Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 06.04.2021



32696 случаев COVID-19 зарегистрировали в Калужской области

Gudvill.com (Смоленск) 

На 5 апреля 2021 года в Калужской области зарегистрировали 32696 случаев коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки в регионе, по данным федерального штаба, выявили 59 новых случаев. Всего в Калуге и…

Читать дальше...

Калужский аист стал звездой YouTube

Kaluga24.tv 

6 апреля в свое гнездо, построенное на березе под Калугой, прилетел из теплых краев аист. И сразу же попал в объектив камеры, установленной на березе рядом с гнездом для того, чтобы вести круглосуточную трансляцию на YouTube.

Читать дальше...



Будущие педагоги узнают, какими их хотят видеть ученики

Nikatv.ru

Каким должен быть хороший учитель? Ответ на этот вопрос искала Ольга Коробова вместе с юхновскими школьниками. Уполномоченный по правам ребёнка провела классный час, в ходе которого обсудила с пятиклассниками, какими качествами должен обладать современный педагог, чтобы быть успешным в профессии.

Читать дальше...

«Петр Великий» получит обнинское остекление

Kaluga24.tv 

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» изготовило комплект остекления для рубки круизного лайнера класса «река-море» «Пётр Великий». Остекление отличается высокими оптическими характеристиками и прочностью.

Читать дальше...

Названы первые хедлайнеры фестиваля Signal 2021

Блог сайта «Культуромания» 

Организаторы пятого музыкально-архитектурного фестиваля Signal объявили первых хедлайнеров мероприятия.

Среди именитых участников смотра — музыкант Николас Лутс из Уругвая, берлинский диджей Сонья Мунир, а также представитель Великобритании Ларри МакКарти (Bruce).

Кроме этого, на конкурсе выступят ливанский техно-музыкант Нур Джабер, Vladislav Delay из Финляндии, украинец Noizar и другие артисты. Шоу пройдет на четырех сценах — Signal, Möbius, Prizma, Meadow.

В этом году... Читать дальше...

В Калуге аист ведёт стрим из своего гнезда

Znamkaluga.ru

В Калуге известный пропагандист здорового образа жизни и любитель птиц Дмитрий Покревский ведет онлайн-трансляцию из гнезда аистов. О ее запуске корреспонденты «Знамени» сообщали 1 апреля. Это был не розыгрыш. Появления птицы ждали неделю. Во вторник, 6 апреля, стало известно, что аист прилетел. Пока в гнезде только одна птица. Из комментариев к видео стало известно, что…

В Калуге обновили знаменитый баннер с Гагариным

Nikatv.ru

На улице Гагарина в Калуге на фасаде дома № 11 появился новый баннер с фото Юрия Гагарина. Знаменитый снимок обновили логотипом 60-летия первого полета человека в космос. Над дизайном трудился главный архитектор Калуги Алексей Комов.

Читать дальше...

Кому отключат воду 7 апреля?

Kaluga-poisk.ru 

7 апреля с 9:30 до 17:00 в Калуге пройдет отключение воды из-за ремонтных работ на улице Кубяка, сообщает пресс-служба городской управы со ссылкой на Калугаоблводоканал .

Росгвардейцы напомнили жителям и гостям региона о правилах охоты

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Калужской области стартовал весенний сезон охоты. Начался он позднее, чем предполагалось. Из-за низких температур в марте и высокого снежного покрова пролёт водоплавающей птицы продлился. Сейчас снег почти сошёл, и на водоёмах уже можно заметить пернатых.

Читать дальше...

За сутки в Калужской области сбили трёх пешеходов

Znamkaluga.ru

За минувшие сутки на дорогах Калужской области случились три аварии, в которых пострадали люди. Все они произошли с участием пешеходов, следует из сводки управления ГИБДД по региону. Так, около девяти часов утра понедельника у дома № 46 по улице Салтыкова-Щедрина Калуги 41-летний водитель за рулем легкового автомобиля «Тойота-Королла» допустил наезд на женщину 33 лет, которая…


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





Водитель Lada сбил бабушку на перекрестке

Nikatv.ru

5 апреля, днем понедельника, в Калуге случилась авария на регулируемом перекрестке улиц Жукова и Фридриха Энгельса. 73-летний водитель Lada Granta сбил 87-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Читать дальше...

Кому в апреле предложили самую высокую заработную плату в Калужской области?

Kaluga-poisk.ru 

Аналитики hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, выяснили, какие апрельские вакансии в Калужской области предлагают самые высокие заработные платы. Первое место в рейтинге заняла вакансия руководителя отдела веб-разработки. Успешный кандидат, претендующий на должность руководителя отдела веб-разработки, сможет зарабатывать до 300 000 руб. на руки в месяц. Работая в компании, ему предстоит планировать и координировать работу отдела разработки, обеспечивать полный цикл разработки и выпуска программных продуктов... Читать дальше...

«Калугатрансмаш» не смог решить вопросы с зарплатами на заводе

Nikatv.ru

Руководство «Калугатрансмаша» отказывается от борьбы за сотрудников. И информирует о принятии решения провести массовое сокращение сотрудников. Генеральный директор при этом ссылается на тяжелое финансово-экономическое положение ОАО «Калугатрансмаш» и отсутствие контрактной базы, необходимой для функционирования предприятия.

Читать дальше...

В Калуге возобновили авиаперелёты для школьников

Znamkaluga.ru

Школьный авиапроект был приостановлен из-за пандемии. Во вторник, 6 апреля, перелеты калужских школьников из международного аэропорта «Калуга» в другие города России в экскурсионные туры возобновились. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Вчера на 5-дневную экскурсию в Санкт-Петербург отправились 23 ученика и двое педагогов из 45-й школы…

Просматривали в Калуге 06.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»



Калуга

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net