Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 01.04.2021

Собственник платит дважды. Обязаны ли жители покупать радиаторы отопления за свой счет?

Пресса Обнинск 

Завершается отопительный сезон и уже сейчас многие обнинцы задумались о необходимости замены старых радиаторов отопления на новые. В таких ситуациях горожане всегда покупали все необходимое оборудование за свой счет, приглашали специалистов-сантехников и оплачивали им работу. Однако на днях этот вопрос поднял обнинский пенсионер Игорь Сергеевич, проживающий на улице Курчатова.

«Полосатый рейс». Как я перестал хотеть быть ГАИшником

Пресса Обнинск 

Какая ассоциация приходит в голову каждому из нас при виде аббревиатуры ГИБДД? Для кого-то это люди в форме, проверяющие документы, для других - выписанные штрафы, или оформленная авария. Таких всплывающих в памяти моментов может быть много, но если попытаться все обобщить, то получается не слишком связанная картина.

«Качели» 18+. Перепады температур «уничтожили» дороги района

Пресса Обнинск 

Сейчас в большинстве поселений как никогда актуальна бородатая шутка автолюбителей о том, что асфальт на дорогах тает вместе со снегом. Причин тому, что многие проезжие части по всему району находятся в столь плачевном состоянии несколько, но основной можно считать перепады температур - только за последний месяц отметка термометра «скакала» вверх и вниз относительно ноля целых 18 раз.



Будем знакомы! Алексей Гераськин ищет новые точки соприскосновения с индустриальным парком

Пресса Обнинск 

Индустриальный парк «Ворсино» имеет огромное значение не только для Боровского района, но и для всего региона в целом. Развитие этого кластера обеспечивает бюджеты необходимыми средствами, которые идут на реализацию важнейших для населения проектов. Поэтому особенно важно, чтобы между крупнейшими предприятиями и администрацией поселения был диалог, через который возможно не только решать существующие проблемы, но и искать новые возможности для дальнейшего сотрудничества.

О весеннем призыве в регионе рассказал заместитель военного комиссара Калужской области

Nikatv.ru

Первого апреля на территории Калужской области стартовал весенний призыв. Планируется призвать и направить для прохождения военной службы в вооруженные силы Российской Федерации более одной тысячи человек.

Читать дальше...

В Калужской области ожидаются дождь, снег и гололедица

Nikatv.ru

2 апреля, по прогнозам синоптиков, в регионе будет облачная погода.

Температура воздуха сегодня ночью будет варьироваться от -1 до +4°С, а днем воздух прогреется от +3 до +5°С. Ночью в области ожидаются осадки в виде снега и дождя, местами гололедица, а днем будет идти небольшой дождь.

Ника ТВ

Жители Калужской области будут сдавать на права по новым правилам

Znamkaluga.ru

С 1 апреля жители Калужской области, равно как и других регионов России, будут сдавать экзамены на получение водительских прав по новым правилам. Больше не будет привычных «змейки» и «горки» на закрытой площадке. Подробнее о нововведениях рассказал начальник МРЭО ГИБДД по региону Павел Платов. Главное изменение – введение одного практического экзамена в условиях города вместо двух.…



АТОР отмечает рекордный спрос на туры в Сочи на майские праздники

Блог сайта «Газета.ru» 

Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Сочи на майские праздники. Ажиотаж на фоне закрытых границ коснулся и других отечественных курортов. Основной конкурент родным пляжам и горам - только Турция. При этом цены на отдых на отечественных и турецких курортах выровнялись.

Читать дальше...

Жителя Москвы судят за совращение калужских школьниц

Znamkaluga.ru

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Москвы. Мужчину обвиняют в совращении школьниц региона через социальные сети, сообщает СУ СКР по региону. Ему вменяют пять эпизодов сексуального домогательства к малолетним, два – незаконного распространения сведений о частной жизни, а также принуждение детей к разврату шантажом и распространение порнографии. Дело началось с…

ФК «Рязань» начал весеннюю часть первенства России с домашней победы над «Калугой»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» 1 апреля на стадионе «Спартак» провёл матч 16-го тура первенства ПФЛ России (группа 3) сезона 2020-2021 с ФК «Калуга». Это была первая игра для обеих команд после длительного зимнего перерыва в первенстве. Она прошла без зрителей: трибуны стадиона пока не готовы к приёму болельщиков. Однако самые преданные фанаты обеих команд нашли возможность понаблюдать за игрой из-за пределов стадиона.
После 15-ти туров соперники располагались в разных частях турнирной таблицы. Хозяева поля с... Читать дальше...

Уступили в Рязани

Калуга 

Первый официальный матч в этом году завершился неудачей. 1 апреля. Рязань. «Рязань» — «Калуга» — 2:0 Голы: Фасхутдинов, 22, Дегтярев, 81. «Рязань»: Правкин, Новичков, Демченко, Поляков, Сараев, Дудайти (Журавлев, 84), Бояркин (Волков, 82),  Котов (Климашин, 88), Дегтярев, Малахов (Клишин, 87), Фасхутдинов (Мещеряков, 80). «Калуга»: Бородько, Демин, Авагимян, Никитин, Дубровин, Семин, Бурдыкин, Баранов (Мкртчян, 73), Антипов […]

Opel Combo Life. Третий — не лишний

Carfactum.ru 

Вначале было слово. Вернее, три: Peugeot Partner Crossway – новый пассажирский компактвэн, который уже собирают на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Позже к нему присоединился «близнец» — Citroen Berlingo Multispace. И вот сегодня стало известно о скорой постановке на конвейер предприятия третьей модели — Opel Combo Life. Продажи компактвэна Опель Комбо Лайф 2021 начнутся в […]

Они брали Крым на …«Оке»

Znamkaluga.ru

Калужане Оксана Аронова и Павел Перекосов познакомились на кладбище. Вся совместная жизнь калужан Оксаны Ароновой и Павла Перекосова – сплошное приключение. Слушая их историю, я думала о том, что не все счастливые семьи счастливы одинаково. Они живут в скромной панельной двухэтажке в селе Сосновый Бор под Калугой, куда переехали недавно из стодвадцатиметровой хоромины. Все для…

Устроивший ДТП на Садовом кольце блогер выдавал себя за приехавшего в Донбасс ополченца

«Взгляд» 

Блогер и пранкер Эдвард Бил, который, по информации правоохранительных органов, участвовал в смертельном ДТП на Садовом кольце, был в прошлом замешан в нескольких скандалах, обсуждавшихся в Сети.

В видео, опубликованном на YouTube-канале «Компот», блогер рассказывал о целях своего пребывания в Донбассе. Эдвард Бил, стоя в военной форме и с автоматом в руках, сообщил, что приехал в Донбасс воевать против фашизма. В подписи под видео указано, что оно снято в июне 2015 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





10 мужских и 8 женских команд в Раменском ведут борьбу за медали чемпионата России по голболу спорта слепых

Паралимпийский Комитет России 

10 мужских и 8 женских команд принимают участие в чемпионате России по голболу спорта слепых. Соревнования проходят в г. Раменское (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» с 31 марта по 8 апреля. С 1 по 4 апреля пройдут матчи группового этапа. Среди мужчин в группе А выступают команды: Тульская область 1, Москва 2, Московская область 1, Московская область 2 и Нижегородская область. В группе Б - Новосибирская область, Москва 1, Московская область 3, Краснодарский край и Тульская область 2. Читать дальше...

В КП-6 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОСВОЕНЫ РАБОТЫ ПО СБОРКЕ ДЮБЕЛЕЙ ДЛЯ ООО «ПОЛИПЛАСТ-СТРОЙ»

УФСИН России по Калужской области 

Крепление какого-либо материала к какому-либо основанию – непременная часть любых строительных работ. Методов же крепления совсем немного: с помощью материала, обеспечивающего сцепление, или при помощи специальных крепежных изделий. К последним и относят дюбель.

Читать дальше...

При обрушении ангара в Ахтубинске погиб человек

«Взгляд» 

Кровля металлического ангара обрушилась в Ахтубинске Астраханской области, в результате погиб один человек, двое пострадали. Под завалами может находится еще один человек, сообщил представитель экстренных служб региона.

«При проведении работ по демонтажу неэксплуатируемого металлического ангара произошло обрушение кровли», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net