Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 02.05.2023

В учреждениях культуры Татарстана пройдёт более 350 мероприятий ко Дню Победы

Рамблер 

В учреждениях культуры Татарстана состоится свыше 350 мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, заявил заместитель министра культуры республики Дамир Натфуллин. Об этом сообщает «Реальное время».

Чего ждать Казани и Уфе от выборов в Турции. "Idel.Реалии" поговорили с экспертом

Idelreal.org 

В Турции идет активная предвыборная кампания. 14 мая в этой стране пройдут сразу выборы президента и парламента. От политического расклада зависит внешнеполитический курс страны, в том числе отношения с тюркскими регионами Поволжья, с которыми у Анкары традиционно тесные связи. "Idel.Реалии" поговорили с независимым экспертом Умитом Назми Хазыром, который специализируется в области российско-турецких отношений. Аналитик считает, что на выборах президента у двух главных кандидатов одинаковые шансы... Читать дальше...

Джален Рейнольдс: «Не думаю, что против «Локомотива-Кубань» играть легче, чем против ЦСКА»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Центровой УНИКСа Джален Рейнольдс рассказал, за счет чего удалось обыграть «Зенит» в полуфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ, и отметил, что невыход ЦСКА в финал не сделал борьбу за титул проще.

Читать дальше...



На могилах известных деятелей Татарстана установили таблички с QR-кодами и биографией

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На Ново-Татарском кладбище Казани на могилах известных татарстанских религиозных деятелей установили таблички с QR-кодами. Перейдя по этим годам, посетители кладбища могут узнать информацию о богословах, прочитать их биографию. Новый проект представили сегодня, в День памяти, муфтию Камилю хазрату Самигуллину в ходе посещения кладбища, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Читать дальше...

Более половины школьников сталкиваются с буллингом

Блог сайта «smi.today» 

По данным одного из опросов, с буллингом в школах сталкивались 60% учеников. Еще 70% наблюдали за ним, а 12% признались, что участвовали в травле. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан». — Травля хладнокровная, упорная. Она вовлекает, заманивает, затягивает всех свидетелей и травящего, и того человека, которого травят. Там, где есть эти свидетели — там в первую очередь они играют ключевую роль в решении этого процесса, в завершении этого процесса, — объяснил заместитель исполнительного директора ВОО «Союз отцов» Юрий Солёнов. Читать дальше...

Российский «супергерой» Чистомэн назвал один из городов Татарстана самым чистым в стране

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Самым чистым в России городом является Иннополис, заявил «супергерой» Чистомэн, который недавно был в Татарстане с визитом. Он опубликовал в своих соцсетях пост с видами города и своим мнением о его плюсах и минусах.

Читать дальше...



Депутаты ЛДПР разрабатывают законопроект о выплатах за продолжительный брак

360° Подмосковье 

Россиянам могут начать доплачивать за долгую и счастливую семейную жизнь. Правда, пока это только предложение депутатов партии ЛДПР. По задумке, парам, которые прожили в браке 20 лет, нужно платить каждую пятилетку по 20 тысяч рублей. Парламентарии уверяют, что это пойдет на пользу государственному институту семьи. Но не все так однозначно. Стоит ли вводить подобный законопроект в силу? О подводных камнях и возможных альтернативах «360» рассказали эксперты.

Вернуться к чтению

«Литературная газета» 

Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявил о старте кампании по популяризации книги и чтения среди россиян «У страниц нет границ».

Казанский УНИКС стал вторым финалистом Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

В седьмом, решающем матче, за путевку в главный финал казанский клуб у себя дома на последних секундах вырвал победу у питерского "Зенита" с минимальным перевесом в счете - 80:79. УНИКС победил в серии с результатом 4:3.

Финальная серия плей-офф Лиги ВТБ УНИКС – «Локомотив-Кубань» начнется 6 мая в Казани

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стало известно расписание финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ между казанским УНИКСом и краснодарским «Локомотивом-Кубань».

Читать дальше...

УНИКС сыграет первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ в Казани в ближайшую субботу

Блог сайта «smi.today» 

Единая лига ВТБ опубликовала расписание матчей финальной серии плей-офф турнира между казанским УНИКСом и краснодарским «Локомотивом‑Кубань». Серия стартует 6 мая в Казани. Расписание матчей: УНИКС — «Локомотив-Кубань» — 6 мая в 14:00; УНИКС — «Локомотив-Кубань» — 8 мая в 15:00; «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 11 мая в 19:30; «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 13 мая в 14:00; УНИКС — «Локомотив-Кубань» — 16 мая в 19:30 (при необходимости); «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 19 мая в 20:00 (при необходимости); УНИКС ... Читать дальше...

МФЦ Татарстана предупредил о мошенниках, запрашивающих коды и пароли по телефону

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

МФЦ Татарстана предупредил о мошенниках, которые звонят на мобильные телефоны, представляясь сотрудниками центра. Гражданина уведомляют о том, что ему пришло письмо и предлагают выбрать способ его получения – по электронной почте или почтовому адресу. А затем просят озвучить отправленный на телефон код.

Читать дальше...

В Татарстане спрогнозировали ухудшение пожарной обстановки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным доложил, что в 22 регионах страны ожидается ухудшение пожарной обстановки. В их числе он упомянул Татарстан, Удмуртию, Башкортостан, Волгоградскую и Оренбургскую области, а также Пермский край.

Читать дальше...

В Татарстане выявили 26 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Татарстане выявили 26 случаев COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает «Реальное время» со ссылкой на федеральный оперативный штаб.

С начала пандемии в регионе заболели 205 287 жителей, выздоровели 202 703.

В целом в России за минувшие сутки зарегистрировали 3404 случая коронавируса, передаёт «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области сняли ограничения по COVID-19.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





На старте серии за "золото" казанцы сокрушили столичных "бело-голубых"

«Российская газета» 

В мужской Суперлиге началось самое интересное - серии за "золото" и "бронзу", которые проводятся до трех побед по схеме "2-2-1". В первом матче финала лучший клуб регулярного сезона ВК "Зенит-Казань" на своей площадке уверенно переиграл действующего чемпиона московское "Динамо" - 3:0 (25:19, 25:20, 25:17).

«УНИКС» одержал победу над «Зенитом» в 1/2 финала Единой лиги ВТБ

Inoprosport.ru 

Казанский «УНИКС» обыграл петербургский «Зенит» в рамках полуфинала Единой лиги ВТБ.Первая четверть закончилась со счётом 17:19 в пользу петербургского клуба. Вторая четверть закончилась победой «УНИКСа» со счётом 19:12. Третья - ...

УНИКС обыграл «Зенит» и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Рамблер 

Казанский УНИКС обыграл санкт-петербургский «Зенит» в заключительном матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ. Встреча состоялась на арене «Баскет-холл» в Казани и завершилась победой хозяев паркета со счётом 80:79.

Просматривали в Казани 02.05.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Казань

Православные орловчане встречают «Вербное воскресенье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net