Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 25.04.2021

На реке Оке в Тульской области началась навигация

«Молодой Коммунар» 

Открылась навигация на внутренних водных путях реки Оки от Калуги до Шурово протяженностью 249 км и на реке Hapе от Серпухова. Об этом сообщил представитель ФГБУ «Канал имени Москвы». Работа навигационного оборудования на основной части внутренних водных путей Московского бассейна началась 24 апреля.

Читать дальше...

Российские вакцины помогут выиграть гонку со смертью

Блог сайта «Спутник» 

Послание президента России Федеральному Собранию успокоило и вдохновило. Речь преимущественно шла о развитии страны в постковидный период. Впрочем, для начала Путин вспомнил о том, что было год назад, поделившись и личным опытом. "Часто слышал такую оценку ситуации: мы имеем дело с абсолютной неопределенностью. И это действительно было так. Эпидемия наступала. Но наряду с, естественно, большой тревогой у меня лично была и твердая уверенность в том, что мы обязательно преодолеем все испытания. Читать дальше...



С калужской пятиэтажки ветром сорвало временную крышу

Kaluga24.tv (Происшествия) 

Пятиэтажный дом №18 на Дачной улице в Ромодановских двориках днем 25 апреля остался без шатра, который был сконструирован на крыше на время ее капитального ремонта. Его сдуло ветром.

Читать дальше...

Соло полиглота

Знамя (г. Калуга) 

Филармония подарила встречу с новым сокровищем. Будто сами Бетховен, Рахманинов, Шопен посетили Калугу вместе с пианистом Николаем Луганским. Солист Московской государственной филармонии, народный артист России, лауреат Государственной премии, отец одного из лучших музыкантов мира родом из села Льва Толстого! Билеты на его концерт были раскуплены загодя, но филармония не соблазнилась нарушить ажурную рассадку, социальная дистанция…



Калуга. Преображение

Znamkaluga.ru

Калужский водопровод: от ручья до насосной станции. Не такое уж старое фото отсылает нас к тем временам, когда не все калужские дома были оборудованы водопроводом. Стирать же приходилось много, в том числе вещи объемные, и сделать это у дома было просто нельзя. Выкручивались горожане, используя для этого ближайшие родники, ручьи и прочие водоемы, где полоскали…

Житель Калужской области упал в Лужу и утонул

«Федеральное агентство новостей №1» 

Без вести пропавшего 34-летнего мужчину нашли мертвым в реке Лужа в районе деревни Кременское. Предположительно, он упал в воду с моста, сообщили в СУ СКР по Калужской области.

Читать дальше...

«Брянскую мясную компанию» наказали за отказ защищать земли

Bragazeta.ru (Брянск) 

«Брянскую мясную компанию» наказали за отказ исполнять предписание по защите земли. Как стало известно «Брянским новостям», в 2018 году в ходе проведения внеплановой выездной проверки на площадке Калужской области ООО «Брянская мясная компания» были выявлены нарушения требований земельного законодательства. В частности, компанию уличили в том, что она не выполняла мероприятия по защите собственных сельскохозяйственных земель […]

У Калуги появится девятый город-побратим

ИА REGNUM 

День породнённых городов 25 апреля Калуга встречает с восемью городами-побратимами. Это помогает развивать дружественные связи между странами в экономике, культуре, образовании, медицине и спорте, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Читать дальше...

Где взять госаккредитацию призывнику?

Znamkaluga.ru

Сергей У. (Калуга): «Мне сказали в военкомате принести справку о государственной аккредитации. Что это и где это взять?» Владимир СТИБЧЕНКО, юрисконсульт: – Вероятно, вы имеете в виду государственную аккредитацию вуза, в котором обучаетесь. Если вам необходим документ для отсрочки от прохождения воинской службы по призыву, то копию государственной аккредитации учебного заведения можно получить у секретаря…


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Калужской области за сутки выявлены 54 носителя коронавируса

REGNUM 

В Калужской области положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 54 человек за последние сутки, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию федерального штаба от 25 апреля. Днём ранее, 24 апреля, в регионе было зарегистрировано 53 случая.

Читать дальше...

Land Rover упал в Суходрев

Kaluga24.tv 

Днем 24 апреля Land Rover снес ограждения моста через Суходрев и рухнул в реку. Это произошло в Малоярославецком районе, рядом с садовым товариществом «Заречье».

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 25.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Калуга

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net