Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 06.04.2021

Калужан приглашают на открытые тренировки с министром спорта

Znamkaluga.ru

Министерство спорта Калужской области приглашает жителей региона на открытые тренировки в рамках подготовки к Калужскому космическому марафону -2021. Участие в них будет лично принимать глава ведомства Олег Сердюков. Тренировки будут проводиться каждую субботу с 11 часов утра на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность» в Калуге. «Подходит для всех – кто любит бег, кто даже…

Работа дипломанта конкурса «Золотое перо-2020» корреспондента газеты «Аргументы и Факты-Юг» Татьяны Захаровой

Кубанский репортер 

«Вы – спасённый» О чём мечтают врачи в «красной зоне» Кубань уже больше полугода живёт в режиме пандемии и ограничений. Многие к этому привыкли и даже расслабились. Между тем, ежедневный прирост заболевших коронавирусом в регионе в последнее время не спускается ниже отметки в 130 человек. Мы поговорили с медиками, которые работают в «красной зоне», выхаживают […]



Предупреждение об ухудшении погодных условий с 6 по 9 апреля 2021 г.

Адмлюдиново.рф (Людиново) 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает:

По данным ФГБУ «Центральное УГМС» в период с ночи 06 апреля до ночи 9 апреля на территорию Калужской области ожидается выход атлантического циклона с системой фронтальных разделов.

Его прохождение будет сопровождаться выпадением смешанных осадков преимущественно на положительном температурном фоне.

Подобные условия в период с 07 по 11 апреля 2021 года обеспечат увеличение притока дождевых и тало-дождевых вод в русловую сеть... Читать дальше...



В калужском лесничестве вырубили лес почти на миллион

Znamkaluga.ru

В Думиничском районе Калужской области по итогам проверки выявлены нарушения лесного законодательства. Об этом сообщает прокуратура региона. В Высокском участковом лесничестве ГКУ КО «Думиничское лесничество» на участке лесного фонда, относящегося к защитным лесам, неизвестные вырубили лес. Ущерб превысил 900 000 рублей, что считается особо крупным размером. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса в…

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

Подольск.ру 

Сотрудниками УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории лесного массива в пос. Дубровицы задержан 25-летний уроженец Калужской области, подозреваемый в хранении наркотиков.

В Калугу вернутся снегопады

Kaluga-poisk.ru 

В Калугу грядут снегопады. Такие предупреждения метеорологов кажутся абсурдом: на улице весенний воздух прогревается до +11 градусов, и светит солнце. К тому же многие калужане уже успели поменять гардероб на сезон весна , убрали теплые шапки и зимн...

Ольга Коробова: Необходимо закрепить статус многодетной семьи на самом высоком юридическом уровне

Nikatv.ru

Многодетным семьям необходим официальный юридический статус. Как это сделать, обсудила уполномоченный по правам детей Ольга Коробова с федеральными представителями правящей партии.

Читать дальше...

В Калуге нашли опасный переход

Nikatv.ru

Общественники обратили внимание, что перейти одну из самых оживлённых дорог города невозможно — не работает кнопка светофора. Соответствующее обращение направлено в городскую управу Калуги.

Читать дальше...

В Калуге предостерегли торговые сети от повышения цен на продовольствие

ИА REGNUM 

В Калуге в целях недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости провели анализ законности работы крупных торговых сетей федерального, регионального и муниципального значения. Об этом 6 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Калужан просят не жечь сухую траву

Nikatv.ru

Траву поджигать нельзя, шашлыки делать можно, но при соблюдении ряда условий: в областном управлении МЧС напомнили о старте пожароопасного сезона. Уже сформирована группировка сил и средств: порядка девяти тысяч человек личного состава и две тысячи единиц техники.

Читать дальше...

Под Калугой пьяный мотоциклист сбил мужчину

Kaluga-poisk.ru 

Стали известны обстоятельства ДТП, произошедшего около двух часов ночи третьего апреля. По данным Управления ГИБДД России по Калужской области, авария случилась на проезжей части у дома №25 по ул. Железнодорожная в п. Воротынск Бабынинского района. В...

Марий Эл заняла 34 место в демографическом рейтинге России

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 6 апреля. По данным демографического рейтинга регионов от РИА Новости, Марий Эл заняла 34 место, установившись за Республикой Хакасия и опередив Калужскую область. По данным инфографики, в период с 2018 по 2020 годы прирост (убыль) населения в регионе составил -1,0%. Что касается миграционного прироста, то показатель составил -1100 человек. Естественный прирост населения в Марий Эл насчитывает – 5800 человек. По состоянию на 1 января 2021 года в нашей республике проживают 675,3 тысяч человек. Читать дальше...

В Калужской области за сутки выявили 59 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Калужской области положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 59 человек за последние сутки, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию федерального штаба от 6 апреля. Днём ранее, 5 апреля, в регионе было зарегистрировано 56 случаев.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 06.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге свалку устроили рядом со Дворцом спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Калуга

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net