Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 06.04.2021

Весна пришла: 24 региона борются с паводками

Вместе-РФ 

Подтоплено более 400 участков, 60 мостов и множество автодорог. Большая вода пришла на Дальний Восток, в Сибирь, в Приволжский и Центральный федеральные округа. Наиболее сложная ситуация сейчас в Иркутской области.

Калужская прокуратура предостерегла крупные торговые сети от повышения цен на продовольственные товары

Nikatv.ru

Прокуратура Калуги провела анализ законности деятельности крупных торговых сетей федерального, регионального и муниципального значения. Цель мероприятия — недопущение необоснованного роста цен на социально значимые товары первой необходимости.

Читать дальше...



В Калуге водители такси требуют увеличить стоимость проезда

«RuNews24» 

В Калуге водители службы «Яндекс.Такси» потребовали увеличить стоимость проезда. За игнорирование своих требований водители пообещали не принимать заказы от пассажиров в часы пик и работать в конкурирующих местных компаниях.

Маршрутная сеть аэропорта Симферополь увеличилась ...

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Симферополь"

Прямое регулярное авиасообщение между Симферополем и Саранском будет запущено с 29 мая. Продажу билетов начала авиакомпания "ИрАэро". Таким образом маршрутная сеть полетов в аэропорту Симферополь в этом сезоне увеличилась до 57 направлений. В прошлом году прямые рейсы в Крым из Саранска не выполнялись.

Полеты между столицами Республики Крым и Мордовии будут выполняться один раз в неделю - по субботам. Прямое авиасообщение продлится до 25 сентября. Читать дальше...



Московский зоопарк пока не получал запроса на размещение животных из дома мытищинского стрелка

Mskagency.ru (Москва) 

06.04.2021 12:38. Агентство "Москва".

Московскому зоопарку пока не предлагали взять животных Владимира Барданова, устроившего перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов в своем доме в городском округе Мытищи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Читать дальше...

Еще два калужанина скончались от коронавирусной инфекции

Kaluga-poisk.ru 

За последние сутки в Калужской области подтвердилось еще 56 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Всего по состоянию на 6 апреля в регионе 32 696 подтверждённых случаев заболевания.

Калужские спасатели готовы к сезону массового пала сухой травы

Знамя (г. Калуга) 

На сегодняшний день в Калужской области наблюдается наименьший, первый класс пожарной опасности. Однако по словам ГУ МЧС по Калужской области, уже скоро жители региона начнут сжигать сухую траву и мусор на дачных участках. Ведомство заверяет, что они к возможным рискам готовы. «Опыт прошлых лет показывает, что период, когда почва просыхает от снеготаяния, и вплоть до…

Ведомства спорят, пассажиры платят. Авиабилеты подорожали на 120% – так ли это?

«Выберу.ру» 

Цены на авиабилеты выросли на 15−120% с 2019 года: об этом писали «Известия», ссылаясь на данные билетных агрегаторов. В Минтрасе опровергли новость и заявили, что каждый год перед сезоном отпусков журналисты запугивают туристов байками о подорожавших билетах.

Вести. Медведей из личного зоопарка бизнесмена, устроившего стрельбу в Подмосковье, передадут в Калугу

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Медведи из личного зоопарка Владимира Барданова, устроившего стрельбу в подмосковном посёлке Вёшки, приедут в Калугу. Об этом со ссылкой на Росприроднадзор.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





В Калуге пройдёт «чистый» месячник

Знамя (г. Калуга) 

Сотрудники калужских предприятий выйдут на субботники. Месячник чистоты начался в Калуге 5 апреля и завершится 8 мая. Соответствующее постановление подписал городской голова Калуги Дмитрий Денисов. Об этом на рабочем совещании сообщил градоначальник. «По всему городу будут организованы субботники с привлечением работников городских предприятий, коллективов учреждений, организаций, расположенных на территории города, представителей общественности, школьников и студентов,…

2285255

«Вести» 

Медведи из личного зоопарка Владимира Барданова, устроившего стрельбу в подмосковном посёлке Вёшки, приедут в Калугу. Об этом со ссылкой на Росприроднадзор.

2285264

«Вести» 

Дом Циолковского в Калуге может стать частью музея истории космонавтики. О таких планах заявил городской глава Калуги Дмитрий Денисов. Всего в областном центре существует 4 дома, где жил основоположник космонавтики, и в этом случае речь идет и здании на улице Георгиевской.

2285260

«Вести» 

В Калуге в Доме музыки 2 апреля выступил муниципальный хор. Концерт был приурочен к 20-летию творческого пути коллектива. Он начинается еще в девяностых, хотя статус муниципального хор приобрел в начале двухтысячных, и с тех пор занимает важную роль в жизни родного города.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в Калужской области перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по контрактам на сумму более 111 млн. рублей

Прокуратура РФ 

В ходе проведенных органами прокуратуры Калужской области проверочных мероприятий выявлены факты несвоевременной оплаты государственным заказчиком обязательств по контрактам.

Просматривали в Калуге 06.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге заработал скейт-парк


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Калуга

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net