123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 01.08.2021

Пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать крупный природный пожар на территории Оренбуржья

МЧС России 

Сообщение о пожаре поступило в 12:50 (мск) 01.08.2021. В настоящий момент к тушению пожара привлечено 116 человек и 39 единиц техники. Привлечена дополнительная техника для подвоза воды и инженерная техника от администрации Оренбурга и региональных сил РСЧС. Создано 5 боевых участков, к тушению пожара привлечен вертолёт Ми-8 МЧС России, позволяющий получить максимальную эффективность при тушении возгораний. Произведено 10 сбросов воды. По последним данным площадь степного пожара 3 Га. (информация оперативная, уточняется). Читать дальше...

Дмитрий Лобов приступил к исполнению обязанностей ВРИО руководителя РОССОЮЗСПАСа в Санкт-Петербурге

Российский союз спасателей 

Ситуация с ликвидацией распространения лесных пожаров на Северо-западе России стала основной темой работы временно исполняющего обязанности руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Дмитрия Валерьевича Лобова.



В Волгоградской области организована проверка по факту смерти мужчины в результате детонации снаряда

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 01 августа 2021 года в правоохранительные органы Городищенского района поступило сообщение об обнаружении тела 44-летнего мужчины с множественными повреждениями недалеко от поселка Западновка Городищенского района области. По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области организована процессуальная проверка.

Забайкальская команда стала серебряным призёром соревнований по мини-футболу среди Главных управлений ДФО

МЧС России 

В Хабаровске на этой неделе состоялись соревнования по мини-футболу среди 8 команд Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа.

В Днестре нашли тело мужчины

Point.md (происшествия) 

Рыбаки увидели, как мимо старого пляжа города Бендеры течением уносило безжизненное тело человека.



Главное управление МЧС России по Ненецкому АО напоминает жителям и гостям округа о правилах пожарной безопасности в бане

МЧС России 

ГУ МЧС России по Ненецкому АО напоминает жителям и гостям округа о правилах пожарной безопасности в бане. Традиционным видом досуга для многих граждан является отдых в бане. Необходимо помнить, что баня – опасное в отношении возникновения пожаров строение. Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Самые распространенные источники тепла в бане — это дровяные или электрические печи. Каждая парилка в этом случае становится объектом повышенной пожарной опасности. Читать дальше...

В Югре бездомные собаки загрызли лошадь

Ugrapro.ru (Происшествия) 

Накануне в 11 микрорайоне города Нефтеюганска ХМАО три бездомных собаки загрызли насмерть пони. И не просто загрызли, а разорвали, выдрали куски мяса, полностью сожрали заднюю часть. Были очевидцы, которые это видели, их самих чуть не загрызли. Ветврач, которого вызвали на освидетельствовние трупа, до сих пор не может прийти в себя, находится в шоковом состоянии, ветврачи [&hellip

МЧС Москвы приняло участие в конференции проекта «Школа бизнес-омбудсмена»

МЧС России 

29 -30 июля в Москве в рамках реализации просветительского проекта «Школа бизнес-омбудсмена» прошли первая конференция и стратегическая сессия при столичном уполномоченном по защите прав предпринимателей. В проекте приняли участие резиденты экосистемы уполномоченного, в которую входят 500 успешных специалистов из разных сфер.О том, как реализуется реформа контрольно надзорной деятельности МЧС России, участникам встречи рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Читать дальше...

Kак себя вести, если пожар возник в общественном месте? Есть несколько правил, выполняя которые, вы сможете спасти свою жизнь.

МЧС России 

Основные мероприятия, которые нужно сделать при пожаре:1. Сообщите о пожаре по единому телефону пожарных и спасателей (101 - с мобильного, 01 - со стационарного).

Главное управление МЧС России по Вологодской области объявляет набор сотрудников

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Вологодской области объявляет набор на службу (работу) по следующим должностям: - Пожарный, Водитель (образования не ниже полного среднего); - Инспектор центра Государственной инспекции по маломерным судам (образование высшее); - Инспектор, Дознаватель управления надзорной деятельности и профилактической работы (образование высшее). Требования к кандидатам: • гражданство РФ; • возраст от 18 до 40 лет; • отсутствие судимостей; • годность по состоянию здоровья; • для водителей ... Читать дальше...

Представитель Общественного совета сдал тромбоконцентрат для больных коронавирусной инфекцией

МВД России 

Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Владислав Власов в Красноярском центре крови №1 сдал тромбоконцентрат для больных коронавирусной инфекцией.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за организацию притона и незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярки, обвиняемой в систематическом предоставлении помещения для употребления запрещенных веществ и незаконном сбыте наркотиков.

Сотрудники ДПС помогли жителю Белгородского района оперативно доставить ребенка в больницу

МВД России 

Житель села Ближняя Игуменка поблагодарил в социальных сетях сотрудников отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району старшего лейтенанта полиции Дмитрия Гусева и лейтенанта полиции Владимира Маркова, которые помогли оперативно доставить в больницу его маленького сына. Вечером 31 июля у пятилетнего мальчика поднялась температура. Самостоятельно отвезти ребенка в медицинское учреждение у отца не было возможности. По словам мужчины, состояние его сынишки ухудшалось. Опасаясь за сына... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Профилактический рейд в деревне Добручи

МЧС России 

1 августа 2021 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в жилом секторе д. Добручи Гдовского района.

Специалисты Крымского филиала ЦЭПП МЧС России осуществляют подготовку к ведению поисково-спасательных работ

МЧС России 

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли участие в занятиях в рамках подготовки к ведению поисково-спасательных работ. Обучающие мероприятия для выездного состава филиала провели сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Рецепты недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net