Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 11.05.2023

Татарстан поможет жителям сгоревшего села в Курганской области

InKazan.ru (Казань) 

Представители Татарстана отправятся в Курганскую область, чтобы помочь жителям татарского села Юлдус. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

В Орел доставлен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Святыню встретили более двух тысяч орловчан

Orel-eparhia.ru 

Вечером 11 мая в гарнизонный храм Казанской иконы Божией Матери города Орла доставлен ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Святыня принесена в Орловскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках масштабного крестного хода «Всероссийский молебен о Победе».



Казанская компания "Транзит-Ойл" поделилась опытом по внедрению InStock WMS

Блог сайта «smi.today» 

Компания «Транзит-Ойл» устроила экскурсию для журналистов и специалистов по складской логистике. Им продемонстрировали современный автоматизированный склад компании в Казани, а также рассказали о повышении эффективности работы склада с помощью инновационной отечественной системы управления складом — InStock WMS. Из преимуществ внедрения системы управления складом были отмечены повышение производительности склада, оптимизация складских процессов и увеличение скорости набора товара, сокращение расходов на логистику... Читать дальше...



В Татарстане должник «заработал» уголовное дело после нападения на пристава

Рамблер 

В Менделеевском районе Татарстана агрессивный должник напал на судебного пристава. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Татарстану. — Недовольный своей задолженностью за неуплату кредитов и налогов, где общая…

Центр по производству бесплотников в Тульской области могут открыть в 2024 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Центр по производству беспилотных летательных аппаратов могут открыть в Тульской области в 2024 году. Аналогичные предприятия планируют запустить в Нижегородской, Сахалинской, Рязанской, Томской областях, республиках Башкортостан и Татарстан, Санкт-Петербурге и Севастополе. Об этом сообщает телеграм-канал "Незыгарь".

Источник сообщает, что главам регионов поставлена задача активизировать усилия по созданию производств БПЛА. Также отмечается, что региональные власти... Читать дальше...

Баня, победа, снос: как живет Казань

InKazan.ru (Казань) 

В Казани в четверг, 11 мая, наиболее активно обсуждали строительство новой бани в Дербышках, победу УНИКСа и проблемный снос ларьков.

УНИКС во второй раз обыграл “Локомотив-Кубань” в финале Единой лиги ВТБ

Спорт Беларуси 

Фото БК УНИКС Баскетболисты казанского УНИКСа вышли вперед в финальной серии Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.   Сегодня в первом поединке в Краснодаре гости одолели местный “Локомотив-Кубань” с минимальным перевесом в счете – 82:81. В субботу 13 мая команды вновь встретятся в краснодарском “Баскет-Холле”, а 16 мая сыграют в Казани, где прошли два стартовых […]

Читать дальше...

УНИКС вышел вперед в финале Единой лиги ВТБ

InKazan.ru (Казань) 

Казанский УНИКС в третьем матче финала Единой лиги ВТБ вырвал победу у краснодарского клуба «Локомотив-Кубань». Встреча, которая прошла на площадке краснодарской команды, завершилась со счетом 82:81 в пользу казанцев.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Казани укрепят берега Булака

InKazan.ru (Казань) 

В Казани на склонах протоки Булак начали работы по берегоукреплению. На это обратили внимание пользователи социальных сетей.

Встреча с генеральным консулом Ирана

Rt-online.ru (Казань) 

Раис Татарстана Рустам Минниха­нов встретился сегодня в Доме Правительства с новым генеральным консулом Исламской Рес­публики Иран в Казани Давудом Мирзахани.   Рустам Минниханов поздравил Давуда Мирзахани с назначением в Республику Татарстан. «Учитывая уровень наших отношений с Ираном, тесные экономические и культурные связи, надеюсь, ваша работа в Татарстане будет интересной и плодо­творной», – сказал […]

В Кузбассе открыли центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

«Взгляд» 

Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи начал работу в Кузбассе, здесь в первой смене бесплатно будут обучаться 300 кемеровских подростков, в том числе состоящие на учете в органах внутренних дел.

По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, Запад не заинтересован в сильной процветающей России, и он пытается влиять на молодежь, поэтому необходимо сделать все, чтобы наша молодежь достойно продолжила дела своих отцов и дедов.

Читать дальше...

УНИКС вырвал победу в Краснодаре в третьем матче финала

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Краснодаре завершился третий матч финальной серии Единой лиги ВТБ. В гостевой игре УНИКС обыграл команду «Локомотив-Кубань» со счетом 82:81.

Баскетболисты из Казани прекрасно провели начало встречи и имели преимущество +15 очков, но в третьей четверти подопечные Велимира Перасовича уже сами стали отставать на десять очков. Баскетболисты из Казани снова проявили характер и совершили камбэк - в концовке решающие очки набрал Найт. Благодаря этой победе УНИКС выходит вперед в финальной серии, счет стал 2-1. Читать дальше...

Просматривали в Казани 11.05.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Казань

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net