Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 26.09.2019



«Ты там хорошо сыграй, иначе страну опозоришь»: как трио из Кузбасса выступило в Швейцарии

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Кузбасская Медиа Группа продолжает собирать истории о жителях Кемеровской области, которые отличаются талантом, умениями или важными поступками. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1124474

С 1 декабря 2019 года Кемеровский областной Совет народных депутатов будет называться Законодательным Собранием

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Кемерово состоялась XVII сессия Совета народных депутатов Кемеровской области, в которой принял участие вице-спикер парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов. В повестке дня было 45 вопросов, в том числе, о переименовании парламента.

Кузбасс попросит Госдуму ужесточить требования пожарной безопасности в ТЦ

«Новости Кузбасса» 

Депутаты парламента Кемеровской области направят в Госдуму законопроект, ужесточающий требования пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Соответствующее решение принято на сессии в среду.

Читать дальше...

Кемеровчанка специально купила опасное жилье на материнский капитал

«Новости Кузбасса» 

Прокурор Заводского района города Кемерово провел проверку использования средств материнского капитала и выявил серьезные нарушения. Кемеровчанка обратилась в ПФР в апреле с заявлением о перечислении средств материнского каптала продавцу дома.

Читать дальше...



Парламент Кузбасса вернул награды угольному генералу

«Новости Кузбасса» 

Совет народных депутатов Кемеровской области вернул награды известному руководителю-угольщику Анатолию Приставке. Ему возвращены звание почетного гражданина региона, орден «Доблесть Кузбасса» и медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени.

Читать дальше...

В Кузбассе продолжается ремонт важного путепровода

Спутник 

Работы идут на участке трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. Сделать кузбасские магистрали безопаснее стараются дорожники. Продолжается ремонт на трассе Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. Причём обновляют не только полотно, но и мосты. Сегодня близится к завершению первый этап реконструкции путепровода на 44 километре.

В Кузбассе экс-начальник отделения почты получила условный срок за хищение

ИА REGNUM 

Экс-начальник отделения почтовой связи Яшкинского района Кемеровской области осуждена за хищение (ч. 3 ст. 160 УК РФ — «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения»). Как рассказали ИА REGNUM в прокуратуре Кузбасса, она...

Россиянин скрывался в тайге 24 года после покушения на жену и дочь

«Взгляд» 

В Кемеровской области проходят слушания по делу 24-летней давности. Фигурант дела, обвиняемый по статье «Покушение на убийство двух и более лиц», все это время скрывался в тайге.

Преступление Николай Громов, которому на данный момент 73 года, совершил в 1995 году. После того, как его выгнала жена, Громов начал приходить к ней без предупреждения. В один из таких визитов он ранил ножом супругу и шестилетнюю дочь, сообщает «НТВ».

Читать дальше...

Кузбасские полицейские провели первый мастер-класс по плаванию в форменной одежде

МВД России 

Мероприятие, организованное сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области при содействии Общественного совета при Главном управлении, прошло в рамках подготовки кузбасских стражей порядка к чемпионату МВД России по плаванию, а также в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. На премьерный мастер-класс в бассейн «Сибирь» на базе Кемеровского государственного университета были приглашены ребята из отряда юнармии, действующего на базе школы №74 г. Кемерово, и представители городского... Читать дальше...

Мужчина выбрал молитву вместо лечения опухоли, врачи удалили ему часть лица

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Два года назад житель Кемеровской области с сантиметровой опухолью на губе отказался от хирургического вмешательства и ушел молиться в тайгу. В итоге мужчина запустил болезнь до критического состояния, врачам пришлось удалить ему часть лица, сообщает онкологическая служба Кузбасса.

Этот мужчина впервые попал к онкологам кемеровского онкодиспансера два года назад. Тогда опухоль на его губе была первой стадии и размером всего один сантиметр. Можно было вылечить полностью! Но мужчина решил, что «само рассосётся», и пошёл молиться в тайгу. Читать дальше...

В Кемерове участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный, взломав замок, проник в принадлежащий ему гараж, откуда похитил комплект зимних автомобильных шин на литых дисках. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

Кемеровчанин спровоцировал на Чуйском тракте массовое ДТП

ИА REGNUM (происшествия) 

25 сентября на 436-м километре автодороги «Чуйский тракт» произошло массовое ДТП. Как сообщили ИА REGNUM в МВД Республики Алтай, виновником аварии оказался 36-летний житель Кемерово, управлявший автомобилем BMW. Двигаясь в направлении города Бийск, он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в...

Правительство сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Правительство РФ сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года: подготовило проект федерального бюджета, предусматривающий увеличение переданных субъектам РФ лесных полномочий всего на шесть процентов по сравнению с уровнем 2019 года. Некоторые наиболее проблемные в лесопожарном отношении регионы получат денег на лесные нужды даже меньше, чем в нынешнем году: например, Красноярский край - меньше на семь процентов. Даже те регионы, по которым предусматривается наибольшее увеличение лесных субвенций... Читать дальше...

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).

Просматривали в Кемерово 26.09.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кемерово

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net