Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 08.05.2023

«Вахта памяти-2023»: в Волгоградской области пройдут поисковые работы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В преддверии Дня Победы на главной высоте России состоялось торжественное открытие «Вахты памяти-2023». Участниками мероприятия стали порядка 200 участников поисковых отрядов, Волонтёров Победы, реконструкторов, представителей региональной власти . Поисковые экспедиции продлятся в Волгоградской области до октября 2023 года. Торжественный старт акции прошёл на территории военного мемориального кладбища на Мамаевом Кургане. Участники возложили венки, гирлянды и цветы к подножью Стены Памяти и воинской доблести... Читать дальше...

В Дагестане полиция задержала блогера Хасбика с друзьями за дрифт-шоу на проезжей части

ИА REGNUM 

Блогера Хасбика (Хасбулла Магомедов) задержала полиция Дагестана 8 мая. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД Дагестана» под опубликованным видео с нарушением правил дорожного движения.

Читать дальше...

Депутат Госдумы рассказал, за что россияне могут получить штраф в собственной квартире

Блог сайта «smi.today» 

Депутат Госдумы от «Единой России» Никита Чаплин в интервью «РИА Новости» рассказал, за что россияне могут получить штраф в собственной квартире в 2023 году. Первое действие — это шум в ночное время (в Казани с 22.00 до 06.00), штраф для физлиц в Казани может составить 1 тыс. рублей. Второе — перепланировка. Желание объединить, например, балкон с кухней или спальню с кухней не всегда законно. Штраф — до 2,5 тыс. рублей. Кроме того, собственники квартир должны использовать жилплощадь только для проживания... Читать дальше...



Победный салют в крупных городах России: во сколько начнется

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Некоторые российские регионы отказались от парадов по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – решение связано с необходимостью обеспечить безопасность населения. Однако в крупнейших административных центрах страны торжественные мероприятия все же пройдут и даже праздничными фейерверками граждан порадуют. Во сколько ждать салюты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и других городах – в материале «ФедералПресс».

Об НКВД и главных этапах войны казанским школьникам рассказали росгвардейцы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В столице Татарстана росгвардейцы провели патриотический урок с учениками подшефной школы, посвященный 78-летию Великой победы, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

По Нижнекамску и Челнам проедет ретротранспорт

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах 9 мая, в День Победы, пройдет парад автомобильной техники времен Великой Отечественной войны и ретроавтомобилей. В Нижнекамске в этот же день будет курсировать ретротрамвай.

«Вахта памяти 2023» проведет поисковые работы в 22 районах Волгоградской области

Vpravda.ru 

Торжественное открытие поискового сезона прошло 8 мая на главной высоте России. В этом году движение объединит около 200 участников поисковых отрядов, реконструкторов, волонтеров и представителей региональных властей. По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, старт акции состоялся на военном мемориальном кладбище, расположенном на Мамаевом кургане. Участники Вахты возложили венки и цветы к Стене Памяти и почтили память погибших солдат минутой молчания. В церемонии... Читать дальше...



Кирилл Скрябин стал бронзовым призером первенства России по триатлону

Чебоксары.ру 

В минувшее воскресенье в Казани завершились чемпионат и первенство России по триатлону. По итогам первенства воспитанник Спортивной школы имени А.И. Тихонова Кирилл Скрябин стал бронзовым призером.

Эксперты: В Великую Отечественную Казань была одним из важных тыловых центров страны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В годы Великой Отечественной войны Казань была одним из важных тыловых центров страны. Большое количество предприятий были перестроены на военный лад, кроме того, в город эвакуировали более 70 предприятий из центральных и западных регионов страны, поэтому установка стелы «Казань — город трудовой доблести» — дань уважения трудовому подвигу казанцев. Об этом на площадке Экспертного клуба заявил кандидат экономических наук, доцент Мунир Гафиятуллин.

Читать дальше...

Baza: неизвестные подожгли релейные шкафы на железной дороге в Москве

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 мая. В столице неизвестные подожгли релейные шкафы на железной дороге недалеко от станции «Электрозаводская-Сортировочная» Казанского направления, сообщает Baza.

Читать дальше...

«Жизнь как чудо» и надежда, спасающая в трудные времена

Медиамакс 

Елене Сысоевой 77 лет. Она родилась после окончания Второй мировой войны, в русско-немецкой семье. Родители – Николай Сысоев (1900г.) и Маргарита Шмидт (1905г.) познакомились в 1925-ом году, под Ленинградом. Вместе они пережили блокаду, войну и воспитали семерых детей.   

Жизнь Елены Сысоевой и ее семьи напоминает учебник по истории за последнее столетие. В ней революция 1917 года, Финская и Великая Отечественная война, блокада Ленинграда, распад СССР и Армения девяностых. Но в отличие от учебника с сухими датами и событиями... Читать дальше...

Тулу украсили к 9 мая

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Оружейную столицу украсили к 9 мая. Об этом сообщается на сайте администрации Тулы. 

В этом году установлено 90 тематических панель-кронштейнов на столбах по проспекту Ленина от улицы Советской до памятника Льву Николаевичу Толстому и на трех мостах: Чулковском, Демидовском и Зареченском.

В городе установили флаговые композиции на площади Ленина, площади Победы, на пересечении проспекта Ленина и улицах Первомайской, Красноармейского проспекта и улице Советской, у памятного знака "Катюша"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Татарстан вошел в топ самых трудолюбивых регионов России

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан вошел в топ российских регионов, где живут самые трудолюбивые соискатели, выяснили аналитики hh.ru. Республика расположилась в этом рейтинге на третьем месте, уступив Ненецкому и Ямало-Ненецкому автономным округам.

Активисты, животные, эскалаторы: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 8 мая, жителям Татарстана запомнится пикетом активистов союза татарской молодежи «Азатлык», встречами с дикими животными, а также открытием эскалатора на станции метро «Кремлевская». Подробности — в материале Inkazan.

Главные новости сегодня 08.05.2023

Блог сайта «TABULO» 

  • Обвиняемый в покушении на Прилепина арестован.
    Обвиняемый задержан в Нижегородской области, причиной задержания стало покушение на отечественного писателя Захара Прилепина.
    gazeta.spb

  • В Ленобласти стартовал «Бессмертный мотополк».
    Байкеры Ленинградской области организовали «Бессмертный мотополк», по задумке они проедут с портретами своих родственников по местам памяти.
    petrograd

Траты россиян на майские праздники возросли в 1,4 раза

Блог сайта «smi.today» 

В этом году россияне стали тратить на путешествия в майские выходные в 1,4 раза больше денег, чем годом ранее. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на соответствующее исследование. По данным издания, количество транзакций в турагентствах в апреле-мае 2023 года выросло на 66%, продажи авиабилетов — на 59%, а железнодорожных билетов — на 18% по сравнению с годом ранее. Кроме того, на 35% возросли продажи в магазинах беспошлинной торговли Duty Free. Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов Отмечается... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Казань

Волгодонский художественный музей принял участие в проекте «Музейные маршруты России» в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net