Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 13.04.2021

Калужская область. Депутаты-коммунисты помогли с ремонтом школы

КПРФ 

«Марина Васильевна, обращаюсь к Вам за помощью. Нужно помочь школе, а точнее школьной столовой. Ей нужен косметический ремонт», - такое обращение поступило в депутатскую приемную из поселка Куровской. По обращению родителей детей школы №47 поселка ...

Более полумиллиона жителей Калужской области протестировали на COVID-19

Kaluga24.tv 

С начала пандемии в Калужской области на коронавирус было протестировано более 575 тысяч человек, 2 269 из них - за последние сутки. Охват тестированием сейчас составляет 209,7 на 100 тысяч человек.

Читать дальше...



Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела по факту сообщения 13.04.2021 неустановленном лицом заведомо ложной информации о готовящемся взрыве в детских дошкольных учреждениях города Калуги.

2288018

«Вести» 

В Калуге дан старт международному кинофестивалю "Циолковский", который продлится до 17 апреля. Фильмы, попавшие в финал в течении недели, покажут в инновационном культурном центре, а также залах Государственного музея космонавтики. Работы будут оценивать известные режиссеры, журналисты и космонавты.



Калугу захватил «космический» кинофестиваль

Nikatv.ru

В Калуге торжественно открыли международный кинофестиваль «Циолковский». В течение недели калужан ждут современные полнометражные картины о космосе, документальные и ретроспективные показы. По словам организаторов, Калуга станет ежегодной площадкой для проведения фестиваля.

Читать дальше...

В Калуге детей из нескольких детсадов эвакуировали из-за сообщений неизвестного о минировании

Sputnik.ru (происшествия) 

В Калуге во вторник воспитанников нескольких детсадов эвакуировали из-за сообщений неизвестного о минировании. Правительство Калужской области сообщило, что в детские сады Калуги на электронную почту поступило сообщение о минировании. Детей, воспитателей и сотрудников дошкольных учреждений экстренно эвакуировали.

В Калужской области планируют создать комбинат социального питания

Nikatv.ru

Сегодня в Калуге обсудили проверку качества питания учащихся. Этот вопрос затронул спикер регионального парламента Геннадий Новосельцев на заседании X съезда депутатов представительных органов области.

Читать дальше...

Более 11-и тысяч детей в один день были эвакуированы из детских садов Калуги

Nikatv.ru

В Калуге в один день прошла эвакуация в 95-и детских учреждениях. На электронную почту детских садов поступили сообщения о минировании. Руководство учреждений действовало по инструкции, а родители в срочном порядки забирали детей. Сейчас все находятся в безопасности.

Читать дальше...

В Калуге собирают пожертвования на реконструкцию «шарика»

Знамя (г. Калуга) 

На сайте госзакупок объявлен аукцион по реконструкции памятника в честь 600-летия Калуги на улице Гагарина, в народе известного как «шарик». Начальная цена контракта объявлена в 29,9 млн рублей. «Приглашаем к участию в торгах все специализированные организации. Объект полностью обеспечен финансированием, но союз промышленников и предпринимателей Калужской области вышел с инициативой пожертвовать средства на эти работы.…

В калужском драмтеатре наградили медиков в честь юбилея больницы скорой помощи

Nikatv.ru

Накануне днем в БСМП Калуги состоялось открытие исторической выставки «День за днем в борьбе за жизнь», посвященной 60-летнему юбилею больницы, который отмечается в этом году. Сегодня на сцене калужской драмы за добросовестный труд наградили врачей, медсестёр и заведующих отделениями.

Читать дальше...

В Калуге эвакуировали 11 500 детей из 95 детсадов

Знамя (г. Калуга) 

Во вторник, 13 апреля, в Калуге прошла массовая эвакуация детей из детских садов из-за сообщений о возможных терактах. Как написал на своих страницах в соцсетях городской голова Дмитрий Денисов, к трем часа дня на улицы были выведены все воспитанники и работники детских учреждений. «Всего 58 юридических лиц, 95 зданий, эвакуировано 11 557 детей, 1 920…

В Калуге из-за «минирования» массово эвакуированы все детские сады

ИА REGNUM 

В Калуге, 13 апреля из-за электронного письма о минировании массово эвакуированы воспитанники и работники детских садов, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на городского голову Дмитрия Денисова.

Читать дальше...

Из российского зерна начали делать гиалуроновую кислоту

Блог сайта «Российская газета» 

Если экспортировать 50 млн тонн зерна не в "сыром", а в переработанном виде, вклад в ВВП может увеличиться на 100-800 млрд рублей в зависимости от продукции переработки, оценивает президент Российской биотопливной ассоциации Алексей Аблаев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Как рассчитать ущерб при ДТП?

Знамя (г. Калуга) 

Александр А. (Калуга): «По какой методике расчета стоимости ущерба при ДТП должно быть составлено экспертное заключение для обращения в суд?» Владимир СТИБЧЕНКО, юрисконсульт: – Александр, методик много. Но для представления в суде подходит только та, что сделана в соответствии с положением № 432-П от 19.09.2014 г. «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт…

Российские мастера покоряют Павловский дворец лаковыми миниатюрами и фарфоровой вышивкой

Блог сайта «НТВ» 

В Павловском дворце под Петербургом туристы теперь могут разгадывать шарады. Выставка от участников конкурса «Современное наследие России» представляет особое направление декоративно-прикладного искусства. Работы мастеров продолжают традиции авторов дореволюционной эпохи. Это ювелирная огранка драгоценных камней, украшения, лаковые миниатюры, иконы, фарфор, сервизы, вышивка и мебель.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужские баскетболисты завоевали серебро на финале чемпионата ЦФО среди команд юношей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге Ока за сутки поднялась на 48 см





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Калуга

В Калуге 29 марта перекроют выезд на Южный обход

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net