Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 18.04.2021

Дом для большой семьи в Калужской области (410 кв.м)

20ga.ru 

Дизайнер Елена Потапова вела проект этого дома в Калужской области от фундамента до мелкого декора. Дом из бруса площадью 410 кв.м важно было приспособить под всех многочисленных членов семьи. Согласования шли долго, но в итоге удалось создать планировку и интерьер, которые понравились всем. Например, здесь две гостиные — одна соединена с кухней, другая — изолированная, для ...

Читать дальше...

В Калужской области за сутки выявили 59 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Калужской области положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 59 человек за последние сутки, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию федерального штаба от 18 апреля. Днём ранее, 17 апреля, в регионе было зарегистрировано 58 случаев.

Читать дальше...



Триллер "Спутник" принес Федору Бондарчуку гран-при кинофестиваля "Циолковский"

«Экономика сегодня» 

Российский режиссер Федор Бондарчук получил приз II Международного кинофестиваля о космосе "Циолковский" за спродюсированную им картину "Спутник".

Читать дальше...



В калужском Балабаново мужчина вытолкнул иностранку из окна третьего этажа

ИА REGNUM 

В Калужской области 28-летний житель Тулы, приехавший на заработки в город Балабаново, подозревается правоохранителями в покушении на убийство гражданки Кении, сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области приняли участие во флешмобе, приуроченном ко Дню космонавтики

СК РФ (Следственный комитет) 

Каждый год, в День космонавтики, мы вспоминаем слова известной песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Знаете, каким он парнем был...»:Он сказал: «Поехали!»,Он взмахнул рукой.Словно вдоль по Питерской,Пронёсся над Землёй…Это песня о летчике-космонавте СССР Юрие Гагарине, первом человеке, совершившем полет в космос. Встретиться с ним считали за честь короли и президенты, политические деятели и ученые, артисты и музыканты.Сейчас практически в каждом городе есть улица имени Юрия Гагарина. Читать дальше...

Резервисты воронежского «Факела» разошлись ничьей с саратовцами

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Олимп-Первенство Профессиональной футбольной лиги среди команд группы 3 продолжилось в воскресенье, 18 апреля, поединками 19-го тура. «Факел-М» провел очередной матч на домашнем поле стадиона «Локомотив». Ему противостоял саратовский «Сокол».

Житель Тулы скинул с третьего этажа уроженку Кении

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел в Балабаново Калужской области. Врачи сообщили в полицию, что к ним попала гражданка Кении, которую вытолкали из окна, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ региона.

Читать дальше...

Буйный туляк столкнул гражданку Кении с третьего этажа в Балабаново

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сообщение в дежурный отдел полиции поступило от сотрудников медучреждения, куда потерпевшую доставили с переломами. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в квартире одного из жилых домов в Балабаново произошел конфликт между мужчиной и женщиной, во время которого гражданка Кении была вытолкнута с высоты третьего этажа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Режиссер Федор Бондарчук получил награду кинофестиваля "Циолковский" за фильм "Спутник"

Блог сайта «Инфореактор» 

Постановщик получил награду за картину "Спутник". Лента стала победителем фестиваля в номинации "Лучший полнометражный фильм" и гран-при "Королев". Бондарчук выступил одним из продюсеров "Спутника".

Читать дальше...

Внук академика Королева вручил приз Бондарчуку на кинофестивале «Циолковский»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Международный кинофестиваль «Циолковский» прошел в Калуге с 12 по 17 апреля. Главную награду получил французский фильм «Проксима» режиссера Алис Винокур.

Читать дальше...

Премьер-лига. "Арсенал" - "Тамбов" - 4:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 26-й тур. 18 апреля. Тула. Стадион "Арсенал". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). АРСЕНАЛ (Тула) - ТАМБОВ (Тамбов) - 4:0 (2:0). Голы: Бауэр, 11 - с пенальти (1:0). Луценко, 25 (2:0). Ткачев, 64 (3:0). Хлусевич, 66 (4:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Космос как прошлое

Znamkaluga.ru

Русский авангард неисчерпаем, он жив и свеж, как апрель. Выставка работ Академии аналитического искусства (АКАНИС), посвященная 60-летию полета в космос и 125-летию со дня рождения художника Ивана Кудряшова, проходит в Доме музыки. Кудряшов, как и более знаменитый ученик создателя «черного квадрата», Николай Суетин, тоже был калужанином! Работы Ивана Алексеевича Кудряшова (1896 — 1972), увы, представлены…

Просматривали в Калуге 18.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге пройдёт региональный этап благотворительной акции "Чебуриада по баскетболу 3х3"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге Ока за сутки поднялась на 48 см





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Калуга

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net