123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 15.08.2021

Беспечность при эксплуатации баллонов с бытовым газом может привести к трагедии.

МЧС России 

Работу пожарным боровшимся с огнём на переулке Почтовом в Оренбурге осложняло воспламенение и горение баллонов с бытовым газом. Создалась угроза жизни и здоровью сотрудников пожарной охраны находящихся в зоне боевых действий по тушению пожара.

Завершился четвёртый день поисковых работ на месте крушения вертолёта Ми-8

МЧС России 

Поисковые работы усложнялись неблагоприятными погодными условиями, из-за которых в течение дня работы приходилось приостанавливать и возобновлять при улучшении погоды. С помощью глубоководных аппаратов и водолазов МЧС России со дна Курильского озера было поднято четвёртое тело.



Рогозин добивает отечественную космонавтику

Росоткат 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин снова вляпался в дело о крупном хищении. Речь идет о важном объекте, который имеет стратегическое значение для российской космонавтики, а именно: из АО «Научно-исследовательский институт точных приборов» Рогозин выжимал все, что только можно и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. Новый факт коррупции заинтересовал силовиков, и было возбуждено уголовное дело. НИИ ...

Читать дальше...

Жителей Геленджика эвакуируют из-за подтопления

Rambler (происшествия) 

Из-за ливня власти Геленджика включили сирены оповещения о ЧСВ Геленджике, Крымске, Новороссийске прозвучали сирены, предупреждающие жителей, что на города может снова обрушится непогода.

Талибы объявили о полном контроле над Кабулом

Yandex.ru (происшествия) 

По словам официального представителя движения Забихуллы Муджахида, силы талибов "достигли всех районов города" и взяли его под свой полный контроль. Если дело действительно обстоит таким образом, то на захват Кабула ушли всего сутки. О начале наступления на столицу было объявлено утром 15 августа.

Девушки МЧС - Ирина Печкина

МЧС России 

«Моя работа, это то место, где ты чувствуешь себя полезным, а также не боишься сложностей и с радостью берешься за любое дело», рассказывает участница нашей постоянной рубрики #девушкиМЧС подполковник внутренней службы Ирина Алексеевна Печкина – главный специалист отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Ирина вносит свой вклад в обеспечение безопасности людей при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Читать дальше...



Задержан душитель девушки, найденной в московском парке

Rambler (происшествия) 

Московское управление Следственного комитета объявило о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве молодой женщины, случившемся накануне в одном из московских парков. Об этом на сайте ведомства.

Об обстановке, связанной с прохождением циклона на территории Краснодарского края (+видео)

МЧС России 

По состоянию на 20:00 15 августа 2021 года на территории Краснодарского края продолжает действовать циклон, обусловленный сильными осадками в виде дождя, града, усилением ветровой нагрузки до 25 м/с, формированием смерчей и обвально-осыпными процессами.

Предупреждение происшествий на водоёмах

МЧС России 

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС России ведут усиленную работу по недопущению и предупреждению происшествий на водоёмах.

Внеплановые инспекционные визиты объектов, задействованных в проведении выборов

МЧС России 

В преддверии проведения выборов 19 сентября 2021 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам проводят внеплановые инспекционные визиты объектов, задействованных в проведении выборов на территориях Угличского, Мышкинского и Большесельского районов.

В Украине найден мертвым мэр Кривого Рога Константин Павлов

CurrentTime.tv (происшествия) 

В селе Вольное (Днепропетровская область) нашли мертвым мэра Кривого Рога Константина Павлова. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко. "Да, это правда… Пока непонятно, убийство или самоубийство. На место выехала оперативная группа следователей̆", – сообщил он изданию "Страна". Информацию о его смерти порталу также подтвердили в полиции. "Предварительно источники говорят, что тело Павлова нашли на веранде дома. Рядом было ружье", – уточняется на сайте издания. Народный депутат Украины... Читать дальше...

На побережье в районе Немецкой балки обнаружен обвалоопасный участок. Будьте осторожны!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по городу Севастополю предупреждает жителей и гостей региона: отдых на побережье Немецкой балки опасен для жизни! 15 августа поступила информация о наличии в этой местности аварийного участка - резко увеличилась трещина на обрыве. Возможно обрушение массива земли. Для мониторинга к месту была направлена оперативная группа главного управления МЧС. Во взаимодействии с муниципальными властями и представителями Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя обстановка изучена... Читать дальше...

По факту гибели ребенка на водоеме организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на водоеме несовершеннолетнего.

Грачевские полицейские провели профилактические беседы о незаконном обороте поддельных медицинских сертификатов

МВД России 

В целях профилактики мошеннических действий при использовании сертификатов вакцинации от COVID-19 сотрудники Отдела МВД России по Грачевскому району провели разъяснительные беседы с местными жителями.

Уступайте дорогу спецтранспoртy!

МЧС России 

На дорогах Забайкалья часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того, насколько быстро они прибудут на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь красно-белым машинам.Движущаяся к месту вызова пожарная техника законодательно наделена преимуществом на дороге. Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по факту гибели ребенка в водоеме

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области прокуратурой Белгородского района организована проверка по факту гибели 8-летнего ребенка 15.08.2021 на реке Разумная Белгородского района.

В Сортавальском районе мужчина подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

В Сортавальском межрайонном следственном отделе Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

В Сургуте водитель мусоровоза выгрузил горящие отходы на проезжую часть

Ugrapro.ru (Происшествия) 

В Сургуте ХМАО на Нефтеюганском шоссе в Ханты-Мансийском автономном округе водитель мусоровоза сбросил загоревшиеся отходы прямо на дорогу. Сообщает СургутИнформ –ТВ. Отмечается, что такой поступок автомобилист совершил, чтобы избежать воспламенения автомобиля

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net