123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 25.08.2021

«Темино-Лесное» — черная сторона биографии Никиты Михалкова

Росоткат 

Скандально известная компания по производству мебели «Темино-Лесное», принадлежащая режиссеру Никите Михалкову, заключила контракт на опашку противопожарных разрывов в Нижегородской области. Ранее компанию обвиняли в вырубке леса без последующего восстановления. Тогда экоактивисты требовали, чтобы производство привлекли к ответственности по факту нарушения экологических норм и действующего законодательства. Компанию Михалкова связывают с оффшорами, а иначе, как объяснить то, ...

Читать дальше...

Пожар в Шадринске на площади 2500 кв.м. ликвидирован

МЧС России 

Ликвидацию осложняла большая пожарная нагрузка, наличие кислородных и пропановых баллонов, в также высокая температура окружающего воздуха и сильный ветер. Напомним, что сообщение о возгорании зданий административно-складского назначения по ул. Тюменцева в г.Шадринске поступило в 18 часов 17 минут 25 августа. По прибытию к месту вызова пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горят картонные упаковки и отработанные пиломатериалы, по которым огонь перекинулся на кровлю зданий. Пожару... Читать дальше...



Прокуратура Москвы проводит проверку по информации СМИ о нарушении прав жителей многоквартирного дома в центре столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы проводит проверку по информации, озвученной в эфире федерального телеканала, о нарушении жилищных прав жителей нескольких домов в районе Патриарших прудов.

Прокуратура проконтролирует соблюдение прав граждан, в том числе несовершеннолетних, эвакуируемых из зоны природного пожара под Первоуральском

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Первоуральска в связи с природным пожаром возле д. Хомутовка Первоуральского городского округа организовала проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних, а также о защите населения и территорий от лесных пожаров.

Три человека пострадали в результате столкновения грузовика и фургона на Киевском шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

25.08.2021 21:22. Агентство "Москва".

Три человека пострадали в результате столкновения грузовика «Тонар» и фургона Mercedes-Benz Sprinter на 61 км Киевского шоссе. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Госавтоинспекции столицы.

Читать дальше...

Суд заблокировал средства депутата Госдумы Льва Ковпака

Росоткат 

Российский парламентарий Лев Ковпак и его семейство лишены права использовать свои активы. Суд заблокировал 54 млн рублей средств, принадлежащих организациям, подконтрольных семейству законотворца. Ранее подобная процедура уже была применена в отношении Ковпака. Тогда фемида заблокировала активы на миллиард рублей. Ковпаки вывели через фирмы-прокладки 650 млн рублей, преимущественная доля которых составляют бюджетные средства, полученные из госказны ...

Читать дальше...



Прокуратура области начала проверку по факту происшествия в бассейне Астрахани

Прокуратура РФ 

Прокуратура области организовала проверку по публикации СМИ о получении женщиной телесных повреждений в результате срабатывания насоса бассейна в отеле Астрахани.

Автомобиль перевернулся в результате ДТП в Кузьминках

Агентство "Москва" (происшествия) 

25.08.2021 21:00. Агентство "Москва".

Автомобиль перевернулся в результате аварии на ул. Юных Ленинцев в районе Кузьминки, движение не затруднено. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Прокурор области Николай Саврун провёл рабочее совещание в г.Россошь

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области продолжаются проверочные мероприятия по факту ограничения водоснабжения населения г.Россошь в результате прорыва канализационного коллектора по ул. Максима Горького и попадания канализационных стоков в реку Сухая Россошь, вызвавшего массовую гибель рыбы.

Локализован крупный пожар в воронежском лесничестве

Yandex.ru (происшествия) 

Пожар на Кожевенном кордоне в Железнодорожном районе Воронежа, возникший днём 25 августа, локализован. Его площадь составила около 100 га, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя местного лесопожарного центра. Точная площадь пожара уточняется.

В Шадринске пожарные борются с огнём на площади 2000 кв.м.

МЧС России 

В 18 часов 17 минут 25 августа поступило сообщение о возгорании зданий административно-складского назначения предприятия по переработке пластмассы и розливу безалкогольных напитков, расположенных по адресу: г.Шадринск, ул. Тюменская,2. По прибытию к месту вызова пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горят картонные упаковки и отработанные пиломатериалы, по которым огонь перекинулся на кровлю зданий. Пожару был присвоен повышенный ранг -вызов номер 3. Погибших и пострадавших нет. Читать дальше...

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности регионального УМВД проведена проверка в отношении сотрудника районного отдела внутренних дел

МВД России 

В отдел полиции поступило заявление от бармена о том, что один из посетителей нанес ему телесные повреждения. В ходе проведения проверки сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД установлено, что конфликт в баре устроил 28-летний сотрудник одного из отделов внутренних дел, находившийся вне службы.

В Кабардино-Балкарии выясняются обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирской Газели

МВД России 

25 августа в 17 часов 50 минут на 459 км автодороги «Кавказ» вблизи поворота на с. Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии произошло столкновение автомобиля «Фольксваген-Гольф» под управлением 34-летней жительницы г. Нальчика и Газели с пассажирами, за рулем которой находился 29-летний житель Лескенского района. Оба водителя следовали со стороны г. Нальчика в направлении с. Урвань.

Соревнования по спасению людей с верхних этажей зданий прошли в Горно-Алтайске

МЧС России 

Сегодня 25 августа 2021 года в городе Горно-Алтайске на территории пожарно-спасательной части №1 проводились соревнования среди подразделений эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях.

Официальная информация

МВД России 

В настоящее время на территории РФ находится более 1,6 тысяч граждан Исламской Республики Афганистан, которые проходят обучение в российских высших учебных заведениях.

МВД России рассказывает о работе уголовного розыска по раскрытию резонансного убийства

Министерство внутренних дел РФ 

В результате исследования, проведенного специалистами ЭКЦ УМВД России по Тюменской области, установлено совпадение ДНК фигуранта с образцами, изъятыми на теле убитой девочки.

Задержанный в Тюмени мужчина признался в убийстве восьмилетней девочки

Yandex.ru (происшествия) 

В Тюмени задержанный по подозрению в убийстве восьмилетней девочки признался в совершении преступления, сообщают «РИА Новости» и местное издание «Вслух» со ссылкой на источники. «Да, мужчина дает признательные показания, но с ним продолжают работать следователи», — рассказал собеседник агентства.

В прокуратуре области проведен круглый стол со студентами и выпускниками Институтов прокуратуры, обучающимися по целевым направлениям

Прокуратура РФ 

24 августа 2021 года прокурором региона Рываевым Ю.В. проведен круглый стол со студентами и выпускниками Институтов прокуратуры, обучающимися по целевым направлениям прокуратуры Костромской области.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net