Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 10.05.2023

Поток клиентов в татарстанские гостиницы в первом квартале вырос на 16,6%

Блог сайта «smi.today» 

За январь — март 2023 года в гостиницах, мотелях, хостелах и других организациях гостиничного типа Татарстана остановились 533 430 человек. Это на 16,6% больше, чем за первый квартал прошлого года, подсчитало «Реальное время», изучив данные официальной статистики. Наибольшее число остановившихся в гостиницах Татарстана — граждане России (520,9 тысячи человек). Остальные 12,4 тысячи клиентов — приехавшие в республику из других стран. По количеству клиентов, обслуженных коллективными средствами размещения... Читать дальше...

От рук вандалов пострадала смотровая площадка в Пестречинском районе

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Пестречинском районе Татарстана вандалы добрались до расположенной на ипподроме смотровой площадки. О неприятном происшествии глава района Ильхам Кашапов написал в своем telegram-канале.

Читать дальше...

Отключения горячей воды в России: какого числа и в каких регионах ожидаются

Sosnovoborsk.site 

Москва, 10.05.2023, 20:21:45, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Весна и лето — это традиционный период году, когда проводятся плановые отключения горячей воды в многих регионах России. Это связано с необходимостью проведения ремонтных работ и профилактических мероприятий на сетях водоснабжения. Однако, не все жители готовы к таким отключениям и часто ищут информацию о том, где и […]



Судья из Татарстана возглавил Верховный суд Башкирии

Коммерсантъ 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении председателем Верховного суда Башкирии бывшего судьи Шестого кассационного суда Раиля Шайдуллина. Он -- уроженец Буинска (1976 год рождения) и выпускник Казанского госуниверситета имени В.И.

Опасная школа: родители задают неудобные вопросы о безопасности в учебных заведениях

«Новые Известия» 

Редакция «Новых Известий» получила очередное письмо от одной из самых крупных родительских организаций страны - Союза родителей «Вместе», который объединяет россиян практически из всех регионов.

Седьмым президентом Лиги студентов Татарстана стал Шамиль Якупов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Новым президентом «Лиги студентов Татарстана» стал Шамиль Якупов, который последние несколько лет возглавлял региональное отделение движения студенческих отрядов в республике. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи РТ.

Читать дальше...

Школьник из Татарстана завоевал золото на Международной Менделеевской олимпиаде по химии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ученик казанского лицея №131 Никита Перов завоевал золотую медаль на 57-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии (ICHMdO-57). Состязания проходили с 1 по 6 мая в Астане, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Читать дальше...



Казанцы пожаловались в Минэкологии РТ на сброс пены в Нижний Кабан

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На минувших выходных жители Казани заметили сброс пены в озеро Нижний Кабан в Приволжском районе города и обратились с жалобой в Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Пока Россия отменяет визы, в Грузии о них задумались - BFM.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пока Россия отменяет визы, в Грузии о них задумались  BFM.RU
  2. Президент Грузии назвала провокацией отмену Россией визового режима для грузин  Коммерсантъ
  3. Всё об открытии авиасообщения с Грузией: что известно к этому часу - 10 мая 2023  Фонтанка.Ру
  4. Путин назначил председателя Тюлячинского райсуда Татарстана  БИЗНЕС Online
  5. Вице-президент АТА Мкртчян: курорты Грузии не создадут конкуренцию Сочи  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Симфонический оркестр Мариинского театра выступил для семей участников СВО

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Великом Новгороде прошел благотворительный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Благотворительный концерт прошел для семей участников специальной военной операции к 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

Выступление состоялось в Новгородском областном театрально-концертном агентстве.

«К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия... Читать дальше...

Казанцы заметили пену в Нижнем Кабане

InKazan.ru (Казань) 

Жители Казани пожаловались в министерство экологии и природных ресурсов Татарстана на сброс пены в озеро Нижний Кабан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Калмыкии актуализировали программу развития дорожной сети

Tegrk.ru (Элиста) 

Представители Калмыкии участвовали в научно-практической конференции Федерального дорожного агентства в Казани. На повестке были вопросы выполнения пятилетних отраслевых программ субъектов РФ и подписанных меморандумов о развитии в них сети дорог. В 2022 году в Калмыкии отремонтировали 130 км дорог регионального значения. Еще 116 км планируют привести в нормативное состояние в 2023-м. «Самый протяженный ремонт пройдет […]

С 15 мая сократится время в пути для электричек, связывающих Казань с двумя городами

Блог сайта «smi.today» 

С 15 мая сократится время в пути для пригородных поездов, связывающих Казань с Нижним Новгородом и Йошкар-Олой. Об этом сообщает пресс-служба АО «Содружество». Так, электрички сообщением Казань — Нижний Новгород — Казань будут прибывать на конечную станцию на 8-10 минут раньше. Состав №6382, следующий из Йошкар-Олы в столицу Татарстан, пробудет в пути на 19 минут меньше. В связи с этим изменится расписание пригородных поездов на других маршрутах: Казань — Свияжск и Канаш — Казань — Канаш. Изменения составят от 2 до 11 минут. Читать дальше...

Новые граффити появятся в Туле на зареченском мосту

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле возникли новые граффити на Казанской набережной. Эти граффити изображают Петра I, Никиту Демидова и крейсер "Варяг".

Фотографии граффити были опубликованы местными жителями в социальных сетях. Согласно телеграм-каналу "Тульские истории", новые граффити, посвященные истории города, будут появляться на набережной возле зареченского моста.

Граффити появятся на мосту около Казанской набережной.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

ЦСКА вышел вперед в бронзовой серии Единой лиги ВТБ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Баскетболисты московского ЦСКА вырвались вперед в серии за бронзовые награды Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в третьем поединке москвичи обыграли в Санкт-Петербурге местный “Зенит” с результатом 71:60. Следующая встреча также пройдет на паркете питерской “Сибур Арены” 12 мая, а 15 мая команды встретятся на московской арене “Мегаспорт”. В двух стартовых […]

Читать дальше...

От вандализма до пожара: как прожил Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане будний день после небольших майских праздников завершился обсуждением вандализма, отменившимся ремонтом и пожаром в развлекательном центре. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Нижнекамске судят бывшую сотрудницу банка, похитившую почти 40 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В прокуратуре Татарстана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы Нижнекамска. Ее обвиняют в присвоении почти 40 миллионов рублей.

Читать дальше...

Баскетбольный ЦСКА обыграл «Зенит» и вырвался вперед в серии за бронзу Единой лиги ВТБ

Slovodel.com 

Баскетболисты петербургского «Зенита» на своей площадке уступили столичному ЦСКА (60:71) в третьем матче серии за бронзовые медали Единой лиги ВТБ. Результат в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу московского клуба.

Просматривали в Казани 10.05.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Казань

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net