123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 16.08.2021

Завершился пятый день поисковых работ на месте крушения вертолёта Ми-8

МЧС России 

16 августа в ходе поисковых работ с помощью глубоководных аппаратов Министерства обороны и водолазов Главного управления МЧС России по Камчатскому краю со дна Курильского озера было извлечено тело пятого погибшего. Также с помощью глубоководного аппарата удалось вскрыть заднюю створку вертолета. Внутри фюзеляжа вертолета обнаружены тела трех погибших. Из-за сильного волнения на акватории работы были приостановлены. С наступлением светлого времени суток и благоприятных погодных условий работы будут... Читать дальше...

Следственное управление предупреждает об опасности падения детей из окон многоэтажек

СК РФ (Следственный комитет) 

Падение из окна многоэтажных домов – одна из причин детского травматизма и смертности. Следственное управление Следственного комитета РФ призывает родителей не оставлять своих малолетних детей без присмотра.

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Прокуратурой республики организована проверка соблюдения законодательства и прав граждан в связи с приостановлением движения паромов по реке Лене

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики совместно с Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства и прав граждан по фактам временного приостановления движения паромов на переправах Якутск—Нижний Бестях, Мохсоголлох — Качикатцы и Кангалассы — Соттинцы по причине задымления от лесных пожаров и тумана на реке Лене.

ФТС — коррупционное окно в Европу

Росоткат 

ФТС России — окно в Европу для коррупционеров всех мастей, особенно для тех, кто поставлен для того, чтобы искоренять ее. Таким до недавних пор являлся и.о службы по противодействию коррупции Максим Розсыпало, которого задержали. Все по написанному сценарию Бельянинова и Булавина, как говорится: «не можешь побороть — возглавь». Булавин — бывший спецслужбист, должен был ликвидировать ...

Читать дальше...

В Екатеринбурге не зафиксировали превышения ПДК из-за утечки химического вещества

Yandex.ru (происшествия) 

Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в воздухе после взрыва в промзоне на юге Екатеринбурга не превышена. Такую оценку дали в МЧС России, передает ТАСС. «После замера проб воздуха предельно допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено», — говорится в сообщении.



Бывший директор «Севастопольгаза» получил тюремный срок за растрату 17 млн рублей

Yandex.ru (происшествия) 

Ленинский районный суд Севастополя приговорил бывшего директора ПАО "Севастопольгаз" к пяти годам колонии общего режима за растрату почти 17 млн рублей. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В столичной полиции состоялся выпуск слушателей Центра профессиональной подготовки

МВД России 

В церемонии вручения дипломов принимали участие начальник Центра профессиональной подготовки московского Главка полиции полковник полиции Вячеслав Ипполитов, преподавательский состав, а также родные выпускников.

Самолет Симферополь — Белгород сел в Москве после срабатывания датчика отказа гидросистемы

Yandex.ru (происшествия) 

В настоящее время устанавливаются причины срабатывания датчика. Ранее 16 августа самолет, следующий по маршруту Симферополь — Белгород, запросил экстренную посадку в Москве. Экипаж воздушного судна принял данное решение после отказа датчика одной из гидросистем.

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике получили очередные специальные звания и награды

МВД России 

Министр внутренних де по Кабардино-Балкарской Республике генерал–майор полиции Василий Павлов вручил очередные специальные звания и награды сотрудникам республиканского МВД.

В Воронеже суд избрал меру пресечения водителю, совершившему наезд на троих пешеходов

МВД России 

"Сегодня, 16 августа, Коминтерновский районный суд г. Воронежа по ходатайству следователей специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца 45-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении ДТП на проспекте Труда, в результате которого пострадало трое пешеходов", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В Уфе судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Башкортостанской таможни

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Башкортостанской таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (приготовление на совершение мошенничества при получении субсидий, совершенное в особо крупном размере).

В Пензе суд по иску транспортного прокурора лишил местного жителя, злоупотребляющего наркотиками, права управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Пензенским транспортным прокурором в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что местный житель, признанный виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), а также страдающий наркоманией и нуждающийся в лечении, имеет водительское удостоверение.

В прокуратуре проанализированы состояние и динамика преступности в Новосибирской области за январь-июль 2021 года

Прокуратура РФ 

За 7 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наметилась положительная тенденция снижения преступности в Новосибирской области на 11,9 %.

Под личным контролем прокурора республики Василия Щербакова продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Под личным контролем прокурора республики Василия Щербакова находится состояние законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокуратура области проанализировала итоги работы органов расследования Новосибирской области за январь-июль 2021 года

Прокуратура РФ 

В январе-июле 2021года органами предварительного следствия и дознания Новосибирской области принято к производству 32 039 уголовных дел, что на 16,7% меньше, чем в прошлом году.

В Краснодарском крае сотрудники МЧС продолжают работу по ликвидации последствий непогоды (+видео)

МЧС России 

Мезоциклон продолжает оказывать воздействие в 33-х населенных пунктах в 6-ти муниципальных образованиях Краснодарского края. В результате было подтоплено 2177 домовладений, 3796 придомовых территорий, подвальные помещения в 27 многоквартирных домах, 14 социально-значимых объектов и 1 участок краевой автомобильной дороги Новороссийск – Керчь (движение восстановлено). В зону действия циклона попали более 13 тыс. человек.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Студентка из Раменского стала призером конкурса литературного творчества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net