Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 24.04.2021

Премьер-лига. "Динамо" - "Химки" - 0:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 27-й тур. 24 апреля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена им. Л.Яшина". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). ДИНАМО (Москва) - ХИМКИ (Химки) - 0:1 (0:0). Гол: Глушенков, 90+1 (0:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.



О поездке по Калужской области рассказал посол Финляндии Антти Хелантеря

Nikatv.ru

Первые посетители появились во второй очереди музея космонавтики. Громкая стройка последнего десятилетия завершилась тихо, без перерезания красной ленты. Музей просто открыл свои двери для посетителей. При этом тех, кто пришёл в первый день, даже пересчитали. По примерным данным, таковых оказалось шесть тысяч человек! В числе гостей музея оказался и финский посол. Антти Хелантеря приехал с делегацией в наш регион.

Читать дальше...

В калужских муниципалитетах дождливая погода не помешала субботникам

REGNUM 

Калужская область сегодня, 24 апреля присоединилась к всероссийскому субботнику, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Как будет развиваться Боровск после получения особого исторического статуса

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

О вхождении Калуги и малых городов региона в «Золотое кольцо России» речь шла давно, но, видимо, сейчас шансы возросли. Тем более, что Боровск на днях ещё и получил новый статус. Теперь он — историческое поселение федерального значения. Город стал предметом охраны, а его здания признаны особо ценными объектами с точки зрения истории и культуры.

Читать дальше...



В Калужской области за сутки выявлены 53 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Калужской области положительные результаты тестов на коронавирус подтверждены у 56 человек за последние сутки, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию федерального штаба от 24 апреля. Днём ранее, 23 апреля, в регионе было зарегистрировано 56 случаев.

Читать дальше...

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» от Иркутской области вышел Павел Санников из Иркутска

«Хот» (hot) 

В Петропавловске-Камчатском объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 13 участников из 10 регионов. В Петропавловске-Камчатском состоялся полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие 40 конкурсантов из 24 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы... Читать дальше...

Продажа коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

на 1м этаже 2х этажного дома по ул.Карла Либкнехта д.40 расположена 2 комнатная квартира. Отдельный вход, изолированные комнаты, угловая. Требует ремонта. Хороший вариант для коммерции.

Многодетные мамы Калуги объединились для взаимопомощи и решения актуальных вопросов

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Активные и амбициозные многодетные мамы объединились в социальных сетях и создали сообщество «Многомама». Все это было сделано для помощи и поддержки многодетных по всей стране.

Читать дальше...

Чехия подливает пива в огонь

E-news.su 

Как стало известно “Ъ”, власти РФ могут ограничить импорт продукции чешского производства, в частности — пива.

Экология России: вызовы и задачи

«Вести» 

Сахалин по праву можно считать флагманом новой экологической эпохи. Здесь уже реализуются несколько крупных климатических проектов: в течение пяти лет будет проведена полная газификация региона.

На площадке Военфильма появился сад памяти

Nikatv.ru

В память о погибших в Великой Отечественной войне продолжают высаживать деревья. Международная акция «Сад памяти» прошла в Медынском районе на площадке Военфильма. Там высадили рябины и клёны в память о Подольских курсантах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Подозрительными действиями облздрава Залогина заинтересовалось УФАС

Орелград 

Антимонопольная служба выдала предупреждение департаменту здравоохранения. Управление ФАС России по Орловской области вынесло предупреждение департаменту здравоохранения Орловской области о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Речь идет о борьбе чиновников с ООО «Диализный центр Нефрос-Калуга», результатом которой стало возбуждение сразу двух уголовных дел на главу облздрава Ивана Залогина. Напомним, в конце прошлого года […]

Набат Чернобыля

Znamkaluga.ru

Это место напоминает о событиях 35-летней давности. Двадцать шестого апреля 1986 года навсегда вошло в российскую историю как день одной из самых масштабных катастроф за всю историю человечества. Взрыв на Чернобыльской АЭС затронул и Калужский регион. Жиздринский, Ульяновский, Хвастовичский, Куйбышевский, Кировский и некоторые другие районы были объявлены зонами радиоактивного загрязнения. Порядка 5 000 человек от…

С днём рождения!

Калуга 

24 апреля генеральному директору Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» Николаю Акелькину исполняется 45 лет. Коллектив ФК «Калуга» присоединяется к поздравлениям и желает Николаю Петровичу  крепкого здоровья, счастья, благополучич и больших успехов в деле развития Профессиональной футбольной Лиги!

Просматривали в Калуге 24.04.2021

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Калуга

В Калужской области двое приятелей избили недруга до смерти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net