Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 30.04.2021

Анатолий Артамонов пожертвовал свою библиотеку губернаторской

Kaluga24.tv 

В краеведческо-информационном центре Калужской областной научной библиотеки имени Белинского начала работу губернаторская библиотека. На открытии этой библиотеки присутствовали и губернатор Владислав Шапша, и два экс-губернатора – Анатолий Артамонов и Валерий Сударенков. Основу библиотеки составили книги Анатолия Артамонова, а также книги, подаренные другими высшими должностными лицами области, творческими союзами, общественными организациями, областным отделением Союза писателей России, […]

Читать дальше...



Работа по информатике

«Фрилансим» 

Задание в файлах
вариант 6. ООО «Автомагистраль» Калуга, улица Пухова, 34 Он, фактически, ни на что не влияет, как поняли, только название автосервиса

Машина известного блогера попала в ДТП в Калуге

33live.ru

В жуткую аварию на одной из улиц Калуги попал автомобиль известного в городе блогера Анатолия Кречетова. Его иномарка на огромной скорости врезалась в идущий в попутном направлении ..

Пензенец Михаил Тактаев победил в полуфинале «Мастеров гостеприимства» в Тюмени

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Поздним вечером 30 апреля в Тюмени подвели итоги одного из полуфиналов всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» (18+), организованного президентской платформой «Россия - страна возможностей». Среди победителей оказался пензенец Михаил Тактаев.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области вышло на субботник

Znamkaluga.ru

В Калужской области продолжается месячник чистоты. Сегодня на субботник во главе с министром внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олегом Калугиным вышли специалисты министерства. Помогали убирать территорию Окской ветки железной дороги – от улицы Маршала Жукова до Баррикад – сотрудники областного телеканала. «Это хорошая традиция, которая идет к нам из советского прошлого. Город должен быть…



Под Калугой начали строить завод по производству блок-контейнеров

ИА REGNUM 

Строительство завода по производству блок-контейнеров стартовало в калужском индустриальном парке «Ворсино», 30 апреля прошла церемония, приуроченная к этому событию. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Читать дальше...

Митсубиши аутлендер не работает 4WD горит ошибка. Не работает стеклоподъемник

PR soft 

Сегодня у нас в гостях не Рено а японский Митсубиши Аутлентдер GF с двумя проблемами:
1) Не опускает и не поднимается правый стеклоподъемник, причем девушку в сервисах приговорили на мотор стеклоподъемника даже не посмотрев и не прозвонив проводку, а проблема оказалась в жгуте ПЕРЕДНЕЙ ЛЕВОЙ…

Читать дальше...

Владислав Шапша заложил первый камень в строительство завода по производству блок-контейнеров в Калужской области

Nikatv.ru

В индустриальном парке «Ворсино» появится новый немецкий завод. Сегодня первый камень заложили губернатор Владислав Шапша, посол Германии и представители компании Эла Контейнер.

Читать дальше...

Калужский сквер Защитников Отечества украсят кедры

Gudvill.com (Смоленск) 

30 апреля в сквере Защитников Отечества высадили саженцы кедров. О событии сообщил городской голова на своей странице ВК. Саженцы городу подарили жители Малоярославецкого района. Кедры высадили по особой технологии совместно…

Читать дальше...

Сына бывшего брянского прокурора обвинили в организации трех убийств

Bragazeta.ru (Брянск) 

Сын бывшего брянского прокурора арестовали по подозрению в убийстве. Речь идет о сыне бывшего заместителя прокурора Брянской области Ивана Кондрата. Обстоятельства дела рассказали «Известия». Иван Кондрат работал в органах прокуратуры Брянской области, потом занимал должность прокурора Костромской области. Самую высокую должность в своей прокурорской карьере он занял в 2004 году, став заместителем Генпрокурора по Северо-Западному федеральному округу. […]

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций области и Ника ТВ провели совместный субботник

Nikatv.ru

Сменили ручки и микрофоны на грабли и мусорные пакеты: специалисты министерства внутренней политики и сотрудники нашей телекомпании Ника ТВ провели субботник. Все вместе очищали территорию Окской ветки железной дороги — от улицы Маршала Жукова до Баррикад.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Калуге заканчивают наводку понтонного моста

Gudvill.com (Смоленск) 

В Калуге ведутся работы по наводке понтонного моста через Объ. Об этом на своей странице ВК сообщил городской голова. После окончания работ проведут испытания понтона и техническое обслуживание. Завершение всех…

Читать дальше...

Илейка Коровин: как «родственник» Лжедмитрия стал героем былин про Илью Муромца

Cyrillitsa.ru 

На роль былинного героя Ильи Муромца есть несколько исторических кандидатов. Один из них – тот, чьи мощи не позднее чем с XVI века покоятся в Киево-Печерском монастыре. По преданию, он был погребён в конце XII века. Ещё один – это реальный персонаж Смутного времени, Илейка Муромец, или Илья Коровин, один из предводителей крестьянского восстания Ивана […]

Турецкий инвестор вложил в завод в Калужской области 7 млрд рублей

ИА REGNUM 

На строящемся предприятии ООО «Хаят Консюмер Гудс» особой экономической зоны «Калуга» в посёлке Ворсино будут производить бумажную продукцию санитарно-гигиенического назначения. Предполагаемый общий объем инвестиций в новое производство составляет 7,14 млрд рублей. Об этом 30 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Читать дальше...

Адвокат разъяснил, когда суд имеет право изымать жилье за долги

"Вечерняя Москва" 

Конституционный суд признал возможность изъятия единственного жилья в качестве задолженности. Это не будет нарушать Конституцию Российской Федерации, однако в этом вопросе важно учитывать все нюансы.

В память о погибших в Шайковке летчиках высадили кедры

Kaluga24.tv 

30 апреля на территории военной базы дальней авиации Шайковка министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа, офицеры и солдаты базирующегося здесь авиаполка во главе с командиром части Андреем Самойловым в память о погибших 23 марта этого года летчиках высадили кедры и хвойные кустарники. «Кедр считается символом крепости духа и величия. Эти деревья способны жить до тысячи лет […]

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 30.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Калуга

В Калужской области двое мужчин избили третьего до смерти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net