Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 20.04.2021

Шляпа Гоголя и необычная скамейка могут оставить культурный след в истории Калужской области

Nikatv.ru

В этом году в топ-100 проектов Всероссийского конкурса «Культурный след» от калужан вошли две заявки с описанием идей новых арт-объектов, которые украсят и обогатят историю калужского края, но в случае победы.

Читать дальше...

Многодетные семьи села Воскресенское Кировского района получили полезные подарки

Nikatv.ru

Многодетные семьи получили продуктовые наборы. Такие подарки им сделали участники благотворительной миссии Калужской епархии «Милосердный самарянин». В течение полугода они планируют оказать продовольственную помощь как минимум пяти сотням семей из сёл и деревень.

Читать дальше...



В Калуге проходит крупный музейный форум

Znamkaluga.ru

Губернатор Калужской области Владислав Шапша со статс-секретарем – заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой дали старт проекту «Музейные маршруты России». Во вторник, 20 апреля, обновленный музей космонавтики стал площадкой для проведения крупного музейного форума. Он направлен на продвижение музеев регионов ЦФО. Об открытии форума глава региона рассказал в своем телеграм-канале. «Наши гости высоко оценили…

Спецназ задержал начальника отдела полиции под Калининградом | Задержан руководитель Департамента здравоохранения Орловской области

E-news.su 

В Калининградской области начальник и сотрудники одного из отделов МВД обвиняются во взяточничестве Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении начальника межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» и его подчиненных: заместителя начальника отделения полиции по Пионерскому городскому округу и начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу, возбуждено уголовное дело. Полицейские, в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. Читать дальше...

«Туризм — это болезнь, ею надо правильно заразить». Как белгородцы участвовали в полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства»

FONAR.TV (Белгород) 

«Учись, вдохновляйся, создавай» — о проекте белгородской финалистки

Жительница Строителя Дарья Горбатюк стала финалистом всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» по компетенциям. Всего в конкурсе выбрали 30 финалистов из 19 регионов страны. 24 из них стали победителями по своим проектам, а остальных шесть оценили за знания и компетенции, которые они проявили за два дня прохождения конкурса. Среди финалистов из других регионов Черноземья оказалась также жительница Тамбовской области Ирина Чемерчева. Читать дальше...



Юные калужане этим летом отдохнут в семи лагерях и санаториях

Znamkaluga.ru

На заседании комитета городской думы Калуги по вопросам социального развития был представлен отчет о реализации программы по организации детского отдыха этим летом. Отмечалось, что из-за пандемии решение о проведении оздоровительной кампании будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки. При положительном решении планируется открытие 47 лагерей с дневным пребыванием для 3 630 детей и подростков, сообщает пресс-служба…

Калужская больница скорой медицинской помощи отмечает 60-летие

Nikatv.ru

Больница скорой медицинской помощи отмечает юбилей. 60 лет назад в Калуге открыли два первых корпуса — инфекционный и гинекологию. 30 лет отдельно функционирует хирургическое отделение, пять лет назад в БСМП основали центр травматологии и ортопедии. Сегодня в больнице проводят уникальные лапароскопические операции.

Читать дальше...

Как наказать Чехию: помимо «славянской взаимности», среди чехов всегда жила и идея настоящей русофобии

News-front-info 

Грубые антироссийские действия властей Чехии нельзя оставлять без ответа Это государство должно осознать, что такое записать Россию во враги. Для нашей страны это будет проверкой на то, как наказывать достаточно богатые страны, которые без нас вполне могут обойтись. Чехия в этом смысле – неплохой полигон. В то же время не следует забывать, что откровенная вражда […]

В Общественной палате РФ обсудили настоящее и будущее сельских храмов

Nasledie-iris.org 

В Общественной Палате РФ 16 апреля состоялась конференция «Возрождение сельских храмов — мощный духовный катализатор для будущего России». На конференции были представлены проекты по сохранению сельских храмов и освещены проблемы, которые затрудняют общественникам, добровольцам, некоммерческим организациям возможность более эффективно восстанавливать …

Алла Манилова дала старт проекту «Музейные маршруты России» в Калуге

Минкультуры России 

20 апреля в Калуге статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова открыла серию презентационных и экспертно-методических мероприятий в рамках проекта «Музейные маршруты России».

Читать дальше...

Когда депутат – главный контролёр

Znamkaluga.ru

Итоги юбилейного съезда депутатов муниципалитетов. Состоялся десятый, юбилейный, съезд депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области. Тема актуальная: «Роль народных избранников в становлении и развитии депутатского контроля». – На ваших плечах лежит огромная ответственность за исполнение наказов избирателей и решение их проблем, социально-экономическое развитие и общественно-политическую стабильность в регионе, – отметил в своем выступлении губернатор…

Главу орловского депздрава задержали по делу о лицензии медцентра

Static.feed.rbc.ru 

Следователи в Орловской области возбудили уголовные дела в отношении руководителя департамента здравоохранения региона и одного из его подчиненных, глава депздрава задержан правоохранителями. Об этом сообщается на сайте областного следственного управления. «В настоящее время руководитель департамента здравоохранения Орловской области задержан в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — говорится в сообщении. На сайте депздрава области руководителем значится Иван Залогин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





ИЩЕМ ПРОБЛЕМУ НА ДАСТЕРЕ 2. 0 С ПРОВАЛАМИ ХОЛОСТОГО ХОДА! НЕ ПОДСОС, НЕ ДРОССЕЛЬ, А ЧТО!

PR soft 

В ролике покажем не типичную проблему провала и не стабильной работы на холостом ходу, пациент: Рено Дастер 2, 0 16V жалоба на то что не произвольно периодически двигатель проваливается, дергается и стабилизируется.
Причем, человек проехал кучу сервисов поменял прокладки впуска, дросселя, чистил…

Читать дальше...

Свыше 66 тысяч человек привиты в Калужской области

Gudvill.com (Смоленск) 

92 513 доз вакцины против коронавируса поступили в Калужскую область на 19 апреля 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Министр здравоохранения Алан Цкаев рассказал, как проходит массовая вакцинация…

Читать дальше...

Циклон «Ятин» обрушит на Москву рекордный дождь. Заденет и Калужскую область

Kaluga24.tv 

Днем 20 апреля в Москве начался дождь, аналогов которому не было последние 73 года. Как сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, дождь продлится сутки.

Читать дальше...

Чтобы деньги работали

Znamkaluga.ru

Поменялись некоторые правила использования материнского капитала. «Если за полгода после получения не используешь маткапитал, средства спишут», «Все деньги за ребенка теперь будут направлять только на будущую пенсию матери»… Это лишь некоторые варианты утверждений, что разносит по соцсетям или обсуждает в транспорте народная молва. Ее эхо тут же донеслось до регионального отделения Пенсионного фонда, на горячую…

Федеральные эксперты оценили работу Тульской области по развитию транспортной системы

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 20 апреля, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник выступил на конференции-выставке «ИТС регионам» в Калуге. Он поделился опытом внедрения и развития интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Тульской области, созданной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 20.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужские гребцы завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проверяют готовность населенных пунктов к борьбе с лесными пожарами





Путин в Калужской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Калужской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Калуга

Как уберечь детей от падения из окон (видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net