Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 22.04.2021

«Это про нас!» Владислав Шапша объяснил, почему «путинские деньги» не минуют Калужскую область

Пресса Обнинск 

Послание президента России Владимира Путина, озвученное 21 апреля текущего года, заметно отличалось от его же речей, звучавших ранее. Тренд на поворот от внешней политики, экскурсов в историю и бряцания ракетами в сторону решения социальных проблем и поддержки населения наметился еще в Послании-2020, но нынешнее его с запасом переплюнуло. Оно на 85% оказалось посвящено социальным проблемам и мерам поддержки населения.

«Вынуждали в 3 раза завышать цены и «усыплять» пациентов»

Пресса Обнинск 

Мы уже неоднократно на страницах газеты рассказывали о сомнительной деятельности платной скорой помощи «Скороздрав». Даже провели собственный эксперимент, вызвав врача, которого пришлось ожидать почти час, и который по приезду толком не знал, что ему делать и как лечить «пациентку».

Калужская область будет применять геосервисы «Цифровой Земли»

Roscosmos.ru 

Калужская область стала еще одним регионом, где планируется использование в работе региональных органов исполнительной власти комплекса геоинформационных решений «Цифровая Земля — сервисы». Продукт разработан ТЕРРА ТЕХ, компанией холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).



Нас 80 тысяч, и это не предел

Пресса Обнинск 

Евгений Жабчик и Олег Воронцов о «Типичном Обнинске», читателях и отношениях, построенных на взаимном стебе. Самый известный новостной паблик наукограда «Типичный Обнинск» за восемь лет своего существования накопил 80 тысяч подписчиков в «ВКонтакте», миллионы комментариев, бесчисленное количество разнообразных материалов и обзавелся как поклонниками, так и противниками.

2291110

«Вести» 

В Москве трое полицейских попались на вымогательстве взятки. В администрации Евпатории прошли обыски. Смертельное ДТП в Калужской области.

2291106

«Вести» 

Смертельное ДТП в Калужской области. Микроавтобус столкнулся с фурой. Погиб один человек.

Проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре в Думиничском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

22 апреля 2021 года в деревне Чернышено Думиничского района произошел пожар в жилом доме. В результате погибли 90-летняя женщина и ее 57-летний сын. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.



Пока заправляется авто: АЗС "Роснефти" внедряют финансовые услуги

Блог сайта «Царьград» 

Необычным новшеством поразили своих завсегдатаев многие АЗС под брендами "Роснефть" и BP в Московском и Петербургском регионах. Помимо обычного сервиса в виде собственно заправки (в том числе бесконтактной, через приложение), магазинов и кафе, там открылись… финансовые супермаркеты "Мир привилегий".

Читать дальше...

Геннадий Новосельцев попросил увеличить финансирование госпрограммы по развитию села

Пресса Обнинск 

На заседании профильной комиссии Совета Законодателей РФ Председатель областного парламента Геннадий Новосельцев поднял проблемные вопросы реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». - Условия жизни на селе должны быть сопоставимы с городскими, - считает спикер. Он отметил, что в 2020 году на реализацию этой программы в Калужской области было направлено 450 млн. рублей.

Врачи и пациентские организации оценили нехватку онкогематологических препаратов в регионах

Vademec.ru 

Участники «круглого стола» по вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями рассказали о дефиците девяти препаратов в разрезе регионов. Не хватает лекарств в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской, Свердловской, Новосибирской, Калининградской, Омской и Калужской областях. Кроме того, как считают врачи и представители пациентских организаций, необходимо обновить перечень лекарств, финансируемых за счет программы высокозатратных нозологий («14 ВЗН»).

В Калужской области завершено расследование уголовного дела о безвестном исчезновении жителя другого региона

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, и разбойное нападение).

Водитель маршрутки погиб в ДТП под Калугой

Русские дороги 

ДТП произошло 21 апреля, около 18 часов, на 90 километре Киевского шоссе. Водитель микроавтобуса Peugeot Boxer при перестроении не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом Mercedes-Benz. Водитель маршрутки скончался на месте...

Жителей Калужской области снова предупреждают о грозе

Nikatv.ru

Сегодня ночью до завтрашнего утра местами в регионе ожидается гроза.

Как отмечают синоптики в прогнозе, гроза будет сопровождаться порывами ветра до 17 метров в секунду.

В управлении МЧС напоминают, что во время грозы лучше держаться подальше от электропроводки и антенн, а также не включать радио и телевизор, и не пользоваться телефонами.

не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие). По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна;во время грозы не следует бегать, ездить на велосипеде. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





На туристической карте России появился "метеоритный" маршрут

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Ахметов Вадим

На туристической карте России появилось три новых направления, среди которых "метеоритный" маршрут. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"Появились три совершенно новых региона. Это - "Императорский маршрут" Калуги, Оренбург и совершенно фантастический феерический маршрут в Челябинске под названием "К нам прилетают даже метеориты". Выяснилось, что в этом областном центре метеорит оба раза падал в одно и то же место", - рассказала Ломидзе. Читать дальше...

К акции «Верный отличник» присоединяется всё больше юных калужан

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Быть отличником становится модно. В Калуге всё больше детей хотят учиться на пятёрки. Мотивирует школьников на учёбу магазин «Верный», который в конце четвёртой четверти подарит за высшие баллы модные гаджеты. Акция называется символично — «Верный отличник».

Читать дальше...

В Калуге анонсировано открытие ещё трёх детских садов

Знамя (г. Калуга) 

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в четверг проконтролировал ход реконструкции детского сада на Правобережье в районе Сиреневого бульвара. Будущий детский сад рассчитан на 340 мест, разместят в нем 14 групп детей, шесть из которых – ясельные. Об этом градоначальник написал по итогам визита на своих страницах в соцсетях. «Само здание было построено в 2016 году,…

Просматривали в Калуге 22.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

«Калугу» признали невиновной в срыве матча против брянского «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужским школьным лесничествам закупили инвентарь





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Калуга

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net