всего, это объясняется бабьим летом, такую гипотезу подтвердил и доцент кафедры экологии и природопользования КемГУ Дмитрий Сущёв. На опубликованном видео очень хорошо видны масштабы «ЧП».

Вячеслав Петров: парламент Кузбасса 5.0 готов работать на «отлично»!

Совет народных депутатов Кемеровской области 

14 сентября исполнился ровно год работы с начала работы пятого созыва Совета народных депутатов Кемеровской области. Время подводить первые итоги, намечать планы на будущее. Об этом мы поговорили с председателем областного Совета Вячеславом Петровым.

В память о погибших, в помощь и утешение живущим — В Кемерово на месте снесённого после пожара торгового центра «Зимняя вишня» состоялось освящение часовни в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение»

Русская Линия 

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Парке Ангелов, разбитом на месте снесённого после пожара в марте 2018 года торогово-развлекательного центра «Зимняя вишня», митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх освятил часовню в честь иконы Божией Матери «В скорбех и...

Российский Фонд защиты дольщиков обанкротил кемеровского застройщика

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 23 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом кузбасскую компанию «ЕСК «Феникс-строй» из-за долга в 21 млн рублей. Застройщик не сдал вовремя один дом и отступил от проекта, реконструируя другой.

Просматривали в Кемерово 23.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Кемерово

Жительницу Томской области подозревают в контрабанде древесины на 3,6 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net