Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 05.04.2021

Бабки-инстаграмщицы и не только. Карикатуры Ольги Громовой

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Что такое старость - возраст или состояние души? У художницы Ольги Громовой есть цикл работ "Бабки". И этим современным бабушкам, конечно, возраст не помеха! Как говорится: "Держись от греха подальше, но не теряй его из вида!" Ведь детство никуда не уходит, оно просто прячется, чтобы как выскочить в старости!

Читать дальше...

Школа из Красногорска станет участником телемоста ко Дню космонавтики

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

7 апреля в Музее Победы состоится телемост, посвященный 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Участником встречи станет победитель конкурса Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория» в номинации от Музея Победы – средняя школа №18 Красногорска.

Читать дальше...

Учащийся калужского колледжа признан виновным в распространении наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю, учащемуся одного из калужских колледжей. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов незаконного сбыта наркотических средств и двух эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).



Ремонт Волжского парка: вынужденная пауза

Однажды в Рыбинске 

Ремонт, начавшийся в Волжском парке в Рыбинске, остановлен. Подрядчика, выигравшего конкурс, внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Договор заключат с новым испполнителем

Анастасия Фесикова стала второй на чемпионате России по плаванию

Nikatv.ru

В Казани проходят соревнования, в ходе которых сегодня определились победители и призёры ещё на четырёх дистанциях. В их числе спортсменка из Калужской области Анастасия Фесикова. Чемпионат России по плаванию продлится до 9 апреля.

Читать дальше...

Как спасатели мониторят ситуацию с паводком по Калужской области, обсуждаем с гостем «Новостей»

Nikatv.ru

Подтопило сейчас по всей области. Разлившиеся реки отрезают от большой земли деревни и дачи. Подробно ситуацию с паводком обсуждаем с начальником отдела статистики, мониторинга и прогнозирования Управления гражданской обороны и защиты населения Андреем Изотовым.

Читать дальше...

Ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Лазутиной со 100-летним юбилеем вручили поздравление от имени Президента России

Префектура САО города Москвы 

100- летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, жительница района Западное Дегунино САО Лазутина Анастасия Григорьевна.



В Калужской области спасатели вытащили влюбленную пару из ледяной воды

Nikatv.ru

В Боровском районе влюблённая пара решила на Протве открыть сезон сплава на байдарках, но что-то пошло не так. Молодые люди не справились с течением и оказались без спасательных жилетов и гидрокостюмов в ледяной воде.

Читать дальше...

Евгений Воскресенский о Николае Чудотворце и предстоящем Дне благотворителя на Южном Урале

Урал-пресс-информ 

Челябинская область готовится к проведению Дня благотворителя, приуроченного ко дню памяти Николая Чудотворца – великого молитвенника и человека большой, щедрой души.

Читать дальше...

Калужский студент получил тюремный срок за сбыт наркотиков

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Калуге осудили 18-летнего юношу за четыре эпизода незаконного сбыта наркотиков и еще две попытки на незаконный сбыт. 15-летнюю подругу осужденного поставили на учет по делам несовершеннолетних.

Читать дальше...

Импорт легковых автомобилей вырос на 57,7% с начала года

«Новые Известия» 

По данным Федеральной таможенной службы физические объемы импорта легковых автомобилей в Россию в январе-феврале 2021 года выросли сразу на 57,7% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Импорт грузовиков в январе-феврале подскочил на чуть менее "скромные" 40,7%.

Около 300 юных спортсменов приняли участие в открытом первенстве по карате

Nikatv.ru

Хороший пример дисциплины и воли к победе! Это про открытое первенство по каратэ среди юношей и девушек, что прошло в Калуге. За медали боролись спортсмены из нашего региона, Московской и Орловской областей. Всего около 300-т человек.

Читать дальше...

2285059

«Вести» 

В окрестностях Геленджика после ливней на федеральную трассу сошел оползень. Сейчас часть дороги перекрыта, завалы устраняют аварийные бригады. В Татарстане, чтобы избежать паводков, саперы взрывают лед на изгибах рек. В Калужской области спасатели МЧС приходят на помощь местным жителям и организуют лодочные переправы к большой земле.

Руководитель калужского Управления Росреестра приняла участие в заседании консультативного Совета глав администраций муниципальных образований и городских округов Калужской области

Росреестр 

02 апреля 2021 года состоялось заседание консультативного Совета глав администраций муниципальных образований Калужской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Калужской области Владислава Шапши. В работе Совета приняла участие руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко.

Медведей подмосковного стрелка приютят на ферме в Калуге

Знамя (г. Калуга) 

У стрелка, открывшего в последние дни марта стрельбу в подмосковном поселке Вешки, обнаружен целый зоопарк. Сейчас решается вопрос о судьбе животных. Уже известно, что двух медведей приютят в крестьянско-фермерском хозяйстве в Калуге. Об этом, в частности, сообщил ТВ-Центр со ссылкой на комментарий Росприроднадзора. ЧП в Вешках произошло 30 марта. Как сообщало МВД, Владимир Барданов забаррикадировался…

Студент калужского колледжа получил срок за распространение наркотиков

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области вынесен приговор 18-летнему студенту одного из колледжей региона. Юноша осужден к четырем годам колонии общего режима за четыре эпизода незаконного сбыта наркотиков и два покушения на него, сообщает СУ СКР по региону. Сотрудники полиции задержали молодого человека и его 15-летнюю подругу во время создания «закладок» в лесополосах на территории Калуги. С собой…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Калужские фонтаны заработают 1 мая

Знамя (г. Калуга) 

На городской планерке 5 апреля заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко сообщил, что в Калуге фонтаны традиционно начнут работать 1 мая. Сейчас они находятся в зимней консервации. Всего в областном центре их 13. Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что в областном центре появится мультимедийный фонтан. Калужане выбрали дизайн для него, с местом…

Медведей из домашнего зоопарка мытищинского стрелка перевезут на ферму в Калужскую область

Nikatv.ru

На прошлой неделе в Мытищах пенсионер устроил стрельбу по силовикам. Мужчина погиб в ходе спецоперации. На территоории его коттеджа обнаружен домашний зоопарк, из которого диких животных специалисты Росприроднадзора решили изъять.

Читать дальше...

Скончалась ветеран калужского спорта Галина Макаричева

Znamkaluga.ru

В понедельник стало известно о безвременной кончине ветерана калужского спорта Галины Макаричевой. Об этом сообщило министерство спорта Калужской области. Галина Алексеевна всерьез увлекалась несколькими видами спорта во время работы на спичечно-мебельном комбинате, а позже на Калужском электромеханическом заводе, где она трудилась радиомонтажницей. Практиковала лыжные гонки, велосипедный и конькобежный спорт. Проводила производственную гимнастику среди коллег, была…

Космохроника Калуги. Как Гагарин улыбался калужанам

Nikatv.ru

Первый космонавт в истории человечества Юрий Алексеевич Гагарин к калужскому краю относился с особенным чувством. Во многом это было связано, конечно, с тем, что здесь многие десятилетия жил и создал все свои главные труды основоположник космонавтики Константин Эдуардович Циолковский. Для Гагарина эта фигура, безусловно, была главнейшей среди тех, кто связан с покорением космоса. Калужскую область Юрий Алексеевич посещал два раза с официальным визитом, и несколько — с неофициальным.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проверяют готовность населенных пунктов к борьбе с лесными пожарами





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Калуга

Сразу 50 беспилотников пытались атаковать Россию: уничтожены над территорией 8 регионов, последствия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net