Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 30.04.2021

На площадке РТС-тендер выставлен на торги портальный кран «Альбатрос»

Компания «РТС–тендер» 

30 апреля 2021, Калининград - На площадке РТС-тендер в секции «Имущество» Калининградский Морской Торговый Порт выставил на торги портальный кран «Альбатрос». Данная модель относится к категории перегрузочных кранов, она обеспечивает почти горизонтальное перемещение груза при изменении вылета.

Читать дальше...

У маяка в заливе под Калининградом высадили яблоневый сад

KaliningradLive 

В Калининградской области у маяка в поселке Заливино Полесского городского округа в рамках акции «Зеленый край» сегодня, 30 апреля 2021 года, высадили яблоневый сад. В “субботнике” участвовал заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов. Он отметил, что маяк долгие годы служил рыбакам Куршского залива, а ныне получает вторую жизнь. Во Всемирный день океанов и День…

Читать дальше...



Темпы вакцинации от COVID в РФ увеличились перед майскими праздниками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Полегенько

Пробки сейчас не только на дорогах. Перегружены вокзалы и аэропорты. Кто-то уезжает просто за город, а кто-то в полноценный отпуск, который сейчас в основном доступен только по России. Представить себе такую картину на данный момент не может ни одна страна Европы, где сейчас бушует третья волна пандемии, а власти вводят жесткие ограничения. И чтобы такого не было у нас, уже миллионы россиян приняли важное для себя и своих близких решение вакцинироваться. 

... Читать дальше...

1 мая телеканал «Спас» проведет Пасхальный телемарафон

Foma.ru 

В Великую Субботу, 1 мая 2021 года, телеканал «Спас» проведет Пасхальный телемарафон, традиционно организуемый в преддверии главного христианского праздника. В нынешнем году телемарафон начнется в 13:00 по московскому времени, сразу после трансляции Божественной литургии из столичного храма Христа Спасителя, сообщает пресс-служба телеканала. Центральной темой нынешнего телемарафона станет – Пасха в новой реальности. Участники телемарафона обсудят следующие […]

Читать дальше...

Воркута - Самый Брошенный город. Как живут в мертвеющих посёлках

PR soft 

Это Лядов, и сегодня я в Воркуте это невероятно суровый регион, который находится за полярным кругом. Когда-то стране очень нужна была эта территория и здесь построили огромный город и несколько шахтерских поселков вокруг.
Прошли десятки лет, и эти шахтерские поселки фактически превращаются в…

Читать дальше...



В Калининграде сотрудники Росгвардии задержали водителя, который не оплатил топливо на АЗС

Управление Росгвардии по Калининградской области 

28 апреля наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по городу Калининграду задержал водителя, который покинул автозаправочную станцию, не заплатив за бензин.

Сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о том, что на автозаправочной станции на Московском проспекте водитель «Пежо» заправив автомобиль, на сумму около 3000 рублей скрылся, не оплатив топливо. Получив ориентировку на автомобиль злоумышленника, наряд вневедомственной охраны приступил к розыску. Читать дальше...

Власти Калининграда ополчились на уличную торговлю

Янтарный Край 

В Калининградской области с начала 2021 года на незаконных торговцев составлено 460 протоколов, подавляющее большинство из которых приходится на Калининград. Эту работу в комитете муниципального контроля администрации Калининграда ежедневно выполняют по 3-4 сотрудника во время специальных рейдов (часто совместных с полицейскими и сотрудниками министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области). В прошлом году администрацией…

За колючей проволокой в Калининграде отучают от наркотической и алкогольной зависимости

КaliningradТoday 

В Калининграде в ИК-9 состоялось психокоррекционное занятие в рамках работы центра социальной адаптации осужденных. Упражнение «тосты», выбранное специалистом, направлено на формирование антинаркотических и антиалкогольных установок. – Цель нашей встречи – в игровой форме исследовать ситуации, в которых возникает соблазн, ведущий к той или иной форме зависимости, – отметил психолог исправительной колонии Николай Михайлов. Он предложил…

Калининградские сотрудники и военнослужащие приняли участие в чемпионате Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе

Управление Росгвардии по Калининградской области 

На полигоне Управления Росгвардии по Республике Карелия прошел чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия, в котором приняла участие команда из пяти человек от  Управления Росгвардии по Калининградской области, занявшая почетное 4 место. 

Читать дальше...

На окраине Калининграда задержали подозреваемого в грабеже

«НИА-Калининград» 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по Центральному району Калининграда задержали 30-летнего рецидивиста, который напал на двух жителей поселка Космодемьянского.

Вниманию байкеров: в Калининградской области пройдет профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

«НИА-Калининград» 

Для профилактики аварийности и снижения последствий дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспорта, на территории Калининградской области с 1 мая по 1 июня 2021 года пройдет первый этап профилактического мероприятия «Мототранспорт».


Музыкальные новости
Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Искусство управления войсками: в армейском корпусе Балтфлота завершилась командно-штабная тренировка

Телеканал «Звезда» 

Более тысячи военнослужащих армейского корпуса Балтфлота приняли участие в командно-штабной тренировке в Калининградской области, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. «Управление войсками производилось с полевых подвижных пунктов управления, а координация практических действий войск - через пункт управления штаба армейского корпуса», - говорится в сообщении. В тренировке было задействовано свыше 100 единиц военной и специальной техники. Читать дальше...

Центр «Мой бизнес» Республики Тыва вошел в ТОП-10 страны

Тува-Онлайн 

В рамках Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства, состоявшейся в Калининградской области, министр экономического развития Максим Решетников объявил результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес», отметив лучшие региональные команды.

Читать дальше...

ВТБ фиксирует рост спроса на гостиницы в городах Золотого кольца

Ko44.ru (Кострома) 

За первый уик-энд с момента объявления 4-7 мая нерабочими днями россияне на 28% увеличили число бронирований гостиниц в городах Золотого кольца по сравнению с «допандемийным» 2019 годом. Об этом свидетельствует статистика эквайрингового бизнеса ВТБ.

Читать дальше...

В Калининградской области зафиксирован рост среднесуточной заболеваемости коронавирусом

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области с 15 апреля отмечается рост среднесуточной заболеваемости коронавирусом. Важный показатель, характеризующий эпидемическую обстановку и риск заражения – индекс распространенности новой коронавирусной инфекции – выше единицы. Главный государственный санитарный врач по Калининградской области Елена Бабура в Калининграде сегодня, 30 апреля 2021 года, прокомментировала ситуацию собкору ИА Message RU: — С учетом количества привитых […]

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 30.04.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининградской области ведут работы на знаковых дорожных объектах





Путин в Калининградской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Калининград

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net