Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 24.05.2023

Летом жителей Татарстана ожидает три короткие рабочие недели

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Летом татарстанцев ожидает три короткие рабочие недели, две из которых в июне, одна – в августе. При этом для остальных россиян в летнее время будет только одна укороченная рабочая неделя.

Читать дальше...

Свыше 400 компаний вошли в перечень системообразующих предприятий Татарстана

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На 61 предприятие пополнился список системообразующих предприятий Татарстана. В нынешнем году в него вошли 442 компании. Перечень увеличился согласно распоряжению премьер-министра республики Алексея Песошина.

Читать дальше...



На реконструкцию моста между Башкортостаном и Татарстаном понадобится около миллиарда рублей

Блог сайта «smi.today» 

Жители поселка Уруссу Ютазинского района Татарстана жалуются на состояние моста на границе с Башкортостаном. Его обещали реконструировать, однако работы так и не начались, сообщает ГТРК «Татарстан». В начале года мост признали аварийным — ему более 70 лет. Капитального ремонта здесь ни разу не проводили, при этом пользовались постоянно. На данный момент местным жителям приходится оставлять свои машины и пересаживаться на велосипеды или идти пешком. — Каждый день доезжаю на такси до этого шлагбаума... Читать дальше...

За незаконное вознаграждение татарстанская компания «Автопорт» заплатит 500 тыс. рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане по инициативе прокуратуры ООО «Автопорт» оштрафовано на полмиллиона рублей за коррупционное правонарушение. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...

Волгоградские ватерполисты вышли в финал Кубка страны

Vpravda.ru 

В Казани продолжается розыгрыш Кубка России по водному поло среди мужских команд. В полуфинале турнира «Спартак-Волгоград» со счетом 13:7 обыграл астраханское «Динамо-СШОР». Проиграли первую четверть Накануне волгоградцы разгромили 21:8 хозяев бассейна, команду «КОС-Синтез-УОР». И вот снова уверенная победа. В стартовой восьмиминутке инициативой владели ватерполисты из столицы Прикаспия. Их нисколько не смутил гол спартаковца Ивана Васильева на 2-й минуте матча. После этого Егор Васильев, Тимур... Читать дальше...

«Малларга азык җитмәсә, икмәкне дә сенажга саласы була» – Актаныш басуларын кырау сукты

Intertat.ru 

Яз иртә килсә дә, казасыз гына килмәде. Авыл хуҗалыгы өлкәсен хафага салып, басуларга кырау төште. Актанышның иң күп зыян күргән «Алга» хуҗалыгыннан «Интертат» репортажы.



«Ъ»: в Татарстане предложили распространить статьи КоАП на покинувших Россию граждан

Рамблер 

Госсовет Татарстана предложил наделить российских силовиков правом составлять административные протоколы на живущих за рубежом граждан РФ. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующий документ, направленный в Совет законодателей…

"Ъ": в Татарстане предложили распространить статьи КоАП на покинувших Россию граждан

Блог сайта «Газета.ru» 

Госсовет Татарстана инициировал наделить российских силовиков правом составлять административные протоколы на живущих за рубежом граждан РФ. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на соответствующий документ, направленный в Совет законодателей при ГД.

Читать дальше...

Карта фуд-траков и календарь событий: Метшин встретился с предпринимателями Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мэр Казани Ильсур Метшин провел встречу с бизнес-сообществом города. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, передает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Протоколы пустят вдогонку // Госсовет Татарстана предлагает распространить статьи КоАП на покинувших Россию

ИД «Коммерсантъ» 

Российских силовиков предлагают наделить правом составлять протоколы на живущих за границей россиян по статьям, связанным с экстремизмом, злоупотреблением свободы слова и дискредитацией армии РФ. Соответствующую инициативу Госсовет Татарстана направил в Совет законодателей при Госдуме. Татарские депутаты подчеркивают, что именно за границей «общественные лидеры и активисты осуществляют деятельность против интересов РФ». Суды и так уже принимают решения об ответственности за «свежие посты в соцсетях в отношении граждан... Читать дальше...

Соборную мечеть в Казани возможно возведут на воде

Рамблер 

У Соборной мечети в Казани появилась новая концепция. Её обсудили на Московском архитектурном форуме бюро «Цимайло, Ляшенко и партнёры». С эскизами можно ознакомиться на сайте компании.

В Татарстане вводится единый день выплат из материнского капитала

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В июне вступают в силу изменения по использованию маткапитала. Ежемесячная выплата из средств материнского капитала с 1 июня будет распространяться только на детей до трех лет, включая первенца. Жителям республики напомнил об этом управляющий отделением Соцфонда РФ по Татарстану Эдуард Вафин.

Читать дальше...

Мечеть, фонтан, химикаты: чем живет Казань

InKazan.ru (Казань) 

В среду, 24 мая, казанцы наиболее активно обсуждали перенос Соборной мечети, будущее фонтана в «Саду Рыбака» и предполагаемую утечку опасного вещества на мусорном полигоне.

Академия наук РТ представила в Москве ранее неизданные дневники Гаяза Исхаки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарском культурном центре Москвы состоялась презентация книг татарского писателя Гаяза Исхаки, изданных Институтом языка, литературы и искусства имени Галимджана Ибрагимова Академии наук РТ. Они были подготовлены в год 145-летия со дня рождения классика. Сначала гостям представили новый сборник избранных произведений Исхаки «Есть сила в нации» на татарском и русском языках.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Пчеловод в Татарстане выиграл иск против сельхозпредприятия, отравившего пчел пестицидами

Reg-Vesti.ru 

Арский районный суд Татарстана удовлетворил иск пчеловода Нуруллы Закирова, который тот подал против одного из местных сельхозпредприятий после массовой гибели пчел.

Казанцы жалуются на гибель уток и отравление людей на озере Комсомольское

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Озеро Комсомольское в Дербышках перестали наполнять водой. И как следствие – на водоеме гибнут утки. На это жительница Казани пожаловалась в одном из местных телеграмм-каналов.

Читать дальше...

Движение по М-12 от Москвы до Казани откроют в конце года

360° Подмосковье 

Открытие движения на автомагистрали М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань планируется на год раньше — в конце этого года. Об этом во время Дня дорожного строительства на выставке СТТ Expo в Москве рассказал замдиректора департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий Госкомпании «Автодор» Сергей Ильин.

Просматривали в Казани 24.05.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Казань

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net