Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 10.04.2021

Power Bank

3D-принтеры сегодня 

задача смоделировать и напечатать корпус power bank 2 usb 2,1а

Выполненные работы: 3D моделирование, печать на fdm принтере корпуса, установили аккумуляторные батареи и плату управления. Получили клёвый Power Bank с 2 usb выходами на 2 Ампера,+ функция беспроводной зарядки и фонарик.

параметры печати

Пластик ABS от FDplast

Сопло 0.4

Слой 0.2

Экструдер 255

Стол 115

Студия 3D печати: 3D печать Калуга



Уникальные кадры с Гагариным и секрет Циолковского

«Вести» 

Косогор в Калуге. Под ним – новая очередь Музея космонавтики. Мы увидим – первыми. Какой там выставили секретный космический пулемет и открыли тайную центрифугу для самоизоляции? Как гигиена работает в невесомости? И какой секрет скрывает старый колодец Циолковского?

2287017

«Вести» 

Косогор в Калуге. Под ним – новая очередь Музея космонавтики. Мы увидим – первыми. Какой там выставили секретный космический пулемет и открыли тайную центрифугу для самоизоляции? Как гигиена работает в невесомости? И какой секрет скрывает старый колодец Циолковского?

2286992

«Вести» 

Президент Зеленский говорит о новом перемирии и вводит новые санкции. В России вакцинация теперь и в монастыре. Как и что в Узбекистане приготовили для России? Почему Эммануэль Макрон решил закрыть вуз, в котором учился сам? Новая очередь Музея космонавтики в Калуге. Какой там выставили секретный космический пулемет и открыли тайную центрифугу для самоизоляции.

Шуйский, Василий IV Иванович, царь Московский и всея Руси

Imha.ru 

Василий IV Иванович Шуйский, сперва князь и воевода, а с 1606 г. царь Московский и всея Руси. Прямой потомок Рюрика и Владимира Святого, Василий Иванович Шуйский долгое время оставался в тени среди других московских бояр. Лишенный ярких дарований, более хитрый, чем умный, завистливый и мелочной, скупой и лживый, он мог выдвинуться только в смутную эпоху. В 1580 г. он был царским дружкою при браке Грозного с Мариею Нагою, а в 1581-83 гг. был послан "в большом полку" на р. Оку для охраны южной границы русского царства от крымцев. Читать дальше...



Поклонники японской анимации собрались в Калуге на площади Победы

Знамя (г. Калуга) 

Сегодня в Калуге на площади Победы калужские любители аниме провели традиционную встречу в честь Международного дня анимешника, отмечаемого 11 апреля. Традиционного парада в этом году, как и в прошлом, не состоялось в связи с противоэпидемическими ограничениями, которые еще не отменены. Но если в 2020-м поклонники японской анимации встречались онлайн, то этой весной энтузиасты решили провести…

Этот синий взгляд на мир

Знамя (г. Калуга) 

Апрель — всемирный месяц информирования об аутизме. В апреле в России стартовал Всемирный месяц информирования об аутизме, к которому присоединилась и Калужская область. К примеру, 2 апреля в областном центре прошла акция «Гораздо молча», целью которой было информирование населения о том, что людям с аутизмом комфортнее в тихой и спокойной от сенсорных раздражителей среде. Чтобы…

Дома, где жил Циолковский, нуждаются в реконструкции. Об этом говорим в программе «Неделя»

Nikatv.ru

Жизненные вехи Константина Эдуардовича Циолковского отразились и в исторических памятниках. О реконструкции домов, где проживал учёный, говорим с начальником управления по охране объектов культурного наследия калужского региона.

Читать дальше...

НА ЗЕМЛЕ, ПОД ЗЕМЛЕЙ И НА МКС

Mospravda.ru 

В преддверии 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина, 11 апреля в 10.00 по московскому времени, состоится первый Всероссийский космический диктант. Его проведет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в парт­нерстве с госкорпорацией «Рос­космос» и Mail.ru Group. Принять участие в акции можно будет на офлайн-площадках в разных регионах России, а также в режиме онлайн из любой точки мира....

В Калуге зафиксирован масштабный обвал грунта

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

В Калуге произошел обвал грунта на площади около 300 квадратных метров. Оползень сошел буквально в паре метров от жилого дома на улице Парижской Коммуны, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, передает ТАСС. “При строительстве произошел обвал грунта на площади около 300 кв. м, угрозы строениям нет, погибших и пострадавших нет”, – сказали в МЧС. Как […]

Читать дальше...

Провал грунта на площади около 300 квадратных метров произошел в Калуге

"Вечерняя Москва" 

При проведении строительных работ случился провал грунта на улице Парижской Коммуны в Калуге. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Калуге вновь отложили открытие второй очереди музея истории космонавтики

Znamkaluga.ru

Сегодня, в субботу пресс-служба министерства внутренней политики Калужской области сообщила, что 12 апреля, в понедельник, в Калуге пройдет лишь торжественное мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос. Около здания музея истории космонавтики состоится митинг, к памятнику Юрию Гагарину и к могиле Константина Циолковского возложат цветы. Вечером в здании музея откроется Международный кинофестиваль «Циолковский». Когда…


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





О дачной и гаражной амнистии говорим с представителем Росреестра Марией Демьяненко

Nikatv.ru

У тех, кто не успел или не решался оформить дома, теперь есть на это ещё пять лет. На такой срок продлили дачную амнистию. Упрощённый вариант оформления прав на землю будет действовать до 2026-го года. Какие объекты попадают под дачную и гаражную амнистии, и облегчает ли она новое строительство? Обсудим это в интервью с руководителем управления Росреестра по Калужской области Марией Демьяненко.

Читать дальше...

Санитарный вертолет доставил травмированного мужчину в столичную больницу

"Вечерняя Москва" 

Санитарный вертолет Московского авиационного центра (МАЦ) доставил мужчину с травмой ноги из ТиНАО в столичную больницу. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщили в столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Просматривали в Калуге 10.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Малоярославецком районе Калужской области появится новая спортивная площадка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Калуга

Калужанин разбил молотком соседскую машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net