Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 03.05.2023

Около трети казанцев считают, что их работоспособность зависит от погоды

Блог сайта «smi.today» 

Почти треть казанцев, 35%, считают, что на их работоспособность в частности влияет погода. Причем, среди респондентов с высоким заработком о метеозависимости заявляют реже. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса Superjob. Отмечается, что среди опрошенных с доходом менее 30 тысяч рублей метеочувствительными себя считают 44%. Среди тех, кто зарабатывает свыше 80 тысячи рублей — 34%. Четверо из 10 респондентов зависимость работоспособности от погоды не отмечают. Фото: realnoevremya.ru Работают эффективнее... Читать дальше...



«Урок мужества»: в Казани прошел спортивно-патриотический праздник ко Дню Победы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани состоялось спортивно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню Победы. В нем приняли участие дзюдоисты — воспитанники Школы олимпийского резерва «Тасма». Почетными гостями вечера стали участники афганской и чеченской войн.

Читать дальше...

Татарстан и Бавария: разное бремя регионов-доноров

Idelreal.org 

Татарстан и Баварию роднят примерно одинаковая занимаемая площадь, сильное сельское хозяйство и мощная национальная самобытность и самосознание. Кроме того, оба региона в своих странах являются субъектами-донорами. Как выяснилось, Бавария отдает в пользу других регионов меньше 20% своих доходов, а у Татарстана Москва ежегодно забирает свыше 70%. "Idel.Реалии" опросили жителей Баварии о том, как они относятся к тому, что их земля является донором в финансовом перераспределении средств, а также о том... Читать дальше...

Молодежь Татарстана может присоединиться к форуму ПФО «iВолга»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Открылась регистрация на молодежный форум Приволжского федерального округа ПФО «iВолга». Присоединиться к событию смогут и татарстанцы в возрасте от 14 до 35 лет. Масштабное молодежное мероприятие пройдет с 21 по 29 июля на Мастрюковских озерах в Самарской области.

Читать дальше...

Большая перемена: скоро жители Молжаниновского района смогут оценить новую социальную инфраструктуру

"Вечерняя Москва" 

Молжаниновский район уже чуть больше 30 лет в составе Москвы. Это один из немногих районов-эксклавов, у которого нет общих границ с основной частью города. Он соседствует с подмосковными Химками и аэропортом Шереметьево. О планах по развитию необычного района, объединившего с десяток деревень и поселков — Молжаниновку, Бурцево, Новодмитровку, Новоселки, Мелькисарово, Черкизово, Верескино и другие, — «Вечерняя Москва» узнала в Департаменте строительства столицы.

«Движение первых» заняло бывшее здание минздрава Татарстана в Казани

Коммерсантъ 

Двухэтажное здание на Островского,11 в Казани общей площадью 2 тыс. кв. м предоставили под главную резиденцию республиканского отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Татарстане. До недавнего времени здесь располагалось министерство здравоохранения Татарстана, переехавшее на Бутлерова, 40.



Капитан «Зенита-Казань» Александр Волков прокомментировал новости о завершении карьеры

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Олимпийский чемпион игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта и капитан волейбольного клуба «Зенит-Казань» пообщался с корреспондентом «Вечерней Казани» после второго матча финальной серии Чемпионата России и ответил на вопрос о завершении карьеры:

 ⁃ Давайте будем говорить об этом, когда закончится сезон, потому что сейчас как мы можем разговаривать о том, что будет происходить потом, - сообщил «Вечерней Казани» Александр Волков.

«Зенит-Казань» одержал вторую победу в финальной серии Чемпионата России

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

3 мая в центре волейбола «Санкт-Петербург» состоялся второй матч золотой серии финала Чемпионата России по волейболу.

Казанские стены снова увидели волевую победу «Зенит-Казань» над действующим чемпионом московским «Динамо». В этой встрече казанцы вырвали победу со счетом 3:1, уступив гостям самую первую партию.

Распределение и самоопределение // В Госдуме назвали популизмом идею обязательного трудоустройства студентов

Коммерсантъ FM 

В Госдуме раскритиковали законодательную инициативу Татарстана вернуть обязательное распределение студентов по окончании вузов. Глава профильного думского комитета Сергей Кабышев назвал такое решение радикальным, добавив, что оно «сопряжено с ограничением свободы передвижения». В Госсовете Татарстана настаивают, что «отработка» образования необходима в условиях дефицита кадров в сфере ОПК.

Из Казани в Горно-Алтайск и Красноярск можно будет попасть на самолёте

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани запустили регулярные авиарейсы в Горно-Алтайск и Красноярск. Сесть на самолёт и отправиться в другие города можно 3 раза в неделю: в понедельник, четверг или субботу. Запустила воздушный трансфер компания Nordwind Airlines. В качестве транспортного средства используется Boeing 737-800 на 189 пассажиров. 

Читать дальше...

Кубок России по хоккею на траве достался женской команде из Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

Клуб «Динамо-Электросталь» побеждает второй сезон подряд.

Хоккеистки из Московской области в Казани со счетом 3:1 в финале Кубка России победили команду "Минск". Два гола на свой счет записала Светлана Ерошина, еще один – Анна Рябова, - сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Московской области. Второй сезон подряд девушки выигрывают главный приз.

Кстати, мужская хоккейная команда «Динамо-Электросталь»  тоже выступила очень неплохо и стала обладателем серебряных медалей Кубка России. Читать дальше...

Жителям Казани рассказали, когда откроется барбекю-зона на Кабане

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На набережной озера Нижний Кабан с 5 мая возобновляет работу барбекю-зона. Она будет поделена на 3 площадки, на каждой из них будут мангал, стол и две скамьи. Зона отдыха будет рассчитана на 6 человек, включая детей с 3-летнего возраста. Об этом сообщает дирекция парков и скверов Казани.

Читать дальше...

Минниханов рекомендовал фильм зятя Сечина

InKazan.ru (Казань) 

Глава Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал посмотреть фильм зятя председателя правления «Роснефти» Игоря Сечина Тимербулата Каримова, спродюсировавшего картину. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Встреча в Доме Правительства

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С активом регионального штаба Комитета семей воинов Отечества (КСВО) в Республике Татарстан встретился сегодня в Доме Правительства Раис РТ Рустам Минниханов.   Обсуждались вопросы взаимодействия регионального штаба КСВО с представителями власти, обеспечения интересов и прав мобилизованных из республики. Также были подняты темы создания системы индивидуального сопровождения и реабилитации участников боевых действий, социальной поддержки […]

Занимайтесь гольфом!

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Церемония открытия гольф-клуба «Ак Барс» и детской академии гольфа состоялась сегодня в Казани. В мероприятии принял участие Раис Татарстана Рустам Минниханов.   В приветственном слове Глава республики отметил, что открывается уникальный спортивный объект для игры в гольф. Он подчеркнул, что это первый масштабный проект в Татарстане, способный принимать соревнования самого высокого уровня. «Казань […]

«Нам помогал сам Мустай Карим»: в Казани прошла премьера военной драмы «Помилование»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В преддверии Дня Победы в Казани прошел премьерный показ военной драмы «Помилование», снятой по мотивам повести классика советской и башкирской литературы Мустая Карима. В этот день казанцы смогли не только увидеть ленту, но и пообщаться с актерами и режиссером фильма.

Читать дальше...

Спортобществу «Динамо» – сто лет

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Общество «Динамо» дало начало поистине массовому и всенародному спортивному движению, которое до сих пор сохранилось как единый коллектив.   Об этом говорил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии по случаю 100-летия Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Мероприятие прошло в Казанском Кремле. В церемонии приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр […]

Соревнования, без преувеличения, уникальные

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии открытия стелы обратного отсчёта «300 дней до начала Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в 2024 году в Казани».   Мероприятие было организовано 29 апреля в режиме телемоста Москва – Казань. В формате видеоконференции в нём принял участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. […]

Просматривали в Казани 03.05.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Казань

Танк-легенда появится на школьных тетрадках Приморья и Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net