Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 13.05.2023

В ритме танца на «Доброй волне»

Sev-ural.info 

В последних числах апреля столицу Урала накрыла волна… Волна грациозных движений, мелодичных голосов и исполнительского мастерства. Причиной масштабного творческого потока стало проведение в Екатеринбурге регионального этапа Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Региональные отборочные туры Фестиваля проходят в Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерово, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе.

Свыше 45 личных вещей забыли пассажиры в электропоездах ЦППК в майские праздники

360° Подмосковье 

Более 45 личных вещей оставили пассажиры в электропоездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Наибольшее количество находок было на Рижском, Курском и Казанском направлении.

Свыше 50 личных вещей забыли пассажиры в электропоездах ЦППК в майские праздники

Блог сайта «smi.today» 

Более 50 личных вещей оставили пассажиры в электропоездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Наибольшее количество находок было на Рижском, Курском и Казанском направлении.



Рахимов идет к цели. «Рубин» сделал еще один огромный шаг к РПЛ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанский клуб одержал пятую победу подряд при новом тренере, но какого-то лоска в игре до сих пор нет, хотя до выхода в элиту рукой подать. Спортивный редактор «Вечерней Казани» пытается разобраться в победе над «Акроном» (3:2).

Отдых в санатории Крутушка в Казани: оздоровление и комфорт

Lady Story 

Санаторий Крутушка в Казани предлагает своим гостям отдохнуть и полностью восстановить свое здоровье. На территории санатория есть все условия для качественного лечения и оздоровления, а также для комфортного отдыха. Более подробная информация доступна на сайте https://krutushka-kazan.ru/. Лечение Санаторий Крутушка специализируется на лечении заболеваний органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и других заболеваний. Все процедуры проводятся […]

Читать дальше...

В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя совершили Божественную литургию

Skvk.org 

13 мая 2023 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, небесного покровителя Северного Кавказа и Ставропольской духовной семинарии, в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский. Главе Ставропольской митрополии сослужили: митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, митрополит... Читать дальше...



В России спасли около 320 тысяч деревьев за счет снижения производства сигарет

Блог сайта «smi.today» 

В России за прошлый год удалось сохранить 320 тысяч деревьев благодаря сокращениям производства табачной продукции за 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе Рослесинфорга. — Если вспомнить, что ежегодно в мире производят около 6 триллионов сигарет, для чего вырубают 600 млн деревьев, то благодаря сокращению объемов производства удалось сохранить порядка 320 тысяч деревьев (из расчета 0,0001 дерева для производства одной сигареты). Иными словами, 800 гектаров спелого леса остались нетронутыми... Читать дальше...

Корь, недоступность жилья и подготовка к KazanForum: что произошло в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане субботний вечер, 13 мая, завершилось обсуждением заболеваемости кори, трудности в покупке недвижимости и поручения к подготовке форума. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

За сутки в Татарстане выявили 23 случая коронавируса

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заболеваемость коронавирусом в Татарстане вновь незначительно повысилась. За сутки зарегистрировано 23 новых заражения по сравнению с 20 накануне. Об этом свидетельствуют данные портала стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

В Лаишевском районе провели акцию "Чистые леса Татарстана"

Блог сайта «smi.today» 

На очистку леса от сухостоя и мусора в Лаишевском районе Татарстана вышли 500 человек. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Акция «Чистые леса Татарстана» проходит с 2010 года. Участие в ней принимают все 45 районов республики. Неравнодушные татарстанцы выходят на очистку леса дважды в год: весной и осенью. — Безусловно, это приводит не только к улучшению санитарного состояния, также к снижению пожарной опасности. К слову, сейчас в республике наблюдается 4-й класс пожарной опасности. Читать дальше...

Югары уку йортларында хәзер ничә ел укырга кирәк?

Intertat.ru 

Россиянең фән һәм югары белем министры Валерий Фальков хәзер югары уку йортларында күпме укырга икәнлеге турында аңлаткан. Бу турыда Татарстан Мәгариф һәм фән министрлыгы сайтында язылган.

Читать дальше...

Аналитики рассказали о сроках реализации недвижимости в крупных городах

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Спрос на покупку недвижимости сократился. Однако рост предложения спровоцировал увеличение сроков реализации новостроек, свидетельствуют данные Единого ресурса застройщиков со ссылкой на аналитиков bnMAP.pro.

"Рубин" одержал пятую победу подряд под руководством Рашида Рахимова

Блог сайта «smi.today» 

Казанский «Рубин» выиграл на своем поле у «Акрона» со счетом 3:2. Для Рашида Рахимова это победа стала пятой с момента назначения на должность главного тренера клуба. Под его руководством клуб еще не терял очки. Первые четыре мяча были забиты в первой двадцатиминутке матча. За казанцев отличились: Рустам Ашурматов, Мераби Уридия и Джоэль Фамейе. А вратаря «Рубина» на 17-й минуте огорчил нападающей гостей Руслан Апеков. В концовке встречи «Акрон» забил последний мяч. Результативный удар на счету Абу-Саида Эльдарушева. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





«Рубин» обыграл «Акрон» в Казани

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Команда Рашида Рахимова сделала еще один шаг к выходу в РПЛ. Сегодня «Рубин» на своем поле обыграл «Акрон» в 3:2. Исход матча был предрешен еще на старте. Уже к 7-й минуте хозяева вели 2:0 благодаря голам Ашурматова и Уридии. Гости отыграли один мяч довольно быстро, но буквально тут же хозяева забили третий.

Илона Корстин: «УНИКС ведет в финальной серии за счет бойцовских качеств»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин отметила, что за счет бойцовских качеств и опыта УНИКС победил «Локомотив-Кубань» в 4-м матче (90:88 ОТ) и повел 3-1 в финальной серии плей-офф.

Читать дальше...

Как и где утилизировать энергосберегающие лампочки (пункты приема и правила утилизации)

Блог сайта «МедРу» 

Современные энергосберегающие лампочки отличаются от устаревших аналогов по основным параметрам (цветовая температура, мощность) и внешнему виду. Сегодня их можно приобрести по доступной цене, что делает такие источники света более предпочтительными. Они позволяют существенно сократить расход электроэнергии. Некоторые виды таких лампочек содержат вредные вещества, поэтому требуют утилизации особым способом.Разновидности и принцип работы лампИз всего ассортимента наиболее опасными являются ртутные лампы. Читать дальше...

Просматривали в Казани 13.05.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Казань

Танк-легенда появится на школьных тетрадках Приморья и Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net