Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 29.05.2023

Сабурская о детском лагере: В исправительном центре такие же кровати

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Возмущение Уполномоченного по правам человека в Татарстане Сарии Сабурской вызвали металлические двухъярусные кровати, на которых спят дети в оздоровительном лагере (ДОЛ) «Чулпан» в Атнинском районе. Об этом пишет Бизнес Online.

ННГУ принимает фиджитал-фестиваль волонтёров проекта «Игры будущего-2024»

РИА «Время Н» 

Фестиваль фиджитал-спорта стартует 30 мая в 11:00 в Центре инновационного развития (ЦИР) Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, сообщают организаторы. Это значимое мероприятие организуется в рамках волонтёрской кампании Международного проекта «Игры будущего-2024». На фестивале примут участие студенты и активисты Нижегородского государственного университета. Их ждут захватывающие площадки и интерактивные зоны, где они смогут окунуться в мир FiFA, Mortal Combat, Just Dance... Читать дальше...



Мост на Назарбаева в Казани собираются открыть в октябре

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мост на улице Назарбаева в Приволжском районе столицы Татарстана планируют открыть в октябре 2023 года. Эту дату назвал заместитель руководителя исполнительного комитета Игорь Куляжев.

Читать дальше...

В Азнакаевском районе Татарстана выявили незаконную свалку площадью 560 "квадратов"

Блог сайта «smi.today» 

Несанкционированную свалку отходов обнаружили экологи Приикского территориального управления Министерства экологии Татарстана. Нарушение выявили в селе Учалле Азнакаевского района в рамках экологического двухмесячника. Площадь захламленной территории составила 560 квадратных метров, объем — 82 кубически метра. Главе Учаллинского сельского поселения направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения. Читать дальше...

Страсти по мусору

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Проблема утилизации коммунальных отходов требует законодательных решений     Волна, поднятая в Казани по поводу мусорных проблем, докатилась до Госдумы. И оказалось, что это не частный случай, имеющий место в столице Татарстана, а головная боль всех муниципалитетов страны. Причём, чтобы разрулить ситуацию, нужны изменения в федеральном законодательстве, без которых администрации населённых пунктов и региональные операторы […]

Рустам Минниханов участвовал в заседании правительственной комиссии в Москве

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В рамках рабочей поездки в Москву Рустам Минниханов принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, которое прошло под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Об этом сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

Читать дальше...



Дороги, выборы, провалы: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Понедельник, 29 мая, запомнится жителям Татарстана новостями о строительстве новых дорог в Казани, выборах в Госсовет в Набережных Челнах и новых проблемах «Водоканала».

Фестиваль меда «Бал бәйрәме» и Tatar Style: в парках Бугульмы стартует летний сезон

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В общественных пространствах Бугульмы 1 июня стартуют «Бугульминские сезоны». Традиционно в городе подготовили насыщенную культурную программу на территории общественных пространств, которая продлится до сентября. Она будет включать как новые, так и уже полюбившиеся бугульминцам события. Так, в прошлом году в общественных пространствах учреждения культуры организовали более 100 мероприятий, рассказали «Татар-информу» в пресс-службе района.

Читать дальше...

Экс-глава заказника «Свияжский» получил срок за организацию незаконной рыбалки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На скамье подсудимых оказался 42-летний бывший руководитель Государственного природного заказника «Свияжский». Его обвиняли в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Татарстану.

Россияне с начала года оформили 300 млрд рублей автокредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

В январе — апреле 2023 года россияне оформили автокредиты на сумму 297,3 млрд рублей. По данным Национального бюро кредитных историй, это на 41,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе — апреле 2022-го — 209,8 млрд рублей).

Читать дальше...

Сабантуй для большой России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

XIII Всероссийский сельский Сабантуй прошёл в селе Три Протока Астраханской области.   Праздник плуга посетили более 50 тысяч участников, в том чис­ле гости из 30 регионов России. Десятки мастеров декоративно-прикладного искусства продемонстрировали своё творчество. В этнодеревне было представлено одиннадцать площадок, отражающих богатое разнообразие культур народов нашей страны. Начался Сабантуй с яркого театрализованного представления […]

Ночные воспитатели кадетской школы в Татарстане оскорбили и избили учеников

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Неприятное происшествие случилось в Камско-Устьинском районе. Работающие в ночную смену воспитатели местной кадетской школы избили учеников. Причина – нарушение ребятами режима, сообщает телеграм-канал Татарстан News.

Читать дальше...

Каравон – это наша душа

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Тысячи гостей съехались в прошедшее воскресенье в лаишевское село Никольское на русский народный праздник Каравон и Всероссийский фестиваль русского фольклора. Каравон объединил жителей нашей респуб­лики и гостей из многих регионов России.   Почётным гостем Каравона стал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. «Мы – многонациональный субъект Российской Федерации. В Татарстане проживают люди разных исповеданий, […]


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Жители Верхнеуслонского района Татарстана в среднем получают 28 тысяч рублей — видео

Блог сайта «smi.today» 

В Верхнеуслонском районе Татарстана состоялся семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельчан. В нем приняли участие председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Марат Зяббаров, а также главы районов, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. На совещании обсудили проблемы района. Так, он занимает 9-е место по республике в рейтинге социально-экономического развития. Падение на одну позицию связано с низкой зарплатой. Читать дальше...

В ряде регионов России прогнозируется жара до 30-33 градусов, Оренбургская область в их числе

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ряде регионов России в течение всей недели ожидается жара до + 30-33 градусов и высокий индекс ультрафиолетового излучения. Оренбургская область в их числе. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Татарстане по нацпроекту стартовал ремонт дороги Елабуга — Абалач

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане начались ремонтные работы на дороге Елабуга — Абалач. Обновление затронет два участка — км 2,2 — км 2,9 и км 7,9 — км 8,7 — в Елабужском районе, сообщает Миндортранс РТ.

Читать дальше...

Васильев о возможной подмене Устава СБР: «Дело рассматривается в суде. Это предмет для разбирательства и возбуждения уголовного дела»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Об этом сообщил глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 29.05.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Казань

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net