Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 30.04.2021

ПАО «Сбербанк» наказано судом за неправомерный отказ в предоставлении «кредитных каникул»

Rainbow 

Россия. Калининград. 30 апреля 2021 года. Rainbow. В Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области поступило обращение гражданина с жалобой на действия ПАО «Сбербанк» в части отказа банка в предоставлении потребителю услуги «Кредитные каникулы» согласно договору. Банк обосновал отказ наличием у потребителя кредитной задолженности. Гражданин, посчитав, что указанные действия банка нарушают его потребительские права, в […]

Читать дальше...

ВТБ: спрос на гостиницы в городах Золотого кольца вырос на четверть

АиФ 

За первый уик-энд с момента объявления 4-7 мая нерабочими днями россияне на 28% увеличили число бронирований гостиниц в городах Золотого кольца по сравнению с «допандемийным» 2019 годом - до 1,4 млн рублей. Количество транзакций также увеличилось на четверть, средний чек составил 3,4 тыс. рублей. Об этом свидетельствует статистика эквайрингового бизнеса ВТБ.

Читать дальше...



В ОПРФ предложили регионам объявить 2022 год Годом побратимских связей

Glory-gallery.ru

С такой инициативой, адресованной главам регионов страны, выступили участники состоявшейся в Общественной палате Российской Федерации конференции «Побратимское движение: барьеры и перспективы развития международного межмуниципального сотрудничества». Модератором конференции стал заместитель председателя комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Леонид Шафиров.

Представители Белоруссии посетили Псковскую область с рабочим визитом

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области с рабочим визитом находятся руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Калининграде Сергей Молунов и руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Игорь Заломай. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Теплоход для учебных походов передали сегодня детскому морскому центру «Меридиан» в Вологде

Администрация города Вологды 

Корабль приобретен на средства бюджета Вологды, чтобы как можно больше ребят могли на практике осваивать основы морского дела. Сегодня состоялась торжественная церемония передачи теплохода учреждению дополнительного образования. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил руководству детского морского центра «Меридиан» корабельный штурвал и судовой билет.

В Калининградской области началось обучение граждан в рамках нацпроекта «Демография»

«НИА-Калининград» 

По информации министерства социальной политики Калининградской области, за парты сели порядка пятидесяти граждан, а в ближайшее время к ним присоединятся еще 250 человек.



В Гусеве планируют провести реконструкцию ТЭЦ и заменить 6 км теплосетей

Gusev-online.ru

«Калининградская генерирующая компания» собирается модернизировать объекты генерации и теплоснабжения в Гусеве. Об этом в интервью РБК рассказал исполняющий обязанности генерального директора компании «Россети Янтарь» Артем Пидник.

В Калининградской области судят высокопоставленного сотрудника крупного застройщика, попавшегося на вымогательстве

Бизнес-Калининград 

Бывший начальник комендантской службы строительной компании из Калининградской области предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Дело возбуждено по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ. Его взяли с поличным при получении крупной суммы от директора гостиницы.

Читать дальше...

Минобороны запустило портал о Парадах Победы 2021 в городах России

Tochka.press 

15:25, Москва, Министерство Обороны Российской Федерации запустило специальный медиа портал о проводимых в этом году Парадах Победы в столице и городах России. На портале любой желающий может ознакомиться с информацией о проведении Парадов Победы во всех 28 городах России. Информация на ресурсе представлена на русском, английском, испанском, французском языках. На портале можно узнать о составе пеших […]

В Калининграде полицейские помогли доставить роженицу в перинатальный центр

«НИА-Калининград» 

Накануне, 29 апреля, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калининградской области при патрулировании улицы Островского заметили водителя, который подавал знаки рукой об остановке патрульной машины.

ВТБ: спрос на гостиницы в городах Золотого кольца в преддверии майских праздников вырос на четверть по сравнению с 2019 годом

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

За первый уик-энд с момента объявления 4-7 мая нерабочими днями россияне на 28% увеличили число бронирований гостиниц в городах Золотого кольца по сравнению с «допандемийным» 2019 годом - до 1,4 млн рублей. Количество транзакций также увеличилось на четверть, средний чек составил 3,4 тыс. рублей. Об этом свидетельствует статистика эквайрингового бизнеса ВТБ.

ПФР рассказал о порядке доставке пенсий в мае

КaliningradТoday 

Доставка пенсий и иных социальных выплат через отделения почтовой связи в Калининградской области будет осуществляться в соответствии с графиком доставки пенсии и режимом работы отделений почтовой связи и только с учетом предстоящего празднования Дня Победы 9 мая. Соответственно доставка пенсии начнется с 3 мая 2021 года и продолжится до 24 мая 2021 года. Пенсия за…


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда задержали 30-летнего рецидивиста, который напал на двух жителей поселка Космодемьянского. Злоумышленник подошел к потерпевшим в лесополосе и потребовал дать ему денег на вечеринку, на которую ему не хватало средств. Мужчины отказались и нападавший силой вырвал из рук одного из них мобильный телефон, после чего убежал. На следующий день к нему домой пришли оперативники. Читать дальше...

Провокаторы из немецкой Handelsblatt приписывают агрессию НАТО России

EADaily 

Немецкое издание Handelsblatt, в очередной раз размышляя о потенциальных рисках для Европы Сувалкского коридора, проходящего по границе Польши и Литвы и отделяющего территорию Белоруссии от Калининградской области, заявило об аннексии Советским Союзом Кёнигсберга...

Просматривали в Калининграде 30.04.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Бронзовые «Балтийские спасатели»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Калининград

Макрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net