Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 17.09.2019

Губернатор Кемеровской области: Россия готова перевыполнить свои обязательства по Парижскому соглашению

ИА «Росбалт» 

Россия продолжает сокращать выбросы парниковых газов, внедряя новые энергоэффективные и энергосберегающие технологии, и в ближайшее время будет готова...



В Кемерово задержан пьяный водитель, сбивший насмерть школьника

Интерновости.Ру 

По факту трагедии возбуждено уголовное дело, передает агентство "Интерфакс".

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кузбассу сообщается, что смертельная авария случилась в понедельник, 16 сентября.



Юрий Скворцов вручил Александру Филатову юбилейный знак «25 лет законодательной власти Кемеровской области»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Вице-спикер Кемеровского областного Совета, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов по поручению председателя областного Совета Вячеслава Петрова поздравил председателя областного парламента второго созыва Александра Филатова с 25-летием законодательной власти области.

Огромный кот закрылся от хозяев в пустой квартире

Volnorez.com 

В Кемерово крупный кот случайно закрылся в пустой квартире. Владельцам пришлось вызывать спасателей и ломать дверь. Об этом сообщает А42.RU.Необычный случай произошел в одном из домов на Сосновом бул

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Таштагольского района, обвиняемый в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Таштагольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ростехнадзор нашел на трех шахтах холдинга «Евраз» больше 700 нарушений

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 17 сентября, ФедералПресс. Сибирское управление Ростехнадзора выявило на трех шахтах горнорудного филиала компании «Евраз ЗСМК» более 700 нарушений требований промышленной безопасности. Суд приостановил горные работы на срок от шести до 60 суток.

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница Новокузнецкого района, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности 13-летней родственнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Новокузнецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в кражах из торговых павильонов

МВД России 

В дежурную часть отделов полиции «ФПК» и «Южный» УМВД России по г. Кемерово с разницей в несколько дней поступили сообщения о кражах из киосков, специализирующихся на продаже мороженого. В обоих случаях неизвестный в ночное время, повредив рольставни, проник внутрь помещений, откуда похитил выручку и часть продукции. Общая сумма ущерба по данным преступлениям составила около 20 000 рублей.

В Кемеровском районе по материалам «Мобильного патруля» полицейские привлекли к ответственности автомобилиста за выезд на полосу встречного движения

МВД России 

Участник акции «Мобильный патруль» прислал в соответствующий раздел на «Правоохранительном портале Кузбасса» (zakon-kuzbass.ru) видео нарушения ПДД, совершенного водителем автомобиля «Киа». Двигаясь по автодороге «Топки-Кемерово», он совершил обгон через сплошную линию разметки.

В Осинниках местная жительница предстанет перед судом за разбойное нападение на свою знакомую

МВД России 

Следователем отдела МВД России по г. Осинники окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 40-летней жительницы Новокузнецка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В Кузбассе пройдёт форум предпринимательства инвестиций и инноваций

Кузбасс FM 

Он состоится в Кемерове с 18 по 20 сентября. Форум проходит при поддержке Администрации Кемеровской области. Мероприятие пройдет под девизом «Навстречу 300-летию открытия Кузбасса». Основные задачи форума — оказать содействие на уровне региона национальному проекту поддержки малого и среднего предпринимательства, а также продвижению местных продовольственных товаров на рынок Сибири.

В рамках форума откроется выставка-ярмарка товаров народных промыслов «Сделано в Кузбассе, сделано качественно». Читать дальше...

Менять мир к лучшему. Сбербанк поддерживает социальные проекты

АиФ 

В сентябре в России были открыты несколько социально значимых объектов, созданных при поддержке Сбербанка. Это открытие благоустроенной территории в Архангельском, парка памяти в Кемерово и фонтанов в различных городах страны.

Пациентке российской клиники случайно запломбировали нос

Lenta.ru 

В Кемерово пациентке местной стоматологии случайно запломбировали нос при лечении зуба. После лечения у нее часто закладывало нос, она также чувствовала боль, но списывала все на последствия стоматологической процедуры. В другой клинике, куда женщина обратилась для проверки, в ее носу обнаружили материал для пломб.

Аферист из Сочи выудил у кузбассовца почти пять миллионов рублей

«Кузбасс» 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, жертвой злоумышленника стал новокузнечанин, пожелавший купить несколько спецмашин. Знакомые подсказали ему контакт представлявшегося коммерсантом мужчины, который занимается продажей списанных грузовиков и специальной строительной техники. Пообещав выполнить заказ на 9 млн. руб., лжебизнесмен попросил предоплату в размере 4,7 млн.…

Два золотодобывающих предприятия Кузбасса оштрафованы за нарушения природоохранного законодательства

ННТ «10 канал» 

Специалисты департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области и Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры провели совместные проверки в отношении ООО «Сисим» и ООО «Воскресенка», добывающих россыпное золото на притоках реки Кия...

Просматривали в Кемерово 17.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Анжеро-Судженске состоялись региональные соревнования по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Кемерово

Жители Кемерова смогут бесплатно пользоваться дорогой в обход города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net