Главные новости Казани
Казань
Июнь
2017

Новости Казани за 08.06.2017

СКР начал проверку по факту обнаружения человеческих останков в Казани

Letnews.ru 

В Приволжском районе Казани были обнаружены человеческие останки, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Татарстан. Скелетированные останки мужчины без кистей был обнаружен накануне, 7 июня, в овраге на улице Карбышева....

В Казани по подозрению в угоне авто задержали пьяного иностранца

«Газета.Ру»  

Сегодня ночью возле дома N92 по Ямашева полицейский задержал автомобиль "Лада" 14-й модели, которым управлял неустановленный гражданин Азербайджана с признаками алкогольного опьянения, сообщает "Татар-информ". При ...



Кремль остался без электричества

ГТРК Татарстан 

Кремль сегодня остался без электричества. Из-за порыва на подстанции свет выключили во всём комплексе. Обесточенными оказались и ряд министерств. В том числе МВД и здравоохранения. Алмаз Хакимов с подробностями.   Алмаз Хакимов, Ильдар Галяутдинов   Казань   Как пояснили нам …

«Почта России» будет досматривать все посылки

ГТРК Татарстан 

2000 человек будут обеспечивать безопасность на Кубке конфедерации в Казани. Тщательную проверку ведут не только по городу. Внимательно изучают даже посылки, которые направляют в  столицу Татарстана. Почта России требует вскрывать все бандероли. Феруза Насырова узнала, что запрещено к отправке в …

Итоги четырехмесячной работы «Интерактивной карты свалок»

Molnet.ru 

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева ресурс «Интерактивная карта свалок» показал свою эффективность в решении экологических проблем, волнующих граждан.

Читать дальше...

Бытовой газ в Татарстане с июля подорожает на 3,9%

Коммерсантъ 

С июля розничная цена на природный газ для населения в Татарстане возрастет до 5,48 руб. за куб. м, что на 3,9% больше действующих тарифов (5,27 руб.) Об этом сообщается в материалах ООО «Газпром трансгаз Казань», подготовленных к состоявшейся в четверг пресс-конференции генерального директора «дочки» «Газпрома» Рафката Кантюкова.Предыдущее повышение (на 2%) состоялось в июле 2016 года.При этом, как сообщил господин Кантюков, в регионе в этом году резко осложнилась ситуация с неплатежами населения за газ ... Читать дальше...



День России в Казани отпразднуют на Кремлевской набережной

Слава труду (Бавлы) 

Празднование Дня России в Казани состоится на Кремлевской набережной. Будут организованы акция с воздушными шарами «Я люблю свою Родину» и концерт группы «Большой куш», сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Судьба дворянки

Магнитогорский металл 

"ММ" совместно с известным краеведом Ириной Андреевой продолжает серию публикаций, посвящённых истории магнитогорских кладбищ.

Читать дальше...

Экватор фестиваля «Науруз» в Казани: кукольники России и Казахстана вскрыли кризис жанра

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В третий день XIII Международного театрального фестиваля тюркских народов на дискуссионной площадке встретились руководители трех кукольных театров.

В Карелии отметят Летний Новый год

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Летний новый год! Удивлены? Скажите, не бывает? Еще как бывает!

Вот «Киндасово» - всем известно! Это ежегодный праздник юмора и смеха, который проходит в Пряжинском национальном муниципальном районе с 1986 года. Местом проведения является одноимённая деревня, расположенная в живописной излучине реки Шуя, в 10 км от пгт Пряжа.

Инициатором проведения праздника, первым его организатором и режиссёром стала известная в Карелии и за её пределами собирательница фольклора Виола Валентиновна Мальми. Читать дальше...

Как футбол изменит жизнь в Москве

"Мой Район" (Москва) 

Регистрация. С 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдет Кубок Конфедераций по футболу. В Россию приедут лучшие футбольные команды континентов, а также победитель чемпионата мира (сборная Германии). Из-за этого с 1 июня по 12 июля в городах, где пройдут футбольные матчи, ужесточаются правила временной регистрации. В соответствии с ними, приехавший в это время в Москву, Санкт-Петербург, Казань или Сочи человек должен в течение трех дней после прибытия подать […]

Дело о вандализме в Казанском кремле дошло до суда

Ryb.ru (Рыбинск) 

25-летнего Аделя Замалетдинова обвиняют в вандализме (ст. 214 УК РФ), передает pr-служба прокуратуры РТ. Около 23 часов он подошел к стене Кремля между Юго-Восточной и Консисторской башнями на улице Батурина, и начал рисовать на ней баллончиком с краской. Схожий знак применяется в качестве символа анархии. Спустя две недели полиейские задержали виновного в акте вандализма. В злодеянии обвиняют 25-летнего повара одного из казанских гипермаркетов Аделя Замалетдинова, информирует генпрокуратура РТ.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





25-летнего казанца будут судить за вандализм

News16.ru 

Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего Аделя Замалетдинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм).   По версии дознания, 14 апреля 2017 года около 23 ч Замалетдинов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес с помощью баллончика с…

28-летняя жительница Казани осуждена к исправительным работам за публичное оскорбление полицейского

News16.ru 

Прокуратура Вахитовского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней Евгении Гарист. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).   Установлено, что в ночь на 14 марта 2017 года Гарист, будучи…

Рустам Минниханов провел заседание республиканского оргкомитета по вопросам проведения Кубка конфедераций 2017

News16.ru 

Заседание республиканского организационного комитета по вопросам проведения Кубка конфедераций 2017 года провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ, в нем приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководители министерств и ведомств. О ходе подготовки к проведению матчей Кубка конфедераций 2017, о готовности спортивных объектов доложил…

Просматривали в Казани 08.06.2017

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Футболисты в Казани недовольны проведением матчей в дни траура из-за теракта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Вырубка леса, нарушители и пожары: зачем Минлесхозу Татарстана понадобились дроны





Путин в Татарстане
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Казань

Директор компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» Алексей Степанов: «Успех реализации программы импортозамещения в синергии бизнеса, науки и государства»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net