Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 07.05.2023

Мостовой о Слуцком: «Тот еще приспособленец, завел нужных знакомых и держался на плаву. А плохими считают Мостового, Канчельскиса, игравших на высшем уровне и разбирающихся в футболе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Главным неудачником первенства ФНЛ оказался Леонид Слуцкий, который оставил должность главного тренера «Рубина». Почему ему не удалось достичь результата, хотя казанский клуб даже усилился после вылета из РПЛ?

Читать дальше...

В Тюменскую область прибудут пожарные из Татарии и Оренбурга

Блог сайта «smi.today» 

В Тюменскую область для помощи в тушении природных пожаров прибудут спасатели из Татарии и Оренбурга, 7 мая сообщает ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб. «Группировка сил и средств будет усилена за счет пожарных подразделений из Татарстана и Оренбургской области, а также Волжского спасательного центра», — сообщил собеседник агентства. В настоящий момент МЧС региона борется с огнем 23 природных пожаров. Эвакуация объявлена в семи населенных пунктах Тюменской области.

Андрей Воронцевич: «Причиной неудачи в стартовом матче финала стала эйфория от победы над «Зенитом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард УНИКСа Андрей Воронцевич заявил, что причиной поражения от «Локомотива-Кубань» в 1-м матче финальной серии Лиги ВТБ (76:88, 0-1) стала эйфория от победы в полуфинале над «Зенитом».

Читать дальше...



Велимир Перасович: «Извлекли уроки из поражения и постараемся показать правильную реакцию»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович заверил, что команда извлекла уроки из поражения от «Локомотива-Кубань» в 1-м матче финальной серии плей-офф Лиги ВТБ (76:88, 0-1).

Читать дальше...

Во вневедомственной охране Росгвардии по Татарстану почтили память фронтовика и бывшего руководителя службы

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

В преддверии празднования Дня Победы представители вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Татарстан побывали на могиле участника Великой Отечественной войны и бывшего руководителя службы полковника милиции Гали Давлеева, чтобы почтить его память и возложить цветы к подножию памятника.

Читать дальше...

Над Казанью взошла «кровавая» луна

InKazan.ru (Казань) 

В небе над Казанью появилось редкое явление — «красная луна», которое бывает раз в год. Кадрами делятся очевидцы в социальных сетях.

Росгвардеец принял участие в торжественном мероприятии Казанского государственного энергетического университета

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

Военнослужащий казанского полка Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, проводимом в Казанском государственном энергетическом университете.

Читать дальше...



Пожарные из Татарстана отправились в другие регионы России для борьбы с лесными пожарами

Блог сайта «smi.today» 

По распоряжению МЧС аэромобильная группировка (АМГ) ГУ МЧС России по Татарстану выехала сегодня вечером из Казани для усиления группировки ведомства, ведущей борьбу с лесными пожарами на территории Курганской и Тюменской областей. В составе «пожарного десанта» из Татарстана — 50 человек и семь единиц техники. Это три пожарные автоцистерны высокой проходимости, аварийно-спасательный автомобиль Ford Transit, грузовые автомобили КАМАЗ и ГАЗ, автобус НЕФАЗ, автомобиль штабной и полевая кухня КП-125. Читать дальше...

Победы и неожиданности: главное из Татарстана

InKazan.ru (Казань) 

Воскресенье, 7 мая, запомнится жителям Татарстана удивительными природными катаклизмами и ожидаемым чемпионством волейболистов. О том, что еще произошло в республике за этот день — в материале Inkazan.

В Муслюмово увековечили память земляка — Героя Советского Союза Ильдара Маннанова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в деревне Буляк Муслюмовского района Татарстана открыли бюст местного уроженца — Героя Советского Союза Ильдара Маннанова. За беспредельное мужество он в первый же год Великой Отечественной войны был удостоен звания героя и награжден орденом Ленина, а в 1943-м получил медаль «За отвагу».

Читать дальше...

Татарстанские пожарные помогут тушить огонь в лесничестве Курганской области

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пожарный десант выехал из Казани по поручению МЧС России на территорию Курганской и Тюменской областей, чтобы помочь побороть лесные пожары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Помогать тушить пожары в Курганской области будут пожарные из Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня вечером из Казани выехала аэромобильная группировка ГУ МЧС России по РТ для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Курганской и Тюменской областях. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Читать дальше...

В Туве состоится II Буддийский международный кинофестиваль

Сохраним Тибет! 

II Буддийский международный кинофестиваль, приуроченный в этом году к открытию в Туве буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг», пройдёт в Кызыле с 12 по 14 мая. Как сообщают организаторы, география нынешнего фестиваля стала шире, усилился и интерес к нему участников из-за рубежа. Вниманию зрителей и жюри на этот раз будут представлены 26 фильмов из Тувы, Бурятии, Калмыкии, Марий-Эл, Чувашии, Удмуртии, Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Японии. Читать дальше...

«Зенит» вернул волейбольное золото в Казань

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Команда Алексея Вербова проявила невероятный характер и завоевала 11-й титул в клубной истории. Этот матч вместил в себя абсолютно все! Финал стал для «Зенита» настоящим эмоциональным пиком. Алексей Вербов в качестве игрока выиграл с клубом абсолютно все титулы, но для тренера-Вербова – это первый чемпионский трофей.

ЦБ РФ зарегистрировал новую платежную систему

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Российский финансовый регулятор 4 апреля с.г. внёс в свой реестр новую платежную систему под названием "dengi.ru". Сообщается, что оператором ПС "dengi.ru" является банк, который называется "Банк-131" и их головной офис располагается в Казани.

Как указано на сайте "dengi.ru" главное предназначение новой платёжки будет в совершении денежных переводов за рубеж. Правда пока перевести денежные средства можно только в Турцию и отправлять их можно в рублях, а...

Просматривали в Казани 07.05.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Казань

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net