Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 02.09.2019

Blog Post: Сорбенты Кузбасса идут в Китай

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Компания "Сорбенты Кузбасса" 29 августа подписала соглашение о сотрудничестве с Китайско-Российским центром трансфера технологий о продвижении выпускаемой продукции - углеродных нанопористых сорбентов для газо- и водоочистки на территории Китая и работе по привлечению финансирования на НИОКР. В будущем стороны договорились рассмотреть возможности по открытию офиса и научно-исследовательской лаборатории, патентование технологии на территории КНР и созданию совместного предприятия в Китае. 30 августа... Читать дальше...



Катастрофа произошла?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Около двух тысяч человек подписали петицию о переносе областного центра из Кемерово в Новокузнецк. Большинство относится к ней как курьёзу, поэтому и результаты голосования за новую столицу Кузбасса вызывают улыбку. Ведь население области далеко перешагнуло за два с половиной миллиона. Но можно сколько угодно улыбаться – это смех сквозь слёзы. Факт остаётся фактом: Новокузнецк и ещё семь городов Новокузнецкой агломерации давно превращены в колонию, отдающую всё и ничего не получающую взамен.

Кто работает ... Читать дальше...

В Кемерово после капитального ремонта открылась школа № 7

«Новости Кузбасса» 

Школа №7 была построена в 1968 году. В прошлом году, в год её 50-летия, было принято решение о проведении капитального ремонта. При разработке дизайна учитывались пожелания педагогов и учащихся.



В Кемеровской области частный инвестор готов модернизировать объекты коммунальной инфраструктуры по концессии

Investinfra.ru 

В Кемеровской области начался прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения

Кузбасские полицейские провели антинаркотические уроки в школах областного центра

МВД России 

Более 400 старшеклассников в начале нового учебного года посетили профилактические мероприятия, организованные и проведенные сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области.

В РВИО подвели итоги конкурса на создание лучшей музейной экспозиции

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Сегодня, 2 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, объявлены итоги Всероссийского конкурса на лучший проект по созданию музейной экспозиции. На конкурс, который проводился Российским военно-историческим обществом в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поступили заявки от 150 музеев со всей России. - Конкурс проводился Российским военно-историческим обществом при содействии Министерства культуры Российской Федерации с целью выявления и поддержки лучших музейных практик... Читать дальше...

Томский суд рассмотрит дело о гибели пассажиров минивэна в ДТП с грузовиком

«В Томске» 

Житель Кемеровской области предстанет перед судом по обвинению в смертельном ДТП. Мужчина без лицензии и на неисправном минивэне вез несколько человек из Томска в Кемерово и во время движения врезался в грузовик.

Томский суд рассмотрит дело дело о гибели пассажиров минивэна в ДТП с грузовиком

«В Томске» 

Житель Кемеровской области предстанет перед судом по обвинению в смертельном ДТП. Мужчина без лицензии и на неисправном минивэне вез несколько человек из Томска в Кемерово и во время движения врезался в грузовик.

День знаний в президентском кадетском училище

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

1 сентября в Кемерово состоялось торжественное открытие нового президентского кадетского училища. Его первыми учениками стали 360 кадетов.

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД помогли спасти мужчину на пожаре

МВД России 

Ранним утром, выдвинувшись на маршрут патрулирования, инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кемеровскому району старший лейтенант полиции Максим Ткаченко и лейтенант полиции Никита Фоменко заметили столб дыма над частным домом, расположенным в Заводском районе Кемерова. Полицейские незамедлительно сообщили о произошедшем в дежурную часть, а сами направились к месту пожара. К этому моменту огнем была охвачена крыша двухквартирного дома, горела веранда, примыкавшая к строению. Из-за сильного ветра пламя могло перекинуться на соседние крыши. Читать дальше...

Помоги собраться в школу

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области и его подчиненных подразделений приняли участие в областной акции «Помоги собраться в школу». Данное мероприятие проведено по инициативе Кемеровского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест».

Школу возле снесенной «Зимней вишни» открыли после капремонта

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 2 сентября, ФедералПресс. Кемеровскую школу № 7, где во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» находился штаб по ликвидации последствий трагедии, открыли после капитального ремонта. Теперь в образовательном учреждении есть современные лаборатории для естественнонаучных исследований и множество возможностей реализовать спортивные таланты.

Кемеровчанина, совершившего ДТП, в котором погибли трое человек, будут судить в Томске

Вести-Томск 

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении кемеровчанина, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли трое граждан и еще двое граждан тяжело пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Специалисты рассказали, можно ли купаться в кузбасских водоемах в сентябре

Спутник 

Отдохнуть на кузбасских пляжах уже не получится. В регионе официально завершен купальный сезон. Почему проводить время на берегах рек и озер уже не стоит, расскажет Кирилл Сидоров, государственный инспектор по маломерным судам главного управления МЧС России по Кемеровской области. Он на связи со студией.

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области поздравили воспитанников подшефного дома-интерната с началом учебного года

МВД России 

В День знаний сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области посетили мероприятие, организованное педагогами и учащимися подшефной школы-интерната №27 в городе Кемерово. В праздничном концерте участвовали и первоклассники, и нынешние выпускники девятого класса. Стихотворения о школе в исполнении первоклашек не оставили равнодушных в зрительном зале, а яркие танцы и акробатические номера старшеклассников стали прекрасным подарком для всех присутствующих.

Просматривали в Кемерово 02.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Проверена безопасность гидротехнических сооружений, расположенных на территории Кемеровской области





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Кемерово

Правительство РФ обсуждает отмену курсовой экспортной пошлины на уголь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net