Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Новости Казани за 26.05.2023

РЭО: В 50 регионах РФ пройдет акция «Убери за собой»

Nashgorod.ru 

В рамках Х Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о начале всероссийской акции «Убери за собой» в 50 субъектах РФ. Акцию поддержал Российский экологический оператор.

50 регионов РФ проведут акцию "Убери за собой" под эгидой РЭО

InKazan.ru (Казань) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совфеда Валентина Матвиенко дали старт всероссийской акции субботников «Убери за собой» в 50 регионах России. Запуск акции состоялся в рамках Невского международного экологического конгресса (НМЭК).



Глава РЭО Денис Буцаев: В 50 российских регионах стартует акция «Убери за собой»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ходе Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о начале всероссийской акции «Убери за собой». Субботники в 50 регионах страны будут проведены при поддержке Российского экологического оператора.

«Убери за собой»: В 50 регионах страны стартует всероссийская акция под эгидой РЭО

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На полях Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о старте всероссийской акции «Убери за собой» в 50 регионах страны. Субботники будут проведены при участии Российского экологического оператора.

РЭО: Акция «Убери за собой» охватит 50 регионов

Udm-info.ru

Вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о запуске всероссийской акции «Убери за собой». Об этом стало известно на полях Невского международного экологического конгресса (НМЭК).

Российские регионы готовят акцию "Убери за собой" при поддержке РЭО

Mkset.ru (Уфа) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко анонсировали старт всероссийской акции субботников «Убери за собой» в 50 регионах РФ на Невском международном экологическом конгрессе (НМЭК).

В 50 российских регионах проведут акцию «Убери за собой» при поддержке РЭО

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В ходе Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о запуске в 50 регионах страны всероссийской акции «Убери за собой». Субботники пройдут при участии Российского экологического оператора.



Прилетевших из Москвы в Казань пассажиров не выпускают из самолета

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пассажиров, прибывших в столицу Татарстана из Москвы, не выпускают из самолета. Об этом сообщает один из местных телеграм-каналов со ссылкой на своего подписчика.

Читать дальше...

«Убери за собой»: Всероссийская акция под эгидой РЭО начинается в 50 регионах

РИА "Восток-Медиа" 

В 50 регионах России пройдет всероссийская акция «Убери за собой», старт которой дали вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на полях Невского международного экологического конгресса (НМЭК) при поддержке Российского экологического оператора.

Гаражные кооперативы Казани предложили сделать комфортными для жителей

InKazan.ru (Казань) 

Главный архитектор проектов сектора концептуальных разработок ИРГ Казани Анжела Белова предложила сделать территории гаражных кооперативов комфортными для посещения. Ее слова приводит мэрия города.

Казанских специалистов в сфере благоустройства научат правильно проводить озеленение

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На совещании с участием Института развития города и ключевых подрядных организаций мэр Казани Ильсур Метшин принял решение об обучении специалистов в сфере благоустройства правильному проведению озеленения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Читать дальше...

Аквакультура как фишка Буинска

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан прочно удерживает лидерство среди регионов, привлекательных для инвестиций. В республике сегодня более ста промпарков, они имеются почти в каждом районе и насчитывают более 1,5 тысячи резидентов.   Резиденты промпарков ­освобождаются от уплаты транспортного и имущественного налогов, получают преференции в виде снижения ставки по упрощённой системе налогообложения, а также возмещение части затрат на […]

В Казани завершился IX международный форум по педагогическому образованию IFTE-2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казанском федеральном университете закончил работу очередной, девятый по счету международный форум по педагогическому образованию IFTE-2023, который считается важнейшим событием в мировом научном сообществе. Об этом сообщается на сайте КФУ.

Читать дальше...

Встречаться и говорить о проблемах

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Предприниматели всегда были и остаются активной и инициативной частью населения. Об этом Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня на встрече с бизнес-сообществом республики, которая прошла в Казани в Доме предпринимателя.   Рустам Минниханов поздравил участников встречи с Днём российского предпринимательства. «В период глобальных изменений вы проявили хватку и стойкость, сохранили рабочие места, […]

Пример профессионализма и ответственности

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в мероприятии в связи с почётной отставкой председателя Верховного суда РТ Ильгиза Гилазова.   Рустам Минниханов вручил Ильгизу Гилазову медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». «Хочу выразить искреннюю признательность за ваш неоценимый вклад в развитие судебной системы республики, – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к […]


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Чем помочь учителю?

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстанские и марийские парламентарии обсудили проблемы образовательной отрасли     Как известно, в России 2023-й – это Год педагога и наставника. И сегодня нужно не только обращать дополнительное внимание власти и общества на проблемы учителей, повышать престиж учительской профессии, но и привлекать в педагоги.   «О повышении статуса педагога и наставника» – так звучала тема […]

В Казанском Кремле открылась конференция славянской культуры и письменности

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанском Кремле открылась международная конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Участники обсудили традиционную культуру народов Среднего Поволжья, оценили перспективы ее изучения и вопросы межкультурного взаимодействия.

Читать дальше...

«Ярмарка и денежные сертификаты»: как Казань отметила День российского предпринимателя

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В самом центре Казани прошла череда праздничных мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню предпринимательства. С поздравительной речью к бизнес-сообществу Татарстана обратился вице-премьер республики — министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Читать дальше...

Прощание, болезни, отходы: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В пятницу, 26 мая, в Татарстане наиболее активно обсуждали уход председателя Верховного суда РТ Ильгиза Гилазова, распространение болезней в республике и послеродовые отходы на кладбище.

Просматривали в Казани 26.05.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Казань

Проекты из Татарстана победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net