Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 19.04.2021

Руководитель следственного управления принял участие в совещании с представителями медицинского сообщества

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления СК России по Калужской области Игорь Литвинов принял участие в совещании с представителями медицинских учреждений, который провел Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

На федеральных дорогах Брянской области обновят разметку

Bragazeta.ru (Брянск) 

С 20 апреля в Брянской области, как и в соседних регионах, начнутся работы по восстановлению горизонтальной дорожной разметки на дорогах федерального значения. Как рассказали на сайте msk-bbr.rosavtodor.ru, она должна быть полностью обновлена к 1 июня. Для нанесения разметки дорожники применят краски и термопластик со стеклошариками, обеспечивающие наилучший световозвращающий эффект. Дорожники утверждают, что работы будут проходить […]



Полиция предостерегла калужан от участия в несанкционированных акциях протеста

Знамя (г. Калуга) 

Управление МВД по Калужской области в понедельник выступило с обращением к жителям региона. Поводом стало распространение в Сети сообщений о запланированных несогласованных публичных акциях. Полиция напомнила, что в Калужской области продолжают действовать ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Режим повышенной готовности продлен до 30 апреля. Кроме того, федеральным законом запрещено проведение…

В Калуге завершился международный кинофестиваль «Циолковский»

Nikatv.ru

В Калуге подвели итоги международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский», который так символично состоялся в год 60-летия первого полёта человека в космос. Принять участие в фестивале хотели многие, но из 800 фильмов, предложенных режиссёрами из 80-и стран, в шорт-лист вошли только 42 кинокартины.

Читать дальше...

Житель Перемышля получил девять лет строгача за убийство на пилораме

Знамя (г. Калуга) 

В селе Перемышль Калужской области вынесен приговор по делу о смерти работника пилорамы. Вердиктом суда 35-летний местный житель осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель человека, к девяти годам исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает СУ СКР по региону. По версии следствия, 16 января этого года мужчина находился на территории пилорамы с…



В полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» прошли три участника из Твери

«Тверская Жизнь» 

В Калуге завершился региональный полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». В нём приняли участие 117 конкурсантов из 32 регионов России, в том числе и от Тверской области. Сразу три участника из Твери получили путевки в финал: Кирилл Македонский, Анастасия Малинкина, Анна Овчаренко. О своем пути и работе рассказал Кирилл. Он представил на конкурсе видеогид по...

Стало известно, какие объекты в Калуге могут быть благоустроены в 2022 году

Знамя (г. Калуга) 

С 26 апреля по 30 мая на платформе впервые состоится всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год. В Калуге выбраны 16 территорий, на которых могут проводиться работы. Полный список на своих страницах в соцсетях в понедельник раскрыл городской голова Дмитрий Денисов. Он пояснил, что министерством строительства и ЖКХ Калужской области на основании обращений граждан…

В Калужской области резерв коечного фонда составляет 12,4%

Nikatv.ru

Сегодня на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения covid-19 обсудили сложившуюся на территории области обстановку, связанную с коронавирусом, а также продвижение привичной кампании в регионе.

Читать дальше...

Калужский конный спорт получит поддержку из Москвы

РИА Новый Регион 

В здании представительства правительства Калужской области при правительстве РФ состоялась встреча вице-президента благотворительного фонда «Народное Единство» по взаимодействию с государственными органами власти Павла Семина с...

Представители Тверской области вышли в финал всероссийского конкурса в сфере туризма «Мастера гостеприимства»

ТверскаяОбласть.рф 

В финал всероссийского конкурса в сфере туризма «Мастера гостеприимства» в Калуге вышли трое представителей Тверской области – Кирилл Македонский, Анастасия Малинкина и Анна Овчаренко. Всего в финале будут бороться 30 участников из 19 регионов страны.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Виновника разрушения Каменного моста нашли

Kaluga24.tv 

Начальник управление по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений Чудаков 19 апреля на планерке в городской управе рассказал, что необходимо сделать для того, чтобы остановить продолжающееся уже несколько лет разрушение штукатурки и кирпичей на опорах Каменного моста.

Читать дальше...

В Перемышле вынесен приговор по делу о смерти работника пилорамы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Перемышля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Дорожную разметку обновят на трассах в Калужской области

Nikatv.ru

С 20 апреля в Брянской, Калужской, Смоленской и Орловской областях подрядные организации, занятые на содержании приступают к выполнению работы по восстановлению дорожной разметки на подведомственной сети ФКУ Москва — Бобруйск, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Калужской области начался сезонный подъём заболеваемости ОРВИ

Znamkaluga.ru

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ за последнюю неделю в Калужской области несколько осложнилась. Показатели заболеваемости остались в пределах сезонных значений, однако начался прирост числа больных. По данным управления Роспотребнадзора по региону, за минувшую неделю в Калужской области зарегистрировано 6 244 случая ОРВИ, что больше предыдущего периода на 8,7%. Нестабильной эпидемиологическая обстановка по ОРВИ остается…

Просматривали в Калуге 19.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Калуга

В Калуге 21 пара связала себя узами брака в красивую дату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net