Ижевск
Ноябрь
2022

Уступили и ждем реванш

В очередных выездных встречах гандболистки «Ростов-Дона» один матч проиграли, второй выиграли.

Смазанная концовка

В прошлом сезоне, напомню, ростовчанки дважды уступали тольяттинской «Ладе» на ее площадке.

Но, как оказалось, выводов из этого новым тренерским штабом, да и самими гандболистками, сделано не было. Донской клуб вновь проиграл в Тольятти, и это при том, что сезон у «Лады», в принципе, не задался. Было ясно, что «Лада» постарается порадовать своих болельщиков яркой игрой и победой над «Ростов-Доном». Но, похоже, ростовская команда все это проигнорировала.

Дончанки начали матч в самом боевом составе, уверенно встретили атаки хозяек. «Лада» нервничает, за пять минут зарабатывает два удаления, что позволяет южанкам выйти вперед – 5:3. К 10-й минуте гости ушли вперед на 4 мяча – 8:4 и, как показалось, сбавили обороты. Почти пять минут дончанки не могли поразить ворота противника, а тольяттинки за это время подобрались к ростовчанкам вплотную.

В середине тайма, после тайм-аута, взятого Кокшаровым, Калининина отбивает пенальти от Кирдящевой, а далее мешает забросить и Ганичевой. Игра продолжается при минимальном преимуществе донского клуба. «Ростов-Дон» меняет состав, появляются Гутова и Стаценко. Скорости возрастают, больше становится и ошибок, причем гости грешат ими чаще. Первая половина завершается в пользу «Ростов-Дона» – 13:11, но становится ясно, что основная борьба еще впереди.

После перерыва Кирдящева с линии делает счет равным – 14:14. Вскоре она же выводит «Ладу» вперед – 17:15. Хочешь не хочешь, а ростовчанкам приходится напрягать все силы, атаковать, идти вперед. Благо у них хороший тыл – Калинина выдала серию отличных сейвов, которые помогли гостям вновь выйти в лидеры – 21:18. Но «Лада» продолжает биться, сравнивает счет, далее и вовсе уходит вперед – 25:24.

Кокшаров берет минуту, пытается переналадить игру, но не получается. Ошибка следует за ошибкой, гости спешат, теряют мячи, делают неточные передачи. И проигрывают – 25:30. У дончанок по пять мячей провели Манагарова, Бобровникова и Кожокарь.

Урок для «Университета»

Ворота «Университета» атакует Дарья СТАЦЕНКО, отгрузившая сопернику семь мячей. Фото с сайта ГК «Ростов-Дон»

Встречу в Ижевске «Ростов-Дон» начал основным составом и быстро убежал в отрыв – 5:0, причем хет-трик уже оформила Кожокарь.

Студентки наконец ответили своим мячом и борьба пошла на встречных курсах. Гости хозяйкам приблизиться по счету не дают, в ворота «Университета» забила даже вратарь Калинина – 10:4. На 15-й минуте Сень увеличивает разрыв до пяти голов – 11:6, после этого ростовчанки, похоже, угомонились.

Ижевская дружина было встрепенулась, уменьшила отставание до двух голов. Пришлось ростовчанкам вновь включать скорости. Забила вышедшая в замену Стаценко, продолжила поражать ворота студенток Зеленкова – на отдых «Ростов-Дон» ушел, опережая противника на семь баллов – 20:13.

Вторую половину встречи ростовчанки начали быстрым натиском. Голы в ворота хозяев арены сыпались со всех сторон. К середине второго тайма разрыв стал практически двукратным – 31:16.

Последние 10 минут прошли при полном  доминировании гостей. Ростовчанки шансов «Университету» не оставили, в итоге, обыграв его с крупным счетом – 39:21.

Лучшим бомбардиром нашей команды становится Зеленкова – восемь голов. Стаценко забросила семь мячей, а Левша с правого края забила шесть голов, а Козьменко показала отличный вратарский результат – 54 % отраженных бросков.

P.S. Уже завтра «Ростов-Дон» во Дворце спорта принимает «Ладу» – ждем реванш…

Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии принял участие в церемонии инаугурации Владимира Путина

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Футболисты клуба «Зенит-Ижевск» проиграли в первом матче сезона

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде