Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 25.08.2021

В Рамонском районе полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого пострадало четыре человека

МВД России 

Сегодня в 16.50 час. в Рамонском районе на 490 километре автодороги «М4-ДОН» водитель большегрузного автомобиля «Фредлайнер»», двигаясь в сторону столичного региона, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Мазда 3», который в свою очередь допустил столкновение с движущимся впереди грузовым автомобилем «Скания».

В Приморье суд вынес приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма

Прокуратура РФ 

Приморский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Владивостока. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, совершенное публично).



Мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство

Прокуратура РФ 

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении гражданина одной из стран ближнего зарубежья Исломжона Абдуллаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заместители начальника областного полицейского ведомства посетили школьников в преддверии нового учебного года.

МВД России 

Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кирилл Владимирович Травин и заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Дмитрий Викторович Ходаков вручили подарки детям из двух новосибирских семей.

Комплексная тренировка с РСЧС Чеченской республики

МЧС России 

Сегодня Главное Управление МЧС России по Ставропольскому краю провело комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных подсистем и территориальной подсистемы РСЧС Чеченской республики по отработке рисков возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на магистральных газо-, нефте-, продуктопроводах. В рамках тренировки Главное управление МЧС России по Чеченской Республике было приведено в режим повышенной готовности, организовано оповещение и сбор личного состава... Читать дальше...

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку по факту вынужденной посадки воздушного судна на аэродроме в Уфе

Прокуратура РФ 

Уфимской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полётов в связи с посадкой воздушного судна ATR-72, принадлежащего авиакомпании UTair, 25 августа 2021 года около 16 часов 40 минут (по московскому времени) на запасной аэродром в городе Уфе.

Гражданский мониторинг в действии

МВД России 

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» с целью осуществления контроля за деятельностью полиции член Общественного Совета при ММО МВД России «Ичалковский» Валерий Балахонов и журналист газеты "Земля и люди" Ичалковского района Наталья Смирнова посетили подразделение Госавтоинспекции ММО, а также поучаствовали в рейдовых мероприятиях.



Житель Ухты обвиняется в совершении преступлений против порядка управления

МВД России 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в оскорблении представителя власти и применении в отношении него насилия (ст.ст.318,319 УК РФ).

За текущий месяц в полицию обратилось 7 человек с заявлениями о кражах из подъездов многоквартирных домов

МВД России 

В Карачаево-Черкесии участились кражи из подъездов. Только за текущий месяц с заявлениями в полицию обратилось 7 человек. Основной причиной краж является оставление имущества без присмотра возле торговых объектов, в подъездах жилых домов и т.п. Владельцам необходимо быть бдительными и не создавать предпосылок для хищения, не провоцировать злоумышленников. Сотрудники полиции рекомендуют:

В отношении «чёрной риелторши», обманувшей 80-летнюю калининградку, возбуждено уголовное дело

МВД России 

В ОМВД России Московского района г. Калининграда поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что лишилась 400 тысяч рублей, доверившись специалисту по недвижимости.

После вмешательства прокуратуры г. Белгорода абонентская плата за услуги по аварийно-диспетчерскому обеспечению АО «Газпром газораспределение Белгород» для специализированных организаций исключена

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по обращению ООО «ВИД» о нарушении законодательства о газоснабжении.

Судом удовлетворены требования прокурора о защите жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Ольхонским районным судом удовлетворены требования прокурора района о защите жилищных прав двух граждан, ранее относившихся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по делу о преднамеренном банкротстве и легализации имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления).

Спасать людей из высоток тренировались огнеборцы в Горно-Алтайске

МЧС медиа 

Сегодня в городе Горно-Алтайске на территории пожарно-спасательной части №1 проводились соревнования среди подразделений, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях.

Читать дальше...

В Новооскольском районе местный житель осужден за злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Новооскольского района 44-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Амурские полицейские перекрыли крупный канал поставки синтетических наркотиков на Дальний Восток

МВД России 

При перевозке крупной партии N-метилэфедрона, который наркозависимые называют: «Собака», «Скорость», оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области задержана жительница Благовещенского района Амурской области, женщина 1985 г.р.

Уникальная лидерская смена проведена в ДОЛ «Орленок» Илишевского района Республики Башкортостан

МЧС России 

Уникальная лидерская смена «Безопасность как профессия» проведена с юнармейцами на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» Илишевского района Республики Башкортостан.Организаторами смены выступили Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

Сотрудники ОМВД России по г. Хасавюрту присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В рамках проводимой Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться» сотрудники ОМВД России по г.Хасавюрту провели благотворительную акцию. Средствами сотрудников ОВД были приобретены школьные принадлежности, канцтовары и вручены детям из малообеспеченных семей, и детям школьного возраста состоящих на профилактическом учёте в ПДН.

Вопросы цифровизации оказания помощи пострадавшим от ЧС гражданам обсудили в Главном управлении

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялось межведомственное совещание по вопросам цифровизации процесса оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края. Помимо сотрудников чрезвычайного ведомства, в совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края и администрации города Краснодара.На совещании было озвучено, что в целях совершенствования процесса оказания помощи... Читать дальше...

Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в Контрольно-счетной палате Рязанской области, в ходе которой установлено, что ряд гражданских служащих в отношении себя и своих супругов представили неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и счетах в банковских учреждениях за 2020 год. 

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net