Главные новости Казани
Казань
Июнь
2017

Новости Казани за 10.06.2017



Учащиеся Большекайбицкой школы очистили побережье реки Берля

«Кайбыч таңнары» 

О содержании рек, озер, их прибрежья в чистоте говорится многое, но несмотря на это находятся среди нас те, кто выбрасывает туда мусор,  выкидывает бытовые отходы. Учащиеся пятых-одиннадцатых классов Большекайбицкой школы ежегодно в конце весны — начале лета выходят убирать прибрежную территорию реки Берля. Береговая линия реки после них как будто начинает улыбаться. Вклад школьников в охрану окружающей среды достоин похвалы. Взрослые, будем внимательнее к труду и стараниям  детей!

Читать дальше...

Петербург признали самым добрым городом России

Блог сайта «Пятый угол» 

Санкт-Петербург стал самым добрым городом России. Кронштадт, который является районом Петербурга, но выступает как отдельный город, на третьем месте. Рейтинг десяти самых добрых городов страны составлен по итогам всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел и обнародован на сайте Общественной палаты РФ.

Читать дальше...

Петербург признали самым добрым городом России

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Санкт-Петербург стал самым добрым городом России. Кронштадт, который является районом Петербурга, но выступает как отдельный город, на третьем месте. Рейтинг десяти самых добрых городов страны составлен по итогам всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел и обнародован на сайте Общественной палаты РФ.

Читать дальше...



Летний книжный фестиваль в Казани: 80 издателей на «Черном озере» и Десятников со стихами Хармса

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тысячи редких изданий по ценам издателя и образовательные классы лекторов из Германии, Швейцарии и Финляндии будут ждать казанцев в течение двух дней.

Ильсур Метшин на книжном фестивале купил собрание сказок Габдуллы Тукая и книгу про историю буквы «Ё»

Business-Gazeta.ru 

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил книжный фестиваль «Смены», который проходит в эти выходные в казанском парке «Черное озеро». Градоначальник приобрел две книги — «Все точки над Ё» Марины Улыбышевой и собрание сказок Габдуллы Тукая «Кырлай әкиятләре».

Финансовое управление Исполкома Казани возглавил Ирек Мухаметшин

KrasNews.com (Красноярск) 

Ильсур Метшин также сказал, что Радик Шафигуллин, который до этого занимал пост начальника Финансового управления, а сейчас назначен управляющим нового финансово-имущественного блока, остается курирующим заместителем направления. О кадровом назначении сегодня на аппаратном совещании объявил мэр Ильсур Метшин, передает pr-служба Казгордумы.

В Татарстане строительство мусоросжигательного завода начнут в 2017 году

«Заря» 

Строительство мусоросжигательного завода в Казани планируется начать в конце 2017 года. Об этом на прошедшем сегодня в столице Татарстана Федеральном экологическом совете заявил министр природы и экологии РФ Сергей Донской, передает ТАСС.

Читать дальше...

Марат Ахметов: За пять месяцев 2017 года сельхозорганизациям и крестьянско-фермерскими хозяйствами выращено скота и птицы около 160 тыс. тонн

News16.ru 

О ситуации в растениеводстве доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин. В частности, он…

Дальнобойщики провели всероссийский флешмоб с призывом отремонтировать дороги

Блог сайта «yaroslavl-room» (Ярославль) 

Сегодня, 10 июня, автомобилисты из объединения «12 тонн» провели флешмоб, чтобы в очередной раз донести до сведения Минтранса свое недовольство качеством дорог. Флешмоб прошел в Москве в Филевском парке, также акции планируются в Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Казани и Иркутске.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Казань на главной скачке сезона в Москве представит только один участник

Business-Gazeta.ru 

Стали известны предварительные списки участников на главные скачки сезона в России в честь Приза президента РФ, которые пройдут 11 июня 2017 года на Центральном Московском ипподроме.

Просматривали в Казани 10.06.2017

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Казань

Волгодонский художественный музей принял участие в проекте «Музейные маршруты России» в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net