Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 24.09.2019

Головин оформил дубль и сделал голевой пас! Россиянин принес «Монако» первую победу

Газета «Спорт день за днем» 

Полузащитник сборной России Александр Головин сыграл свой лучший матч за «Монако». 23-летний уроженец Кемеровской области оформил дубль и сделал голевую передачу во встрече 7-го тура Лиги 1 с «Ниццей»...

В России зафиксирован рост смертности от рака

Блог сайта «Спутник» 

В первом полугодии 2019 года в России скончалось от злокачественных новообразований 204,5 человека на 100 тысяч населения. Годом ранее за аналогичный период времени скончавшихся от рака было 199,6 на 100 тысяч человек. Статистику привёл президент Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии Валерий Старинский, сообщает News.ru. Таким образом, число смертей увеличилось на 2,4%.Старинский заметил, что в большинстве случаев смерть пациента не удаётся предотвратить из-за позднего выявления болезни. Читать дальше...



Лесная нимфа

Babiki.ru 

Добрый вечер!
В последнее время мне очень нравится фотографировать кукол на улице, когда есть возможность. Фэнтази глазки для Анны подбирала довольно долго, и вот образ лесной нимфы готов! Образ создавался как временный, только для фотосессии на улице, но Анна мне так понравилась в нём, что так и стоит до сих пор с птичками в витрине :)
Кстати, народ в Кемерово оказался либо очень культурным, либо в теме, что такое бжд ))) Фотографировала деву в общественном парке, мимо прошла «свадьба», пробегали дети и взрослые... Читать дальше...

«РИА Рейтинг»: зарплаты в первом полугодии выросли во всех регионах РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

В первом полугодии 2019 года средняя заработная плата увеличилась во всех субъектах РФ, однако темпы роста существенно отличались, говорится в исследовании агентства «РИА Рейтинг». Кроме того, в регионах существенно различается уровень зарплаты, а также уровень цен, что определяет различия в покупательной способности зарплаты (отношение к фиксированному набору товаров и услуг).

Читать дальше...

Долги по зарплате можно будет взыскать с работодателя без суда

Блог сайта «Российская газета» 

Это новшество разработало правительство РФ и одобрил комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Суть законопроекта подразумевает следующую процедуру. При невыплате заработной платы работник обращается в Государственную инспекцию труда, которая выписывает работодателю-должнику предписание об устранении нарушений. Как объясняет адвокат, руководитель практики трудового права МКА "Солдаткин, Зеленая и Партнеры" Ксения Михайличенко, "если в течение 30 дней работодатель заработную плату так и не выплачивает... Читать дальше...

В Кемеровской области частный инвестор готов модернизировать объекты теплоснабжения по концессии

Investinfra.ru 

В Кемеровской области начнется прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения



Средний размер потребительского кредита в России вырос на 12,7%

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России в январе–августе 2019 года средний размер выданных потребительских кредитов вырос на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили во вторник, 24 сентября, в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (АО «НБКИ»).

Читать дальше...

Стая бродячих собак повредила автомобиль на стоянке

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Стая собак повредила автомобиль на парковке в Кемерово. Как сообщает VSE42.Ru, это произошло в ночь на 20 сентября. Бродячие псы оторвали номер машины и повредили ее кузов. 

– Сработала сигнализация. Вышел, подумал ДТП. Позвонил 112 – приехал наряд ДПС. Вместе с ними установили, что виноваты собаки, – рассказал VSE42.Ru владелец автомобиля.

В настоящее время машину обследуют эксперты. Со слов кемеровчанина, сумма ущерба превысила 70 тысяч рублей.

Сергей Цивилев посетил строительную площадку нового детского сада в микрорайоне "Кемерово-Сити"

Вести-Кузбасс 

А в микрорайоне "Кемерово-Сити" летом 2020-го года появится ещё и новый детский сад. Напомним, в июне губернатор встречался с жителями, тогда остро встал вопрос о необходимости дошкольного учреждения. И вот Сергей Цивилев снова посетил площадку. Здесь планируют возвести сразу два сада. На месте одного уже залит фундамент, до конца декабря начнутся отделочные работы. Участок под второй ещё не готов. Главе города Илье Середюку поручено разобрать все ветхие строения до конца октября.

Ярский район возглавит председатель местного совета депутатов

Udm-info.ru

Выборы районного главы пройдут 26 сентября. В резиденции сегодня определились с кандидатами на роль главы Ярского района. На депутатское голосование вынесут две кандидатуры: спикера районной думы Александра Старцева и главу Пудемского поселения Сергея Щепина. По мнению наблюдателей, исход голосования можно спрогнозировать с высокой точностью. «Обе кандидатуры власти подобрали еще до объявления конкурса, они и заявления подали в один день. Главой, без сомнений, станет Старцев, резиденция давно поставила на него. Читать дальше...

Ребята из ВПК «Ястреб» при ГУФСИН России по Кемеровской области в рамках областной программы «Культура Кузбасса» приняли участие в экспедиции в Тюльберский городок

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Этноэкологический музей-заповедник «Тюльберский городок» был открыт в 2003 году. Основой музея-заповедника является уникальный палеоэтнографический памятник – средневековое городище X-XII вв. н.э. с хорошо сохранившимся валом, рвом, остатками сгоревших жилых построек, металлургических мастерских и культовым жертвенником на окраине дачного поселка Городок.

Читать дальше...

Ребята из ВПК «Ястреб» при ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в экспедиции в Тюльберский городок

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, этноэкологический музей-заповедник «Тюльберский городок» был открыт в 2003 году. Основой музея-заповедника является уникальный палеоэтнографический памятник – средневековое городище X-XII вв. н.э. с хорошо сохранившимся валом, рвом, остатками сгоревших жилых построек, металлургических мастерских и культовым жертвенником на окраине дачного поселка Городок. На этот раз в состав экспедиции вошли самые опытные следопыты. Читать дальше...

России не нужно сразу начинать снижение выбросов CO2

Блог сайта «тэкно:///блог» 

России не требуется сразу же начать снижение выбросов после ратификации Парижского климатического соглашения. Такое мнение высказал старший аналитик по электроэнергетике центра энергетики Московской школы управления “Сколково” Юрий Мельников.

Читать дальше...

В Кемеровской области вынесен приговор жителю Яшкинского района, избившему до смерти сожительницу, которая якобы изменила ему

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Яшкинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Гостеприимная Россия. Подведены итоги первого регионального этапа в Новосибирске

Travel Russian News 

19—20 сентября в Новосибирске состоялся первый региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России». Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Читать дальше...

В Кузбассе могут на год отсрочить запрет на продажу пива в многоэтажках

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 24 сентября, ФедералПресс. Предприниматели представят на следующей неделе дорожную карту мероприятий по контролю подготовки к запрету продажи напитка в многоэтажках. Введение нового закона могут отсрочить на год.

В Кузбассе прогнозируется высокая пожароопасность и усиление ветра. Соблюдайте меры предосторожности.

МЧС России 

По данным Кемеровского гидрометцентра, 25 сентября на территории Кемеровской области сохранится ветер местами с порывами до 20 м/с. Также при этом 25-27 сентября сохранится и высокая пожароопасность в Юргинском, Тяжинском, Топкинском, Промышленновском, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Беловском, Прокопьевском, Новокузнецком, Таштагольском районах, в Междуреченском городском округе.

В Кемерове полицейские задержали торговца героином

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что ранее неоднократно судимый местный житель торгует наркотиками. Полицейские выяснили, что злоумышленник продавал запрещенные вещества в съемной квартире, куда приходили клиенты и получали героин «из рук в руки».

Цивилев рассказал о строительстве в ЖК "Кемерово-Сити" двух детсадов и школы

VSE42 Новости 

Глава Кузбасса побывал на месте строительства нового детского сада в областном центре и озвучил планы по созданию еще одного неподалеку. Также запланировано возвести школу и больницу.

Просматривали в Кемерово 24.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кемерово

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net