Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 17.05.2023

За сколько в России продают новорожденных детей

«Новые Известия» 

Торговля людьми в России не ушла в прошлое. Новорожденных детей тоже продают - и чаще всего делают это их собственные матери! И если взрослые еще могут оставить себе шанс на спасение, у детей выбора нет. Накануне в Москве женщина продала свою новорожденную дочь. Цену назначила невысокую: 60 тысяч.

В Татарстане уточнят задачи и права общественных инспекторов по охране окружающей среды

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане планируется утвердить положение об общественных инспекторах по охране окружающей среды на территории республики. Проект соответствующего приказа разработало Минэкологии РТ. Документ определит порядок организации деятельности общественных инспекторов, их задачи, права и обязанности в области обеспечения природоохранного законодательства России.

Читать дальше...

В Татарстане начался ремонт участка дороги Азнакаево – Ютаза – М5 протяженностью 1,5 км

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане начался ремонт участка протяженностью 1,5 км автодороги Азнакаево – Ютаза – М5 от 10,5 по 12 км. Работы проводятся в Азнакаевском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...



На пытки посмотрели по-новому // Бывших оперативников Татарстана не стали наказывать за доведение до самоубийства

Блог сайта «Fine-news» 

Городской суд Нижнекамска, повторно рассмотрев дело о пытках в районном УМВД, значительно смягчил наказание для трех бывших оперативников — в среду их отпустили из зала суда на свободу. Экс-полицейских ранее обвиняли в доведении до самоубийства в 2017 году местного жителя Ильназа Пиркина, к которому применили пытку «слоник».

Кремль раскритиковал проект закона о праве регионов распоряжаться бродячими животными - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Кремль раскритиковал проект закона о праве регионов распоряжаться бродячими животными  Ведомости
  2. В Кремле раскритиковали поправки, разрешающие умерщвление бездомных животных — Последние новости Казани и Татарстана  Сетевое издание Inkazan.ru
  3. Депутат Госдумы от Якутии предложил отправлять бездомных собак на фронт  Весьма
  4. В Заксобрании дали комментарий по проблеме бездомных собак  Континент Сибирь
  5. Кремль раскритиковал законопроект о праве регионов распоряжаться... Читать дальше...

Евгений Богачев: «УНИКС попытается сохранить всех шестерых иностранцев»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент УНИКСа Евгений Богачев заявил, что казанский клуб в межсезонье постарается сохранить в составе всех своих иностранцев.

Читать дальше...

Глава Wildberries прилетела в Казань на форум экономклассом

«Российская газета» (Digital RG) 

Основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук прилетела экономклассом на открывающийся Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum" в Казани, передает корреспондент "РГ" с места событий.



Принципы клиентоцентричности положены в основу и развиваемой в Санкт-Петербурге Экосистемы городских сервисов

Антон Немкин 

Минцифры России опубликовало рейтинг по внедрению Платформы обратной связи в регионах в первом квартале 2023 года. Такие платформы, замечают эксперты, позволяют органам власти оперативно получать информацию о важных для жителей вопросах, а гражданам - узнавать о новых сервисах, участвовать в обсуждении жизни города и выстраивать коммуникации с региональными и муниципальными чиновниками. Специалисты федерального проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» разработают программу образовательных мероприятий... Читать дальше...

«Цифровая Россия» научит работать с Платформой обратной связи

Антон Немкин 

Минцифры России опубликовало рейтинг по внедрению Платформы обратной связи в регионах в первом квартале 2023 года. Такие платформы, замечают эксперты, позволяют органам власти оперативно получать информацию о важных для жителей вопросах, а гражданам - узнавать о новых сервисах, участвовать в обсуждении жизни города и выстраивать коммуникации с региональными и муниципальными чиновниками. Специалисты федерального проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» разработают программу образовательных мероприятий... Читать дальше...

Все флаги в гости к нам

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Более 15 тысяч участников из 85 стран и 84 регионов России зарегистрировались на открывшемся в столице Татарстана Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum-2023». Делегатов ожидает насыщенная деловая и культурная программа. Провести крупнейшее в этом году в республике мероприятие на самом высоком организационном уровне поручил Раис Татарстана Рустам Минниханов.   Эффективность форума […]

Новые возможности для совместных проектов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Участникам XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» направил приветствие Президент Российской Федерации Владимир Путин. В нём говорится: «Уважаемые друзья! Сердечно приветствую вас по случаю открытия в Казани XIV Международного экономического форума. Вновь столица Республики Татарстан радушно встречает гостей из многих стран, подтверждает свой статус авторитетной, востребованной площадки для проведения масштабных и представительных […]

Татарстанские полицейские оставили наркокурьера без «синтетики»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Не удалось довезти наркотики до места назначения 38-летнему жителю Башкирии. По дороге наркотический груз изъяли полицейские Татарстана. И теперь мужчине придется отвечать по всей строгости закона.

Читать дальше...

В Казани 20 мая пройдет Modest Fashion Day

FashionUnited.ru 

20 мая в Казани состоятся восемь показов дизайнеров, которые представят modest fashion-коллекции. Мероприятие станет площадкой для презентации дизайнеров «благопристойной моды» как из России, так и из других стран в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Событие организовано при поддержке Digital Talents Dubai Milano совместно с Национальной палатой моды.

Читать дальше...

В рамках экономического форума

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

ВСТРЕЧА В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ     17 мая в Казанском Кремле состоялась встреча Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзодой, который прибыл в Казань для участия в мероприятиях Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Сначала состоялась двусторонняя беседа Рустама Минниханова с Кохиром Расулзодой, а затем встреча в расширенном формате. […]

Готовимся к 200-летию Льва Толстого

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие 16 мая в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2028 году 200-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого.   Напомним, что оргкомитет был создан в августе 2022 года, его возглавил руководитель Администрации Президента России Антон Вайно. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи, провёл его Антон […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Движение транспорта ограничат на нижегородских улицах 20-21 мая на период забегов

Блог сайта «Царьград» 

На территории Нижнего Новгорода в предстоящие выходные пройдут спортивные мероприятия – полумарафон "Беги, Герой!" и забег "Зелёный марафон". Соответствующее постановление горадминистрации размещено на её сайте.

Читать дальше...

Wildberries предполагает построить новый распределительный центр в Татарстане

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На строительной площадке частного индустриального парка «М7 Шали» в Пестречинском районе Татарстана побывали владелец крупнейшего российского маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук и Уполномоченный при раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев. Об этом сообщает пресс-секретарь помощника раиса Татарстана.

Путин поручил подготовить программу автомобильного туризма по трассе из Петербурга во Владивосток

Блог сайта «TABULO» 

Президент поручил правительству разработать маршрут и концепцию развития благоустройства для туристов, следующих на машине из Петербурга во Владивосток.

Читать дальше...

Выставка о «мусульманском рае» открылась в Свияжске в дни KazanForum-2023

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Свияжской художественной галерее открылась выставка «Райские воды и земные реки. Чудеса мира в искусстве ислама», приуроченные к международному экономическому форуму «Россия — Исламский мир: KazanForum-2023».

Читать дальше...

Просматривали в Казани 17.05.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Казань

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net