Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2019

Новости Кемерово за 14.09.2019

Цивилев назвал "Сквер ангелов" местом силы

«Вести» 

В Кемерово все готово к открытию памятного "Сквера ангелов" на месте трагического пожара в "Зимней вишне". О том, как этот сквер создавался, о месте памяти и силы рассказал губернатор Сергей Цивилев, тот самый, кто взял все на себя после трагедии в Кузбассе.

Вести в субботу. Эфир от 14.09.2019

Телеканал «Россия» 

Спецрепортаж с Южного Урала, где есть чем заняться в плане экологии. Как прямо на борту новый губернатор читает жалобы в Instagram, какие вручает после этого "синие папки" районному начальству? Кемерово. "Зимняя вишня". Теперь на ее месте — новый парк. Место памяти и место силы и новой жизни. Уникальный атомный плавучий энергоблок прибыл на Чукотку. Велопробег в помощь пожилым артистам в Москве. За кулисами Московского финансового форума — по-настоящему откровенный разговор с участниками его ключевой сессии.

АО «Сибирский Антрацит» приобрел два экскаватора ЭКГ-12К

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sibanthracite.ru

АО «Сибирский Антрацит» приобрел два современных экскаватора ЭКГ-12К и два 220-тонных БелАЗа.

Новые машины приобретены в рамках программы повышения производительности парка техники.

Сейчас в составе парка техники «Сибирского Антрацита» работают 37 экскаваторов и 71 БелАЗ.

Группа «Сибантрацит» обновляет парк техники и на предприятиях, где горные работы выполняются подрядными организациями — на «Разрезе Восточном» в Новосибирской области и «Разрезе Кийзасском» в Кемеровской области. Читать дальше...



Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2019 году

Lisky.ru (Лиски) 

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Крупное ДТП произошло в субботу на трассе Ярославль - Иваново в Ярославской области около деревни Заячий Холм: автобус лоб в лоб столкнулся с грузовиком, сообщает УМВД по региону. По предварительным данным, семь человек погибли, 19 получили различные травмы.Ниже приводится справочная информация о крупных дорожно-транспортных происшествиях в 2019 году.14 сентября на трассе Ярославль - Иваново в Ярославской области около деревни Заячий Холм произошло лобовое столкновение автобуса ПАЗ с грузовиком. Читать дальше...

В Кузбассе полиция помогла ветерану получить российское гражданство

«RT» (Russia Today) 

В Кемеровской области сотрудники полиции помогли гражданке Казахстана, ветерану Великой Отечественной войны Акулине Камчуговой в кратчайшие сроки получить российский паспорт. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Аэрофлот" ограничит бесплатный доступ в бизнес-зал нижегородского аэропорта

НИА "Нижний Новгород" 

"Аэрофлот" принял решение прекратить предоставление бесплатного доступа в бизнес-зал нижегородского аэропорта "Стригино" владельцам "золотых" карт. Об этом сообщает "Ъ" со ссылкой на информацию держателей бонусных карт, которым компания разослала информационное сообщение.

Читать дальше...

“Пиво – оружие первого удара”

«Ящик пандоры» 

В национальном рейтинге трезвости Кузбасс занимает незавидное 65 место.О том, помогают ли запреты в решении проблемы, рассказал известный новокузнецкий общественник Геннадий Купавцев, стоявший у истоков движения «Трезвый Кузбасс"2019 год в Кемеровской области запомнится введением запрета на продажу спиртного в праздничные дни. 11 сентября последний в этом году безалкогольный праздник - Всероссийский День трезвости.Геннадий Купавцев: Для меня единственно правильное определение алкоголя, или этилового спирта... Читать дальше...



Губернатор Алтайского края принял участие в открытии спортивно-стрелкового комплекса имени Михаила Тимофеевича Калашникова

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 14 сентября, в селе Шадрино Калманского района, состоялась торжественное открытие спортивно-стрелкового комплекса Барнаульского патронного завода. С сегодняшнего дня испытательный полигон официально носит имя Михаила Тимофеевича Калашникова, - с личного согласия дочери оружейного конструктора.

Читать дальше...

Беззаботное лето, которое случается только в детстве

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Как поется в известной песне, лето — это маленькая жизнь.

Особенно актуальна эта фраза, когда мы мысленно возвращаемся в юные годы. Иллюстратор Bird Born вместе с котом Степаном вспоминает, каким было лето, когда мы были детьми.

А вам близки эти воспоминания? Где и как проводили лето в детстве вы? Расскажите в комментариях.

Источник 

Вам также может быть интересно

  • Этот робот почти неотличим от живых насекомых: взгляните сами
  • Новый уровень высоты... Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские помогли воссоединиться семье ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

"В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области с заявлением о принятии в российское гражданство обратилась гражданка Республики Казахстан, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Акулина Васильевна Камчугова.

Держателей золотых карт «Аэрофлота» не пустят в бизнес-зал аэропорта Хабаровска

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обладатели золотых карт авиакомпании «Аэрофлот» больше не смогут пользоваться бизнес-залом аэропорта Хабаровска. В ряд ограничений попали также воздушные гавани 17-ти других российских городов.

Читать дальше...

Культурный кластер в Севастополе будет строить Геннадий Тимченко

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

«Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко построит четыре крупнейших музейных комплекса вместо «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга. Бюджет проекта — 120 млрд руб., смена подрядчика может быть связана с подготовкой к возможной продаже СГМ. 

Читать дальше...

Аэрофлот снова урезал права владельцев "золотых" карт

«Новые Известия» 

Компания «Аэрофлот» расширила список аэропортов, в которых владельцы золотых карт не смогут посетить бизнес-залы без билета соответствующего класса. Ограничения входя в силу с 15 сентября, сообщается в рассылке авиакомпании. В "черный" список попали аэропорты Анапы, Астрахани, Барнаула, Владивостока, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Салехарда, Самары, Саратова, Хабаровска и Якутска. Отныне владельцы "золотых" карт... Читать дальше...

Необычные самодельные автомобили: обзоры машин сделанных своими руками с фото и видео - Независимый Городской Сайт Кемерово

29ru.net (в новостях Google) 

Необычные самодельные автомобили: обзоры машин сделанных своими руками с фото и видео  Независимый Городской Сайт Кемерово

Стало известно, какие учреждения Кузбасса уже получили тепло

Спутник 

В Кузбассе началась подача тепла в объекты соцкультбыта. В субботу 14 сентября батареи стали теплыми в Кемерове, Калтане, Междуреченске, Мысках, Осинниках, Крапивинском районе. Об этом сообщил департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области в Instagram.

Кузбасские спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности, отправляясь в лес

МЧС России 

Начало осени - время сбора дикоросов. К сожалению, многие любители «тихой охоты» забывают, что именно «грибная тропа» может завести глубоко в лес, откуда самостоятельно выбраться очень сложно. В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: отправляясь в лес, следуйте правилам безопасности.

«Аэрофлот» ограничит бесплатный доступ в бизнес-залы для «золотых» клиентов

Телефакт 

С 15 сентября 2019 года крупнейшая авиакомпания "Аэрофлот" ограничит бесплатный доступ в бизнес-залы 18 городов России для определённого круга лиц. Подробности сообщило издание "РИА Новости". Так, для участников золотого уровня программы "Аэрофлот Бонус" будут введены ограничения на вход в бизнес-залы таких городов, как Анапа, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Салехард, Самара, Саратов, Хабаровск и Якутск. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 14.09.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Диоксид азота и сероводород: чем дышали жители Кузбасса в марте





Путин в Кемеровской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Кемерово

Свердловские самбисты завоевали три золота на этапе Гран-при в Кемерово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net