Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 28.04.2021

Финал второго сезона «Мастера гостеприимства» пройдет в Нижнем Новгороде

ИА REGNUM 

Финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — пройдет с 8 по 10 июня в Нижнем Новгороде. Финалистами конкурса станут 200 человек, которые покажут лучшие результаты в региональных полуфиналах. 28 апреля было заключено соглашение между АНО «Россия — страна возможностей», правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

В России могут разрешить изымать у людей единственное жилье за долги. Что все это значит?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Правительство России опубликовало законопроект, который регламентирует процедуру взыскания с должников единственного жилья и его продажи в счет долга. Конституционный суд России еще в 2012 году разрешил изымать недвижимость, сообщают «Известия». Решение КС обязывает внести изменения в гражданское процессуальное законодательство и учесть в нем возможность взыскания жилья, когда его площадь превышает потребности должников. Однако необходимо соблюдать некоторые условия.

Должника нельзя оставить... Читать дальше...



Скончался известный американский астронавт Майкл Коллинз

«Новые Известия» 

Майкл Коллинз - один из известнейших американских астронавтов, хотя побывал в космосе только дважды. Первый раз в июле 1966 года он дважды выходил в открытый космос (первый человек в мире, совершивший подобное). В 1969 году он летал вокруг Луны на "Аполлоне-11".

Дмитрий Медведев ответил на вопросы интернет-пользователей

Блог сайта «Российская газета» 

Многие вопросы, поступившие от пользователей соцсети "ВКонтакте", касались социальных проблем. Так, Медведеву сообщили, что в Московской области все многодетные семьи не платят транспортный налог, а в соседней Калужской области льгота действует, только если мощность автомобиля составляет менее 200 лошадиных сил. "Количество больших, многодетных семей, которые располагают таким автомобилем, у нас не такое огромное. И я думаю, что эти выпадающие доходы не будут фантастическими. Давайте мы в рамках нашей партийной работы этим позанимаемся"... Читать дальше...

Уточнение

Видновский край и город Видное 

До 29 апреля "Сахалин" из Южно-Сахалинска проводил домашние матчи в Подмосковье... Первыми, кому придется в этом сезоне сыграть на острове оказался клуб "Металлург-Видное" :( Готовятся лететь на самый восток нашей большой страны еще 3 команды 3 мая - "Сокол" 10 мая - "Авангард" 15 мая - "Калуга"…



Общечеловеческие ценности и национальные интересы: фрагмент идеологии России XXI века

Oboznik.ru 

Размышления о развитии и расцвете России (монография) #экономика#общество#развитие#наука#патриотизм ГЛАВА 10. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ: ФРАГМЕНТ ИДЕОЛОГИИ РОССИИ XXI ВЕКА Народ — не единая этническая общность, и только поэтому он должен и может самоопределиться. А если говорить о нации, то она тем самым, что сознает себя как нация, уже самоопределилась, она сама становится самоопределением. Именно нация, а не [...]

В Калуге определили победителей выставки «Интеллектуально-творческий потенциал будущего»

Nikatv.ru

В Калуге прошла областная ежегодная выставка (смотр-конкурс) работ студентов профессиональных образовательных организаций «Интеллектуально-творческий потенциал будущего», одна главных целей которой заключается в поиске одаренной молодежи и развитии творческих способностей.

Читать дальше...

В Калуге отказались повышать тарифы на проезд в пассажирском транспорте

REGNUM 

Сегодня, 28 апреля, состоялось заседание Городской думы Калуги. Как сообщает пресс-служба городского парламента, началось заседание с награждения победителей конкурса «Моя Калуга — вектор в будущее».

Читать дальше...

Новый спорткомплекс с бассейнами возведут в Балабаново Калужской области

Iz.ru 

В городе Балабаново Калужской области в этом году стартует строительство нового спорткомплекса с двумя бассейнами. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Депутат назвал возможным объединение Тулы, Рязани и Калуги

Static.feed.rbc.ru 

Не все субъекты Федерации можно объединять с другими в целях укрупнения регионов, в том числе из-за исторических и политических особенностей. Однако некоторые регионы в результате объединения могли бы стать «мощным экономическим субъектом». Об этом написал в Facebook депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов. Так он прокомментировал предложение вице-премьера Марата Хуснуллина, который заявил, что России «не нужно» 85 регионов. Хуснуллин отметил, что некоторые субъекты можно объединить друг с другом. Читать дальше...

Эдвард Бил ничему не научил

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Анатолий Кречетов / ВК

Ещё не успели забыться подвиги Эдварда Била, только-только посадили Эльмина Гулиева, как очередной гонщик оказался замешан в ДТП, произошедшем под Калугой.

Как и Эдвард Бил, это автоблогер. Его зовут Анатолий Кречетов, он ведёт на ЮТубе канал "Большегруз 40rus", у которого больше 700 тысяч подписчиков. Кроме того, у Толика десятки тысяч фолловеров в Инстаграме и ВК.

По данным калужской ГИБДД, вечером 22 апреля автомобиль Кречетова Audi Q7 протаранил другую машину на трассе Калуга – Перемышль.

О конференции

B17.ru 

Сегодня прошла Первая конференция для социальных педагогов и педагогов-психологов Преобразование школьных социально-психологических служб . На конференции обсуждались новые подходы в социально-педагогической работе, новые задачи и вызовы современной школы. Конференция была организована Благотворительным фондом поддержки и развития образования Новый учитель и ГАОУ ДПО Калужский государственный институт развития образования , а так же при поддержке Министерства образования и науки Калужской области.

Калужских работников скорой поздравили с профессиональным праздником

ИА REGNUM 

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, городской голова Дмитрий Денисов, заместитель министра здравоохранения Илья Соваков и руководители подразделений Городской управы 28 апреля посетили калужскую станцию скорой медицинской помощи и поздравили сотрудников с профессиональным праздником. Как сообщает пресс-служба Городской думы УКалуги, руководители города осмотрели помещения станции и пообщались с сотрудниками.

Читать дальше...

Погода и природа не перестают удивлять жителей Калужской области

Nikatv.ru

Накануне днем в нескольких районах региона прошел снегопад. Сегодня снегопада не было, зато все социальные сети запестрели зрелищными фотографиями с изображениями радуги, местами двойной.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





110 квадратных метров – это слишком. Конституционный суд допустил возможность изъятия единственного жилья у должников

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Нормы Гражданского процессуального кодекса и закона о банкротстве, позволяющие в некоторых случаях отбирать единственное жилье должника, не противоречат Конституции. Такое постановление вынес Конституционный суд, сообщает «РИА Новости».

Олег Коробченко на заседании Госсовета Татарстана предложил ряд мер поддержки бизнеса

«Партия Роста» 

Лидер Партии Роста в Татарстане, депутат Госсовета РТ, гендиректор ГК «Кориб» Олег Коробченко на заседании парламента республики предложил ряд мер поддержки малого и среднего предпринимательства. По его мнению, некоторые инициативы могут быть реализованы в республике, другие - необходимо выносить на федеральный уровень. Напомним, что в своем послании 21 апреля президент России поручил в течение месяца представить предложения по поддержке МСП.

Олег Коробченко отметил, что его инициатива по налоговым каникулам на 5 лет для МСП... Читать дальше...

У россиян начнут изымать единственное жилье за долги

Sosnovoborsk.site 

ОбществоУ россиян начнут изымать единственное жилье за долги Илья К.28.04.20210 Конституционный суд России разрешил изымать у должников единственное жилье. Российские суды не изымают единственное жилье гражданина-должника. Однако это норма не совсем верна. Дело в том, что Гражданский кодекс с закон о банкротстве позволяет взыскать квартиру, даже если она единственная. Это не противоречат Конституции. Такой вердикт […]

Читать дальше...

В Калуге построят первый в регионе памп-трек

Gudvill.com (Смоленск) 

С предложением построить памп-трек в Калуге выступило ТОС «Силикатный». Это будет первое полноценное велопространство в облцентре. Информацию выложили на сайте городской думы.» «Памп» (от английского «pump» — «качать») — специальная…

Читать дальше...

Адвокат объяснил принципы изъятия единственного жилья у россиян за долги

«Экономика сегодня» 

Изъятие единственного жилья за долги по прецеденту Конституционного суда будет проходить по принципу справедливости. Об этом заявил адвокат Алишер Захидов.

Читать дальше...

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается офисное помешение в новом доме на первом этаже по улице Молодежная 10 Вся необходимая инфраструктура в пешей доступности. Помешение находится в предчистовой отделке. Более подробная информация по телефону.

Просматривали в Калуге 28.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калуга

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net